Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять про свекровь...

Если помните, рассказывала, что свекровь переехала к нам...многие меня критиковали, что я недовольная невестка. Может и так.  Мне нужно было  высказаться- а не с кем. так вот: ваши советы мне помогли, может и моя история кому-то на пользу пойдет. Я стала готовить с вечера для ребенка, причем начиная с творожника, яичницы на утро, полный обед...В итоге- пахаю на работе, вечером из кухни не вылезаю, еще и купание, уборка, и живот...4,5 мес, и кровь периодически. Что поделать...Я стала на  ситуацию смотреть по другому- как будто мы одни, без свекрови, стала не расчитывать на ее помощь (разве что сидит и гуляет с ребенком, и на то спасибо). Позавчера- опять кровь. никому не сказала, накануне муж попросил маме приготовить супчик, пришла в час с работы, сделала блины с картошкой, и побежали на рынок с мужем, делать покупки, были уверены что дома будет ждать супчик, я ничего не ела, голова кружилась, еле дошли домой, а там- мама спит а супчика нет. Он спросил- мам я же попросил, а она- нууу потом, в другой день...И я стала готовить ужин, муж приходил каждые 2 минуты- чем тебе помочь, может стульчик принести, а мама сидела и ждала, когда ужин подадут.  Ночью у меня стало кровить, наверное устала, замоталась или от нервов, что могла бы хоть сказать что ничего не приготовит, я бы сама сделала...Вчера были дома у брата мужа, муж при всех (в шутку) сказал что мама стала очень ленивой, мама что-то ему ответила в шутку, мы посмеялись, закрыли тему, позвонила сестра свекрови, у мужа спросила как я, муж сказал что очень устаю, мучаюсь...И мне  девченки этого стало достаточно...Я поняла что с ним даже поговорить на эту тему не стоит, он все видит и ценит...Девченки, я понял, что на свете только я, муж, наша дочька и наше чудо в животике.И нельзя ожидать помощи ни от кого больше...Все на свете временно. И я живу для них. ни то что раньше иначе было, просто стала принмать все так как есть- мама приехала к нам исключительно гулять с ребенком и кормить ее, а на мне все остальное. Спасибо вам всем за ценные советы. (извините за ошибки)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
369
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вот вы мазохистка...
Огребете сейчас опять по полной программе.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
за что...
СсылкаПожаловаться
Найдут за что, форум...
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
ну и пусть...а кому то, кто на свекровь жалуется, может и в пользу пойдет...и на то буду рада
СсылкаПожаловаться
Жизнь мало кого чему-то учит, а, уж, форум...
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
от этого есть только одно лекарство, жить отдельно
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Я ишенка готовится за 1 минуту.
Творожники и супчик тоде не требуют огромных физических усилий и временных затрат
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Что-то мне тоже кажется, что автор строит из себя героиню.
Как люди живут без помощи?
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Привет. Так самое интересное, что она и считает, что живёт без помощи, рассчитывает только на себя и тд. Такой чистый, незамутненный эгоизм :)
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Да-да:)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Я от такого эгоизма знаю средство. Няня на полный день работы стоит 40 тысяч + в Москве. И это просто няня без функций уборки, готовки и т.д
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
И еще автор на работе не перерабатывает. Сегодня весь день будет на форуме отвечать
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
как люди живут без помощи

Плохо живут, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Ну вот мы так живём.
Мои родители в другом городе, помогают только при форс-мажоре, свекрови на на вообще пофиг. Когда мы все болели, не позвонила ни разу . Внука не навещает,даже полному сыну просто так не звонит. При этом мои родители не буду наготавдивать и надавать нашу квартиру,даже когда мы болеем.
Автор, по-моему, закупалась и строит или сетях мать-героиню. Наготовлю, но ценой здоровья, назло свекрови. А зачем?
Есть простые блюда, есть службы клининга, в Москве вообще этого добра более чем. 2500 руб - уборка двушки. Нет, автору надо упахаться, а потом на форуме жаловаться, какая ужасная свекровь...
А свекровь, между прочим, даёт ей возможность работать.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
За каким чудом готовить яишенку с вечера? Я бы в принципе не стала есть вчерашнюю, а уж ребенку дать?
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Я тоже не понимаю. Сейчас дитя в школу собирала. Включила плиту и на сковоролку вылила два яйца. Закрыла крышкой и занялась другими делами. Потом осталось выключить и положить на тарелку.
Времени это все заняло меньше, чем я пишу тебе ответ.
СсылкаПожаловаться
Манюня
у меня ребенок очень любит творожный пудинг .Готовится ровно 5 мин . Творог , любой фрукт( или на терке или блендером) , чуть сахара все смешать . В СВЧ на 3 мин.
СсылкаПожаловаться
татьяна архипова
А пардон за наив - в свч это все зачем?)))
СсылкаПожаловаться
Net
ну, особенно мой любимый по трудозатратам куриный с вермишелью паутинкой) бульон наварить заранее. пришел паутинку-зелень кинул, три минуты супец готов
СсылкаПожаловаться
Arabella
без картошки варите?)
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Да, его можно просто: курица, вермишель, лук (тоже опционально по вкусу) и укроп. Более минимального не видела, остальное мастерство и личные вкусы.
СсылкаПожаловаться
Net
без. я вообще картошку в супе не очень)
СсылкаПожаловаться
Симакова
тоже люблю этот суп
СсылкаПожаловаться
Net
да, мы его полюбили, когда долго гуляли в детстве, приходишь с мороза, пока раздеваешься, вот он свежий горячий)
для дочки до сих пор самый любимый) он, борщ и щавелевый) щавелевый тоже быстро готовится)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тарасова
Сама два раза свекровь, а если все так быстро и просто, то почему не помочь невестке, ведь твоих внучат рожает, твоего сына любит и с ней согласна жить!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru