Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 февраля 2015, 13:34, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

опять жалуюсь!

Недавно читала здесь на форуме темы других форумчанок о свекрови,о том что они выкидывают, и думала у меня еще цветочки!но вот вчера нарисовались ягодки!днем раздался звонок на телефон мужа,это была его мама.он долго ее слушал,молчал.я слышала только как свекровь о чем-то очень громко разглагольствовала, в конце перешла на крик и в итоге бросила трубку.я начала расспрашивать мужа что случилось.оказалось,что в умную золотую головушку моей свекровушки пришла очередная сумасшедшая идея.они живут  (как я уже писала в одной из тем) в частном большом доме со всеми удобствами в 30 км от нас,а мы снимаем квартиру втроем (ребенок еще у нас).так вот она звонит и предлагает следующее-давайте продавать дом где они живут и на эти деньги купим участок в городе (где мы снимаем квартиру).естественно у меня возникает вопрос-а где они будут жить?на что муж отвечает-с нами!у нас однокомнатная квартира кстати.так вот муж продолжает-мы снимем двухкомнатную и вместе будем жить.то,что я была в шоке это слабо сказано.я говорю-а смысл всего этого.а на что строить дом на этом участке?он говорит-брать кредит.и естественно она хочет,чтобы мой муж взял кредит (хотя прекрасно знает что у нас один кредит уже есть).вообщем получается что мой муж будет всех нас пятерых тянуть на свою зарплату в 27 тысяч.я не могу,я пишу а сама вся трясусь от возмущения.в итоге мы с ним поругались и дело стремительно движется к разводу,потому что конца этому не будет.он постоянно будет вешать на меня своих родителей и моего мнения никто ни разу не спросил.мы с сыном для него просто бесплатное приложение,на первом месте у него родители.с одной стороны это хорошо,что он о них заботится ,но не в ущерб нам.наверно все таки будет развод,потому что это уже не первый и не последний такой его выкидон,вернее не его а их с мамашей.нервы у меня не железные.лучше я буду одна с ребенком преспокойненько жить,работать и нервы мои будут спокойнее.тема в принципе не для того,чтоб найти выход из ситуации,а просто выплеснуть из себя негатив.но если будут советы-буду рада!язвительных дамочек прошу не беспокоить!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
30 км от города - это вобще ни о чем. пусть там и живут. это практически пригород наверно может считаться. им зачем в город?

Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
это смотря где. Для Москвы - да, почти пригород, а в нашем небольшом Липецке 30 км от города - ощутимо и мало кто из города уедет за 30 км
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Живу в 42 км от Челябинска, это пригород. И очень удобный.

Автор, для чего свекрови понадобилось жить в городе? Скажите ей, что городской смог вреден её здоровью.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
А где именно? Меня тут на Златоуст  тянуло или в Миасс 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В Еманжелинку мы рванули, в родные места. ))) Подруга (рядом жили на ЧМЗ) в сам Еманжелинск переехали с семьёй. До работы не так уж далеко, а насколько здесь с экологией лучше. ) Ну, и детей спокойнее отпускаем, все всех знают же. )))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от мама Оля, 7 февраля 2015 года в 13:43
это смотря где. Для Москвы - да, почти пригород, а в нашем небольшом Липецке 30 км от города - ощутимо и мало кто из города уедет за 30 км
наш Тамбов, как вы знаете, еще меньше. мы себе купили участок как раз в 30 км. от города. но мы не планируем продавать квартиру. хотим на 2 дома жить. а пенсионерам зачем рваться в город? ну по крайней мере я не понимаю :) там и коммунальные платежи ниже
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
на 2 дома можно и за 30км дом иметь, но жить там постоянно, наверно я сужу по себе...
Пожаловаться
Юся
тяжело так жить, если у тебя есть дети, которых надо возить в школу/сад, если у тебя работа в городе, если ты пару раз в неделю хочешь выйти в кино/ресторан. в иных случаях не вижу проблемы. если тебе раз  в месяц хочется пройтись по магазинам, развлечься - не проблема съездить за 30 км. у моего мужа мама последние 30 лет ездит ровно за 30 км. из другого города на работу. да, сейчас ей уже очень тяжело. но ей к 8-ми утра надо на работу, вставать приходится в полшестого.
а у автора свекры пенсионеры. что им может потребоваться каждый день в другом городе?
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
скучно свекрам, донимать некого
Пожаловаться
Юся
не исключен и такой вариант)). а  скорее мама хочет под любым предлогом не расставаться с сыном))
Пожаловаться
Любовь савина
:up::up::up:
Сообщение от мама Оля, 7 февраля 2015 года в 16:09
скучно свекрам, донимать некого
Пожаловаться
у меня дача 20км от города, живем там до снега.. подруга -круглогодично. до города на работу -быстрее чем по городским пробкам.
я тоже не вижу смысла свекрови автора затевать продажу и строительство..
Пожаловаться
бенз
Вы - воплощение мудрости и всех человеческих добродетелей!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да ладно, обычный человек с большиииииими розовыми очками, иногда думающий рационально - работа обязывает))))
 а вы аву сменили - миленько!:up:
Пожаловаться
бенз
Вы добры, умны, позитивны, мудры, обходительны!
Пожаловаться
Мама Мальчиков
А почему нет варианта переехать в их дом?
В чем смысл то?

Пожаловаться
наблюдатель
а что им в том доме то не живется? совсем кукушка у них уехала что ли?

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
пепелац полнейший и что он реально согласен на такую чепуху
?? или просто вы ускорили события?? если мама бросила трубку видимо он сказал нет? 
Пожаловаться
Бэлла, 1 ребенок
она оказывается просила его уговорить свекра так как он на эту байду не согласен.и правильно делает.а муж сказал-а что я сделаю?и это ее разозлило,что сыночек ничего не предпринимает чтобы жить вместе с мамочкой.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
и так вас уже 50 % от общей массы, это радует, ну предлагаю устроить секс на кухне ванной и прочих местах с дальнейшим вбиванием в голову ах как жаль будет 3 года (5 лет) щемится в комнате ожидая когда все уснут и не поскрипеть не постонать нормально, пока молодой может чуток купится))
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Ну тогда выход просто - скооперироваться со свекром :D Он пусть давит на жену, Вы на мужа, что всё это фигня, что двум хозяйкам в доме не бывать, что интим будет только по великим праздникам в такой ситуации.... ну и т.п. 
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
Сообщение от Бэлла, 7 февраля 2015 года в 13:44
она оказывается просила его уговорить свекра так как он на эту байду не согласен.
Ну, значит, не всё так плохо. Будьте хитрее, скооперируйтесь со свёкром, будьте для него лучшей невесткой и он будет на Вашей стороне )) С мужем проще - не вступать в скандалы и разборки, разговор об этой ситуации заводить только тогда, когда все спокойны и расслаблены ))
Сами подумайте - вас полюбому больше, Вы, свёкр - это уже двое против одного, а Ваш муж - тот, кого либо Ваша свекровь, либо Вы со свёкром должны склонить на свою сторону ))
Пожаловаться
martin
Солидаризируйтесь со свёкром, запасайтесь его поддержкой...;)
Пожаловаться
Сакура
возьмите свекра в союзники,а до свекрови четко жестко без эмоций донесите, что жить с ней вместе вы не планируете, вплоть до развода, надо вам отрезвить ее голову. мужу тоже бы жестко донесла, если ему интересы мамы дороже интересов семьи - вэлкам с чемоданом жить к маме. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас