Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2015, 14:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Опять двадцать пять....

Я тут тему писала: https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno... 
  Меня тогда на следующий день в больницу забрали и я не написала, чем дело кончилось. Короче, муж вечером пришел,  я ему все это сказала, а он говорит, что сам уже об этом думал. Тут же позвонил родителям, они - да-да-да, вот прямо завтра перешлем. Естественно, завтра они ничего не пересылают. И так каждый день - то им некогда было к банкомату сходить, то якобы он не работал, то еще что... Каждый день новая отмазка. А потом выдают гениальную фразу: "Ну она же еще не рожает!" А в день родов они, как выясняется, начинают бегать занимать деньги - оказывается, что этой суммы у них вообще не было. В итоге они вернули только небольшую часть и уже после родов. Слава богу, муж деньги все-таки нашел. Ну замяли это дело, бог с ними.
  А тут на днях они звонят мужу и начинают плакаться, что денег у них нет опять, зарплата закончилась и до следующей им не хватит, а золовке надо срочно сессию оплатить и за курсовую заплатить, иначе ее отчислят. Золовка, кстати, замужем. Муж мне об этом не говорил ничего, но у него телефон так орет, что я сама все слышала. Потом начинаются звонки от золовки с рыданиями в трубку. ну и сегодня он мне так, как междщу прочим, говорит, что сегодня с ней встречается. Якобы его бабушка передала ему деньги для родителей и золовка их передаст им. В общем, он мне соврал. Во-первых, он с бабушкой он не виделся уже месяц минимум. Во-вторых, ее саму содержит старший сын - дядя мужа, и она никогда не помогала деньгами. В третьих, я слышала обрывки разговоров, указывающие на то, что его просят дать денег, и он раздраженно последний раз говорил: "Ну ладно, ладно... хорошо."  Ну и мужа я знаю как облупленного, вижу, что он врет мне, и вижу, что он чувствует себя виноватым. Он думал, что  я не слышала этих разговоров.
  Я не стала ему ничего говорить, хочет - пусть дает, но мне неприятно так! Я ведь никогда не говорила ему что-то по этому поводу, и в отношении его родственников старалсь вести себя очень сдержанно. Я вообще никогда не "пилю" его по поводу денег, у нас свободно с этим, надо - бери. Зачем это вранье??? Я не знаю, спустить это на тормозах? Замять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
от форума то чего хотите?... 
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Так внизу вопросы: " Я не знаю, спустить это на тормозах? Замять?"
Пожаловаться
Атмосфера
так это ваша семья.... голосование на форуме за тот ил иной вариант  явно не в помощь пойдет... 
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Сашенька, 30 января 2015 года в 14:49
Так внизу вопросы: " Я не знаю, спустить это на тормозах? Замять?"
С каждым мужиком разная тактика работает.Мы же не знаем вашего мужа,вам видней.
Вот сейчас настропалят вас на выяснение отношений,а потом будете писать темы,что муж ушел жить к родителям.)
Или наоборот,скажут (как я ) не лезьте,а вдруг ваш муж повадиться обеспечивать своих родственников.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да вот хрен его знает... уйти-то он не уйдет, конечно, но обиды могут быть.
Пожаловаться
Анна Будаева, 2 ребенка
Я бы не стала заминать...Просто спокойно спросила насчёт денег - дал?  А чего не сказал? Мы не прячем их, лежат свободно - так зачем такие тайны разводить?
Пожаловаться
Sirenita
согласна с этим предложением.
Пожаловаться
Малыш
Так будет всегда: то пить охота, то кушать, что спать негде:(
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Может быть я не права,но пока была бы в декрете-молчала.А после того,как вышла  из декрета-бюджет разделила бы.Причём с учётом того,что он мужчина и должен положить на расходы больше,чем я.А вот с оставшимися деньгами пусть делает,что хочет и отдаёт кому хочет.При этом я всё же за совместный бюджет.
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Юлёнка, 30 января 2015 года в 15:14
Может быть я не права,но пока была бы в декрете-молчала.А после того,как вышла  из декрета-бюджет разделила бы.Причём с учётом того,что он мужчина и должен положить на расходы больше,чем я.А вот с оставшимися деньгами пусть делает,что хочет и отдаёт кому хочет.При этом я всё же за совместный бюджет.
Я вот такой арифметики не понимаю и не принимаю. Какие такие оставшиеся деньги? Почему они остались? Почему надо кому-то отдать? Пусть лучше на меня потратит, денег много не бывает
Пожаловаться
Метью Белами
:up::up::up:
Пожаловаться
kiara
так вы уже не раз "замяли" и спускали на тормозах-нравятся последствия? а их будет еще больше. Если вы не хотите ссорится с мужем, на вашем месте я бы ввела раздельный бюджет. Например у вас зп 10 тыс и у мужа зп 30 тыс,так вот -в общую копилку вы кладете 5 тыс, муж кладет 20 тыс-эти деньги тратятся на нужды ВАШЕЙ и только вашей семьи, ваши оставшиеся вы тратите на свое усмотрение и муж тратит свои 10 тыс оставшиеся на его усмотрение,хочет помогать родителям во вред семье-вперед, пусть помогает с тех 10 тыс.
Пожаловаться
Helen
Вам в прошлый раз говорили, хватит его семью содержать, в итоге вы без денег к родам остались.
Родили хоть нормально? этот урод врач кесарево таки делать отказался?
Если ей грозит отчисление, то это не 100 и не 200 баксов надо отвалить за то, что бы не отчислии.
Пусть отчисляют, она замужем это проблемы ее и ее мужа и проблемы родителей вашего мужа а не ваши.
Жестко поставьте вопрос ребром, что бы они вернули прошлын деньги и ни копейки больше не давайте, разве что заболеют тогда да, святая обязанность помочь...
Уже вам и в прошлой теме писали не поставите вопрос рубо будет этот цирк у вас годами
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я тогда в патологию попала, там уже консилиум был и врач один, мужчина говорит: ''Она что, сама рожать будет?!'' Ну и стали уже тогда обсуждать, главврач... В итоге решили на всякий случай готовиться к кесарево и пробовать самой. Но там серьезно все, сразу быы подхватили на операцию. Тяжеловато, но родила сама.
По поводу денег уже много обсуждали, да и не только в деньгах дело - постоянно с ними какие-то проблемы. Я надеялась, что сестричка замуж выйдет и отстанет, да не фига...
Пожаловаться
Helen
вот жеж скоты. и не бесплатно же кесарево делать и по показателям вам было надо делать...
Слов нет, врачи называется, какое кесаево делать если роды начнутся... у нас они без царя в голове, но у вас круче...
Хорошо, что хоть родили нормально)
Кто мальчик, девочка?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Девочка, как и мечтали)))
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А с мужем поговорить? Форум-то чем поможет?

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да я не знаю, стоит ли вообще говорить. Он не знает, что я слышала.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
я бы все-равно поговорила. Не на предмет денег, а на предмет обмана.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да, вот мне именно за обман обидно.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Все вопросы стоит решать с мужем, а не с форумом.  Что хорошего в том, что муж Вас начал бояться  и начал Вам врать?!  Вот это более, чем плохо.   В семье  должна быть правда.   
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от Сашенька, 30 января 2015 года в 14:50
Да я не знаю, стоит ли вообще говорить. Он не знает, что я слышала.
Вот читаю и зверею..это ж какой овцой надо быть..!????Я бы сразу сказала-тут-же!Все я слышала и все поняла!И до каких пор это все продолжаться будет!???И как вообще ты меня еще при этом и обманывать смеешь!???Все проблемы надо решать сразу!Вы вместе должны были обсудить и решить-можете помочь или нет-и сколько!И если не можете-то значит-НЕТ!!!:shock::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Просто он знает как вы к этому относитесь, и старается лишний раз вас не нервировать.
Я бы не лезла к нему в душу, ему и так не легко...

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Так я же никогда не высказывала, не скандалила...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
И не надо скандалить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас