Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2016, 17:15, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Опосля.... мысли

Создавала я темы на форуме про свекровь, которая не хочет общения. Многие советовали переступить через себя и наладить отношения, сделав первый шаг. Я уж как-бы давно свыклась с таким положением вещей и тут что то меня торкнуло этот самый первый шаг сделать, правда он далеко не первый) конечно сто первый наверно, но все же.. и о чудо, стали мы со свекровью общаться и даже вполне позитивно и чуть не каждый день. Честно признаться у меня аж от души отлегло, потому что ситуация меня морально очень тяготила. Прошел месяц и я думаю не зря ли это сделала? Читаю темы на форуме и думаю а люди ведь не меняются, а вдруг человек просто надел маску временно потому что ему это выгодно, учитывая что все другие дети ее сейчас собрались переезжать кто куда, а я еще добрая душа ну или дура кому как тут больше нравится предложила вместе на море ехать. Короче высказывайтесь кто что думает по этому поводу. Правильно ли я сделала или дурища таки?))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Я не общаюсь с матерью мужа 14 лет и никто никаких шагов делать не собирается.
Пожаловаться
Мари
Ну лишь бы всем комфортно было)))))
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Это правильно. А если от общения дискомфорт один - то не нужно тогда
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Конечно правильно! Нужно держаться друг друга!
Пожаловаться
Мадам
Вам тяжело с ней общаться? Если нет, то не надо делать далеко идущие прогнозы, не обязательно же она мегера, "съесть" вас хочет.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
заморозьте одну тему.а то 2 темы подряд что б лучше дошло))

Пожаловаться
Мари
Ой
Пожаловаться
Мари
А где вторая одну только вижу?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
значит уже убрали модераторы
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Время покажет.
И да - люди не меняются, меняется ваше к ним отношение.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Люди с годами меняются. Меняется их отношение и взгляд на некоторые проблемы. Вы повзрослели, свекровь тоже изменилась. Вы все сделали правильно!
Пожаловаться
Мари
Ну я как бы изначально была за добрые отношения, свекровь почему то этому противилась, а теперь не знаю то ли действительно пересмотрела свои взгляды, то ли ей это просто сейчас выгодно и все это временно, ну проходили уже это неоднократно при чем. А если человек действительно изменился почему же не сделал сам первый шаг?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Чем старше человек, тем труднее этот шаг первым сделать. Труднее позвонить первой. По своей свекрови сужу.
-Почему я должна своей сестре звонить?. Пусть она первой!
-Почему я должна напомнить брату о...?..Пусть он сначала позвонит...
Проходила..
Это я могу всем звонить, напоминать, поздравлять...И младшим, и старшим.....Без комплексов в этом вопросе.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Причем, когда я ей напоминала, например, на что мог обидеться тот или иной ЕЕ родственник, она все отрицала, типа ну никак не могла она такое сказать...
Пожаловаться
Пушистик
Гордость мешала, а может не знала, как Вы отреагируете. Причин может быть много. В конце концов, Вы поступили правильно. Даже если вдруг как-то вскроется, что она преследовала какие-то свои цели, будете действовать по обстановке. Не придумывайте проблем, которых пока нет и может вообще не быть. Действуйте по обстоятельствам, а то, что Вы сделали первый шаг, говорит о Вас, что Вы мудрый и благородный человек. Не заморачивайтесь раньше времени)
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
+
согласна с вами полностью
всё хорошо, ну и отлично, зачем искать плохое в хорошем
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
8 лет отношения с матерью мужа были очень прохладными по ее инициативе (2 года из них вообще не виделись и не общались), а потом она первая пошла на примирение и теперь вполне нормально сосуществуем. Перемены возможны.
Пожаловаться
Мари
В вашем случае она первая пошла на примирение, а в моем опять я делаю этот долбанный заезженный уже первый шаг.
Пожаловаться
Marfa
Ну может характер такой. Я вот никогда первый шаг не сделаю, пусть мне даже будет от этого хуже, но никогда первая не пойду на встречу. Вот как-то так...
Пожаловаться
П.Светлана
вы сильная личность!
Пожаловаться
Мари
Правда? Честно а мне казалось всегда что слабая.
Пожаловаться
П.Светлана
слабые не способны совершать такие поступки. Вы ведь сами знаете сколько тратится духовных сил на это. не мне вам говорить.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Но ведь результат есть? И хороший. Пусть все так и развивается дальше. Мне очень хочется, чтобы люди жили в мире с собой и друг с другом. Просто постарайтесь не ждать плохого, надейтесь на хорошее.
Пожаловаться
Мари
Да, результат есть, но мне так не хочется снова разочаровываются в людях.
Пожаловаться
KateBeckett
Почему дурища? Вы сделали шаг навстречу. Общайтесь, но пусть это общение все-таки будет иметь границы. Чтобы было комфортно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас