Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 ноября 2015, 20:27, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Опять квартирный вопрос...

Есть двушка, не приватизированная, там прописаны моя дочь и свекровь (мой муж умер). Свекровь живет в другой квартире. В двушке на данный момент проживает брат мужа с женой. Дочь живет со мной, собирается взамуж и естессно молодым хочется жить отдельно, да и на моей жилплощади не разгуляешься. 
На днях состоялся "совет в Филях" - вывод - брат мужа съезжать по хорошему не собирается (хотя есть свое жилье, но далеко от Москвы), свекровь его выселять тоже не хочет и предлагает молодым жить в двушке "большой дружной семьей". Молодые естессно так не хотят, тем более брат мужа любитель выпить. Дочь грозится бросить институт и уехать к мужу (он далеко не москвич, но в Москве уже лет 5, жилье снимает). Молодой муж предлагает снимать жилье дальше. Это при наличии квартиры!! Фига-се!!! Я против съемного жилья и мало представляю свою дочь на родине ее мужа в роли доярки.
Чё делать-то?! Вызывать ментов и насильно выселять?! Но тогда бесповоротно испортятся мои отношения со свекровью, а у дочки с бабушкой ((( Мозг кипит....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Пусть свекровь забирает сына и с ним сама живет


Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Жемчужная щука, 15 ноября 2015 года в 20:29
Пусть свекровь забирает сына и с ним сама живет
В той квартире,где умнее доля имеется.Т. есть. вместе с внучкой.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Какая доля мать вашу.... Она неприватизированная!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка




Пожаловаться
радченко анастасия
А с какого перепугу брат мужа валить должен?
Пожаловаться
Юлия Фетисова
А с какого он там жить будет? Он там не прописан...
Пожаловаться
радченко анастасия
И что? Мамуля его прописана,этого достаточно!
Пожаловаться
Lilium Candidum
не достаточно..требуется согласие внучки в письменной форме...
Пожаловаться
радченко анастасия
Кто Вам сказал?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Закон. Квартира не приватизированная.
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 13.07.2015)

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Прописка роли не играет, вообще никакой
Пожаловаться
Svetlana
Сообщение от Кима, 15 ноября 2015 года в 20:40
Прописка роли не играет, вообще никакой
в муниципальной собственности играет. не зарегистрирован - на выход. это же не приватизированная квартира.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
в муниципальной квартире только прописка и играет роль
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
С такого же, с какого муж Вашей дочери там будет жить. И её вполне вероятные дети в будущем, разве нет?
Вы раньше то вряд ли думали, что там будет свекровь с Вашей дочерью жить, верно?
Пусть снимают, научатся работать и зарабатывать.
Пожаловаться
Юлия Фетисова
Сообщение от Мудрая Гудвинша, 15 ноября 2015 года в 20:43
С такого же, с какого муж Вашей дочери там будет жить. И её вполне вероятные дети в будущем, разве нет?
Вы раньше то вряд ли думали, что там будет свекровь с Вашей дочерью жить, верно?
Пусть снимают, научатся работать и зарабатывать.
Одно дело жить с бабушкой, а другое с пьющим дядей и его женой, которые к этой квартире никакого отношения не имеют
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И муж Вашей дочери тоже не имеет.
Вы хотите хорошей жизни для своего ребенка, а свекровь для своего. Она решила так распорядиться своей долей. Вы же никого не спрашиваете, а хочет ли даже та же бабушка видеть в этой квартире мужика, который к квартире отношения не имеет?
Она тоже может в позу встать, скажет "Ок, тогда пусть в квартире живут только те, кто прописан - я и внучка. А мужья - где хотят там и тусуются."И будет права.
То, что Ваша дочь молода не даёт ей больше правУ неё есть столько, сколько она имеет.
Если они хотят нормальной жизни - то или ипотека или съём.
Пожаловаться
Юлия Фетисова
В соответствии с российским Семейным законодательством, презюмируется, что супруги - это лица, ведущие совместное хозяйство, вступившие в брак с целью создания семьи, а значит и проживающие совместно.
Исходя из того, что брак является зарегистрированным, то в любом случае супруг имеет право проживать в квартире жены.
Пожаловаться
Мария*****
Это если не против остальные официально проживающие в этой квартире.
Пожаловаться
Mary Nica
В соседней теме пояснили, что на 90 дней может прийти без прописки. Ну и дальше в том же духе продолжит. На 1 ночь уйдёт к друзьям, а потом к жене снова на 3 месяца
.

З.Ы. Сегодня урожайный на квартирные темы вечер ))).
Пожаловаться
Мария*****
Вот народ изобретательный))) Я б чекалдыкнулась так жить.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а если больше, чем 90 дней? штраф? и как это доказать?
Пожаловаться
Mary Nica
Выселение, наверно. Ну как доказать? Участкового вызывать каждый вечер и фиксировать или соседские показания собирать. Не жизнь - малина
.
Пожаловаться
Как то так
только хотела написать
Пожаловаться
Зока Бадина
только с согласия остальных проживающих, к сожалению.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас