Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 ноября 2015, 19:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Опять про сестру.

Добрый вечер,девочка!
 А вот  и я опять с новой темой. Сегодня опять про мою двоюродную сестру будет рассказ.
Совсем недавно создавала тему.
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otnoshenija/semja_i_semejnye_otnoshenija/kto_vinovat_i_chto_delat_1446477754/
Вкратце,у сестры второй брак, у муже есть ребенок от первого брака,у нее тоже, а сейчас родился и общий ребенок. Муж приводит сына в выходной и вешает на жену, та недовольна, устает. После ссор и разговоров наняли няню и жизнь, вроде, наладилась.
Сегодня я была у сестры в гостях и та мне опять пожаловалась. Но только теперь уже не на мужа, а на БЖ мужа. Буквально на днях БЖ позвонила сестре и отчитала ее за то, что она оставляет ее сына на попечение чужой тетки, т.е. няни. Мальчик рассказал матери, что в доме папы  появилась няня т. Лена, он с ней играет и гуляет в выходной. Мать спросила, а занимается ли т. Лена с маленькой сестренкой тоже, мальчик ответил, что нет, с ней всегда ее мама сама занимается.
Вот, видимо, это и вызвало ярость у БЖ, что своего ребенка та няне не доверяет, значит знает почему,а ее, пожалуйста. Весь разговор велся, естественно, на повышенных тонах, на сестру была вылита куча грязи. Я так поняла, сестра тоже в долгу не осталась, сказала ей, что не видит разницы, она тоже для мальчика чужая тетя. Вся эта ругань закончилась тем, что БЖ запрещает теперь отцу брать ребенка на выходной, все встречи только в ее доме и ее присутствии. Муж в ярости, опять в доме ссоры и ругань, няню он уволил. Сестра сказала мужу, что не собирается больше смотреть за его сыном, будет заниматься только своими детьми.
 Завтра утром муж привезет своего сына опять к ним, сестра уже заранее вся на нервах. Даже собирается разводиться уже.
  Я ей посоветовала не пороть пока горячку, а уехать к родителям с дочками на весь выходной, оставить папу с сыном наедине. Раз уволил няню, то пусть справляется сам. И пусть муж будет недоволен, что жена уехала, сам виноват. Развестись они всегда успеют.
 P.S.  Самое интересное,что БЖ скоро ложится в больницу на операцию и мальчик будет жить две недели у них. Пока была няня сестра и не   заморачивалась даже, а теперь... Чем ей помочь, не знаю просто.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Займитесь уже своей жизнью, Автор!
Пожаловаться
Людмила Иванова, 1 ребенок
Вам того же желаю, каждый день Вы на форуме.
Пожаловаться
Галя Чайкина
А что вы обиделись? Я вот тоже, согласна с комментом выше. Зачем вы вообще такие советы даёте, которые изначально приведут к скандалу.
Пожаловаться
Я Вас не совсем поняла? Какие мои советы приведут к скандалу?
Пожаловаться
Галя Чайкина
"Я ей посоветовала не пороть пока горячку, а уехать к родителям с дочками на весь выходной, оставить папу с сыном наедине. Раз уволил няню, то пусть справляется сам. И пусть муж будет недоволен, что жена уехала, сам виноват"
Хотя бы этот.
Сестра "убежав" однажды от проблемы, её этим не решит. Муж ещё больше будет настроен на скандал. Надо искать компромисс.
Пожаловаться
Земляника
Нормальный как раз совет, пусть сам попробует со своим сыном посидеть, не вешая его на жену. А если вы знаете как поступить правильно, так посоветуйте автору, вместо критики.
Пожаловаться
Галя Чайкина
Я не критикую.
Я б вообще ничего не советовала. Просто слушала б сестру и все. Они помирятся, а ты будешь крайней. Вот такая моя позиция б была в этой ситуации.
Пожаловаться
Oduvanchiki, 2 ребенка
Абсолютно согласна с Вами!
Пожаловаться
Так ведь она уйти насовсем из дома хотела, разрушить семью. А я посоветовала поставить мужа просто на свое место, чтобы он понял, что жене тяжело с таким ребенком. Разве это не компромисс? Или компромисс будет безропотно тащить на себе двоих своих и чужого дитя, а потом умереть от болезни, приключившейся на нервной почве.
Пожаловаться
Галя Чайкина
вы поймите, ваша сестра своим "уходом", только угрожает своему мужу, а по факту этого не сделает.
Если она решила, что по выходным будет уехать к родителям, и это озвучила мужу, она теперь должна уехать, что б тем самым мужу довести свою позицию до конца. И как бы она не хотела, но теперь этот мальчик и её родственник, он сводный брат её дочери. Она сама в первую очередь для себя должна это понять. Воспитывать и нянькаться она не должна, а вот налаживать контакт общения, выстраивать отношения с ним, это она должна начать сама, она старше и мудрее этого мальчика.
Муж не очень умно поступил, отказавшись от няни. И пусть бы БЖ дальше возмущалась, а как иначе, если у него в выходные нет времени, а ребёнок вот он.
Пожаловаться
Так муж то очень против ее отъездов к родителям, всегда скандалит, вот она и на эмоциях решила кардинально все изменить. А я думаю, что развода пока не надо, но оставить мужа с сыном необходимо, пусть он сам нянькается. Это его ребенок и его проблемы. И, кстати, у нее прекрасно налажен контакт с ребенком, ведь именно она с ним всегда и занимается. Занималась и раньше, но сейчас у нее на руках младенец.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с каким "таким" ребенком?
Пожаловаться
С еще достаточно маленьким и очень шебутным и хулиганистым.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а двое других молча на стульчиках сидят круглосуточно?
Пожаловаться
Юлия Ермилова
Двое других - СВОИ. И этим все сказано. Будь они хоть какие, мать будет ими заниматься, потому что родила их и забрала из роддома. Заниматься чужими детьми она не обязана, только по желанию.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
конечно, по желанию! а папа с ребенком новой жены совсем не общается?
Пожаловаться
Практически нет.
Пожаловаться
Юлия Ермилова
Даже если и общается, то вряд ли играет в куклы, расчесывает, заплетает косички, укладывает спать, контролирует, чтобы ребенок умылся и одел чистую одежду. Просто общаться, НО не прикладывать к этому ни моральных, ни физических усилий - это одно, и совсем другое, когда ребенок "на тебе" весь день. Вы этого действительно не понимаете?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы еще расскажите мне о том, чего я не понимаю! у моего мужа (даже не мужа) две дочери от первого брака, и общих у нас трое. я, конечно, не понимаю. не понимаю, чем отличаются дети мужа и жены от первых браков
Пожаловаться
Старшей восемь лет, нет от нее таких проблем уже,наоборот только помощь, а второй седьмой месяц. И эти то две ее, а того воспитывать нельзя, ни прикрикнуть, ни шлепнуть, чужой!
Пожаловаться
Чарли
А с ребенком вашей сестры от первого брака новый муж занимается? содержит его? общается?
Пожаловаться
Материально ее обеспечивает биологический папа, с которым она видится редко, он живет за границей, но ребенок почти каждый день на связи скайпе или в вайбере с папой. Отчим ей не занимается.
Пожаловаться
ООО (Олька_Овен_Очаровательный), 2 ребенка
это зашибительно))))он чужим ребенком не занимается,но требует чтоб она с его ребенком круглосуточно сидела.....логика ...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Людмила Иванова, 20 ноября 2015 года в 21:12
Так ведь она уйти насовсем из дома хотела, разрушить семью. А я посоветовала поставить мужа просто на свое место, чтобы он понял, что жене тяжело с таким ребенком. Разве это не компромисс? Или компромисс будет безропотно тащить на себе двоих своих и чужого дитя, а потом умереть от болезни, приключившейся на нервной почве.
Т ак пусть муж ездит для встреч со своим ребенком к БЖ, а ваша сестра сидит дома в это время и психует.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Она когда замуж выходила не видела этого ребенка. Или её детей муж обязан любить включая ребенка от первого брака, а она его как псёнка гоняет, нервничает и т.д. Раз вышла замуж за мужчину с ребенком, будь обязана если не любить, то хорошо относиться к этому ребенку. А если у нее трое детей будет она кого няни сдаст? Он ей не чужое дитя, капец просто! Он сын её любимого судя по всему мужа. Или не любимого?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас