Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 июля 2015, 16:23, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Опять про развод.

Девочки, у меня такой вопрос. Если мы с мужем не живем уже 4 месяца, будет ли это учитываться при разводе, могут ли нас быстро развести или все-равно дадут время на примирение? И сколько обычно дают на примирение в таких случаях или это на усмотрение судьи? Есть общий ребенок.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у вас все-таки к разводу идет?

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Сегодня поеду все узнавать, но боюсь по срокам мне там никто не проконсультирует.
Пожаловаться
Vikki
Все равно дадут время. Так положено.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
да месяц всего.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Ольга @, 2 июля 2015 года в 16:24
Сегодня поеду все узнавать, но боюсь по срокам мне там никто не проконсультирует.
А к чему спешка ?Все равно же уже не живете вместе.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Нервы мотает. У меня брак уже как груз на шее висит.
Пожаловаться
VP VP
Думаете, после развода резко мотать перестанет?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Мне после развода будет пофиг.
Пожаловаться
первый раз дадут обязательно, второй раз спрашивают, хотите ли вы еще взять время на обдумывание, если нет, то во второй раз должный развести..но больше трех раз ходить не будете)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Все сроки по месяцу?
Пожаловаться
да
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Нам при наличии двух недель дали две недели . И то я просила. Мировой судья не настаивал. Мог и сразу развести.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас обоюдное согласие было?
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Я была против. Поэтому и дали время. Я сама просила. ( Принципиально время потянуть) Если бы я была согласна развели бы сразу. После двух недель просила еще. Не дали.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У меня муж против, боюсь нервы мотать опять будет.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Вы настаивайте. Больше месяца не должны дать. Многое зависит от судьи.
Пожаловаться
Елена Елена
первый раз дадут обязательно, второй раз спрашивают, хотите ли вы еще взять время на обдумывание, если нет, то во второй раз должный развести..но больше трех раз ходить не будете)
Я писала,что вместе не живём.Нас за 10 минут развели.Но,правда.он после меня тоже заявление подавал.К моменту суда оба заявления были там.
Пожаловаться
два месяца назад разводилась моя родственница. Если оба согласны и нет взаимных претензий. никакого срока на примирение не дают.
Пожаловаться
Надежда Рязанова, 2 ребенка
Если в судебном заседании вы будете настаивать на том, что не требуется времени для примерения так как вы "живете с другим мужчиной" "есть непримиримые разногласия по быту" может обойтись и без срока на примерение
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка
нам все равно дали месяц...потом еще месяц для вступления в силу решения суда.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Сколько не жили вместе?
Пожаловаться
тоже несколько месяцев...до полугода.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
нас сразу развели, как только муж сказал что согласен на развод. решение вступает в силу через 10 рабочих дней.
Пожаловаться
у меня ровно через месяц с момента суда было...и в суде сказали...что через месяц...суд был 16 мая 2014 года...вступило в силу решение 16 июня 2014.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Номеровская, 2 июля 2015 года в 16:34
у меня ровно через месяц с момента суда было...и в суде сказали...что через месяц...суд был 16 мая 2014 года...вступило в силу решение 16 июня 2014.

А когда решение в силу вступило - с этим решением в ЗАГС ехать за свидетельством сразу?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас