Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2011, 16:40, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

отчаяние..

Здравствуйте все, кто читает. Пишу с "левого" ящика, потому что тема уж очень для меня личная, не хотелось бы, чтоб кто-нибудь меня тут узнал.
Я в отчаянии. Мне очень нужно выговориться и попросить совета. Нет, я не буду жаловаться на мужа, который изменяет или что-то в этом роде.. все гораздо хуже.
Вчера я случайно узнала, что мой младший брат распространяет наркотики.. мое состояние не передать словами, даже слез нет, меня просто трясет, мне не хочется в это верить,
но я своими глазами видела его переписку с сайтом легальных наркотиков.
Господи, как мне плохо((((((((((((((( мне страшно, мне больно, мне просто гадко от того, что мой младший брат, любимчик всей семьи смог сделать такое, я просто в шоке, я не понимаю для чего,
((((((((((((((( я боюсь сказать об этом родителям, они оба сердечники, я не знаю, смогут ли они пережить такое... Когда он еще подростком попал в аварию, я видела состояние родителей,
это было ужасно.
Год назад он снова попал в аварию уже на своей машине, с ним ничего не случилось, но вот Лексус, который он ударил, потребовал компенсацию 700 тысяч, денег таких у нас конечно не было,
опять стресс для родителей, пришлось влезать в долги, брать кредит под залог магазина (единственный наш источник дохода),
чтоб выплачивать кредит я с мамой работаем в магазине, папа устроился на работу на какой-то хлебозавод, встает в 4-5 утра и работает весь день, а брату хоть бы что,
ничем не занимается, из универа чуть не отчислили, родители дали денег, его просто первевели на заочное, но он и там не учится.
В течение этого года родители и уговорами и угрозами пытались отправить его работать - ни в какую, то он работу найти не может, то он ее находит и она его не устраивает,
общем ищет отмазки, чтоб не работать и жить в свое удовольствие((((( пару месяцев назад родители просто перестали давать ему денег, в надежде что хоть так он поймет,
что нужно идти работать, но он видимо не понял, нашел вот такой вот легкий способ заработать денег.. я не знаю, что мен делать, как вести себя, хочу поговрить с ним, но понимаю,
что это будет бестолку.. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации, или человека уже не изменить???(((((((((

Название сайта из темы убрала, спасибо тем, кто поддержал и откликнулся, отдельное "спасибо" тем, кто так яростно просил удалить мой пост.
Спасибо всем тем, кто писал слова поддержки, просто не успеваю всем отвечать лично..
Вчера все-таки поговорила с братом, вроде вывела на откровенный разговор, и вот что он сказал: "Вот вечно вы со своими шпионскими замашками лезете куда не надо и сами себя накручиваете,
я сам что ли не понимаю, что это такое.. Просто хотел денег с них получить и кинуть, была реальная возможность" Потом был мой длинный монолог о нравственности, об уважении к родителям,
которые дали нам все и т.д. Вроде кивал головой, потом добавил, что с этим делом все равно ничего не вышло, и что он говорил со своим другом, который работает в одной интернет-компании,
вроде есть возможность устроиться туда. вот как-то так.. Последний мой вопрос был "Тебе не жалко маму с папой, когда ты делаешь всякие глупости?" он замолчал, задумался..
Я поняла, что не все еще потеряно и буду надеяться на лучшее...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
В БАН ТРОЛЯ!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Отчаявшаяся...
спасибо, вы мне очень помогли..
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Соглашусь. Всё бы логично, но лексус... Папа на хлебозаводе, а у неработающего сына такая машина! Офигеть. Не верю!
Мамусь
Написано, что он УДАРИЛ Лексус, а не ехал на нем, вообще-то
ИРИШКА
он в лексус въехал
Отчаявшаяся...
он удари джип Лексус, который стоил 4 миллиона, ехал на десятке, которую ему подарили родители на свою голову(((
Поняла. Избаловали сами. Получите.
Отчаявшаяся...
спасибо..
Да пожалуйста. Распространяет наркотики, чужие жизни гробит - да кол в задницу!
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Соглашусь!Причем этот кол уже давно надо было вбить! А теперь уж ничего не попишешь....Сейчас они все так же залезут в долги чтобы его от тюрьмы отмазать...История, не имеющая конца.
Tatiana Steegh, 1 ребенок
ну почему...когда родителям надоест платить и он сам наделает долгов(что в такой ситуации немудрено), то за долги может и на том свете уже закончить.
Людмила
ну почему...когда родителям надоест платить и он сам наделает долгов(что в такой ситуации немудрено), то за долги может и на том свете уже закончить.
Татьяна, родителям не надоест платить. И сына скорее отправят на тот свет посторонние, не дай Бог конечно. У меня перед глазами пример (слава Богу не мой брат). На парня зеведено 3 дела, все закрыты. Сейчас сидит в сизо ждёт суда, но его уже отмазали за очень круглую сумму. Я не раз говорила им, что этим всё закончится, но это же сын. Что будет дальше я даже боюсь представить...
Комментарий удален.Почему?
Людмила
Сочувствую вам...
Но в моём примере денег было потрачено, а главное будет потрачено... Не сосчитать. Благо, или нет, его брат может это себе позволить. Хотя сесть во многих случаях для них было бы лучше... Прости Господи за такие слова
Просто я, 1 ребенок
Согласна. лет так на 10, что б неповадно было.
Гера
Очень Вам сочувствую, у меня тоже есть младший брат, очень люблю, надеюсь, что с ним такого не произойдёт. Мальчик вроде с головой. Понимаю,что очень переиваете за брата и родителей, но наверное многие правы в том, что он очень разбалован. Машину купили, в универе восстановили, а надо было в армию отправить. Повторюсь, что своего младшего брата очень люблю, но если бы такое творил, то меры надо было бы принимать конкретные.
Личка Лили4ки
Поняла. Избаловали сами. Получите.

+++++
Елена Ларионова
Человек ждет поддержки, а не пинков под зад. Хотела бы я посмотреть на Вас, когда Ваше любимое чадо станет распространять или употреблять - от этого никто не застрахован!!!!
Не ожидала от вас....Вам хочется, чтобы вашего Стёпу лет через 10 за углом школы поджидали такие "братишки"? Мне - нет, поэтому - на кол.
Елена Ларионова
Я пережила такое со своим братом - он в 18 лет начал баловаться травкой и легкими наркотиками! Я "сдала" его отцу (он военный), тот немедленно отправил брата в армию (хотя тот учился на дневном на мехмате), но предварительно так его отбуцкал, что на нем места живого не было... Я рыдала, ездила к нему в часть, думала, что он меня никогда не простит, но оказалось, что мой поступок спас ему жизнь. После армии всех его бывших дружков либо не было в живых, либо он сидели. Мы с братом не общались около 5 лет, хотя очень сильно любили друг друга, помирились только на похоронах у дяди. Я себя ела поедом за свой поступок, т.к. он считал меня предательницей и губительницей своей жизни. В институте он восстановился уж намного позже, а в армии остался служить по контракту еще 3 года после срочной.
Так вот: ваш брат наркотики не на улице нашёл, кто-то ему предложил, кого-то продал, и это сделал именно вот такой "братик", как у автора. Ещё раз повтору - наркоторговцам место в тюрьме.
Елена Ларионова
У моего братца в тот момент тоже мозгов не было, если бы предложили торговать, то он бы и стал... Но это только по глупости, а не от того, что он осознанно стал бы ломать людям жизни.
F.E.J.
Да правильно вы все сделали-в тюряге ему хужее пришлось бы...Если дожил бы до нее!
Елена Ларионова
Легко говорить, когда только отец был на твоей стороне и понимал серьезность положения, а мама вообще нас с папкой воспринимала как врагов народа! Я жутко переживала эту ситуацию разделения семьи на 2 лагеря.
F.E.J.
Тогда расскажите историю моей знакомой. В 17 лет ее сынок "залетел" по статье за употребление и распространение наркотиков.Ну,мама поднялась "всем миром"-адвокаты,знакомые,знакомые знакомых...Короче,отмазали придурка.Ну,и че? Сейчас ему 23.У него ВИЧ,гепатит С,наркомания и все такое.Так его уже в 5-й раз отпускают "условно" из зала суда!!! Мать уже мечтает,чтобы Господь прибрал ее выродка и умоляет судей посадить его,а ей объясняют,что с его "диагнозами" ему отдельный барак нужен,а на зоне его принимать не хотят-СДОХНЕТ! А "хозяину" зоны смертность ни к чему...Из дома он все вынес,матери сколько раз угрожал-спасла сыночка,называется! Смех и грех:ей намекали,что если она "приплатит",то его посадят...((((((((((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас