Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2013, 21:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

опять про свекровь

сегодня подруга приходила в гости,рассказывала про свою жизнь, плакалась, жаловалась на свекровь, а сама все терпит молча.
   начну все сначала...
муж подруги до женитьбы свою зарплату отдавал матери и так стало продолжаться после женитьбы. подруга молчала. потом она забеременела (она сердечница,стоит на очереди на пересадку), работала во время беременности,чтоб свою денежку иметь и у свекрови не просить.
сейчас она родила,не работает, сидит дома, а муж продолжает отдавать деньги матери. когда подруга сказала,чтоб он ей давал на ее нужды (на прокладки,подгузники,лекарства),он говорит,чтоб брала у мамы,она же не откажет. а когда он один раз поделил зарплату между матерью и женой, свекровь закатила скандал,мол, зачем ей деньги,она же дома сидит.
        ее дочке  уже 8.5 месяцев и она хочет выйти на работу и тут свекровь заявила,что за ребенком смотреть не собирается. притом что внуков старших сыновей она постоянно нянчит у них дома,при маленьком ребенке. ей плевать, что дома маленький ребенок и ему нужна тишина..
        мама моей подруги отправляет ей деньги на подарки внучке (живет в селении), так ей приходится на эти деньги покупать продукты, готовить и кормить всю их ораву (от двух старших сыновей по 2 ребенка, от 2 до 6 лет).  а куда девает деньги свекровь не понятно!!!!
я ей говорю,чтоб поговорила с мужем.
так нельзя - за старшими смотрит, а младший не родной что ли? или пусть деньги не забирает

была в шоке от услышанного, т.к. хожу к ним гости и ее свекровь всегда приветливая и беседу поддержит, милая с виду женщина 

вот ведь как бывает...

темка поболтать 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
обычно такие милые с виду женщины оказываются совсем другими....
Охота Вам в чужую жизнь лезть???Самое неблагодарное дело....
Пожаловаться
Снегурочка
нет нет,я не лезла к ней советами. просто сказала чтоб поговорила с мужем т.к. это их обоих касается. сама не люблю когда ко мне лезут с советами, и сама стараюсь не лезть
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А зачем подруга продукты покупает? Пусть свекровь в магаз чешет за едой на всю ораву, подруга же дома сидит, денег у нее нет да и не нужны )
Пожаловаться
Снегурочка
ну не сидеть же кормящей маме голодной самой. покупает для себя немного, приготовит и тут детсад домашний прибегает и за стол. у детей же не отберешь   
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А муж не чешется, что в доме еды нет? ТОгда пусть просит деньги мотивированно, свекровь жрать не покупает. Он сам что ест?
Пожаловаться
Снегурочка
в том то и дело что она молчит и претензий мужу не предъявляет. я сама в большом шоке!!! и муж не в курсе происходящего
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Ну а какие тогда к мужу претензии? Он же не телепат
Пожаловаться
Сакура
А я б отобрала при таком раскладе, мне на чужих детей было б пофиг, если свой ребенок рискует без молока остаться. шуганула бы с кухни и все, а если свекровь пришла бы с разборками, высказала бы все. И вообще вашей подруге надо выключить режим мямли и тогда все наладится. Даже не представляю чтоб я с мужем сделала, если б деньги свои он не домой приносил.
Пожаловаться
Мы с Вами не знаем всю ситуацию целиком. Нюансов может быть много. Что моя свекровь вытворяет, не передать Вам.....Но я знаю, что мы скоро переезжаем в свою квартиру, сцепила зубы и терплю, хотя очень тяжело....
Здесь все сразу дают совет: жить отдельно, конечно, это разумно, но не всегда осуществимо, к сожалению.....
Пожаловаться
Мой свекр тоже раньше лазил по моим кастрюлям, без зазрения совести...Я поговорила со свекровью, она ему все объяснила. Перестал. Хотя думаю, такие вещи взрослые люди должны сами понимать....
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
+++ 
если подруга после советов автора разругается с мужем, именно автора в этом и обвинят. нафиг надо. замуж выйти, ребенка родить - взрослая, со свекровью значит сама пусть решает. 
Пожаловаться
Ага! Я вот выше написала, что сама знаю, как тяжело бывает жить со свекровью....Но что выносить здесь эти вопросы на обсуждение...Толку-то.....
Пожаловаться
Наташа
Моя свекровь, по отношению к чужим людям, стерва редкостная))) А для меня просто душка) Внука обожает, меня считает лучшей матерью для своего внука) Она когда звонит, говорит: Привет, самая лучшая невестка на свете!
Пожаловаться
Да так-то оно гораздо лучше!!!!!!!!
Надо своих любить....А моя прилюдно сю-сю, а на самом деле-ноль..........И с чужими тоже сю-сю.....
Пожаловаться
Наташа
У меня, к сожалению, такая мама... еще не известно кому повезло))) Сейчас я с ней живу. Хожу, молчу, рот ромашкой полощу)))
Пожаловаться
Снегурочка
моя меня дочерью называет, представить себе не могу,чтоб моя свекровь такое выкинет.
даже если если в 3 часа ночи попросим придти и помочь - прилетит. когда бывает с мужем ругаемся и она случайно узнает, она его ругает,чтоб меня не обижал,что я у нее вместо дочери. 
Пожаловаться
Счастье есть...
кому то везет со свекровью а кому-то нет. Вот и мне не повезло 
Пожаловаться
Сулико
Сообщение от Наташа, 26 февраля 2013 года в 21:59
Моя свекровь, по отношению к чужим людям, стерва редкостная))) А для меня просто душка) Внука обожает, меня считает лучшей матерью для своего внука) Она когда звонит, говорит: Привет, самая лучшая невестка на свете!
:up: у вас редкостный брильянт в свекрухи попался!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
там темка сегодня была про жить отдельно )
Пожаловаться
Снегурочка
им финансы не позволяют жить на съемной квартире
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это им свекровь так сказала? :))
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Снегурочка, 26 февраля 2013 года в 21:45
так их и никогда не будет, раз муж деньги маме отдает, а теща всю ораву кормит))
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от Снегурочка, 26 февраля 2013 года в 21:45
конечно, все финансы у свекрови
Пожаловаться
Наталья Коваленко
А моей свекрови самой лучшей на земле, не стало, до сих пор не могу понять как дальше жить...
Пожаловаться
Снегурочка
соболезную
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас