Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Он прав?

Навеяно темой про неродного дедушку. Есть у меня знакомая дама, которая развелась с первым мужем, когда дочке было чуть больше года. Вскоре вновь вышла замуж. Муж девочку принял, называл доченькой, принцессой и т.д. Был отличным отцом. Девочка его очень любила, называла папой, родного отца, пропавшего где-то в алкогольном тумане, конечно, не помнит. Родились двое мальчишек, в поведении мужа ничего не изменилось: "доченька моя, красавица", "пацаны мои", все хорошо. Развелись. Он остался отличным отцом. Но только кровным детям. Приходит, играет, приносит подарки мальчикам. Девочке только "здравствуй-пока". Она к нему бежит, обнимает, "папочка-папочка", он молчит, отстраняется. Но вежливо так. Ведёт парней в парк, ее не берёт, хотя она очень просится. Вопрос: он прав?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся
Не прав. Очень жестоко по отношению к девочке.
Пожаловаться
Befana
а как тут можно быть правым или неправым? кто-то кого-то разлюбил - прав или неправ? Тут другие критерии. Вежлив, и на том спасибо. Если девочке не хватает отца, то претензии к родному папаше - алконавту.
Пожаловаться
Страница удалена
можно. когда ты принимаешь ребенка и берешь на себя ответственность, критерии меняются. нельзя предать человека, который любит и считает тебя своим отцом. ниже падать уже некуда.
Пожаловаться
Befana
ответственность шла в наборе с любовью к матери. И хорошее отношение к ребенку было условием совместного проживания. Не факт, что он вообще когда-то любил эту девочку.
Пожаловаться
Минчанка)))
В том и дело. К тому же мы абсолютно не знаем, какие обстоятельства стали причиной развода.
Пожаловаться
Befana
совершенно верно.
Пожаловаться
Кэтик
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Мужик сознательно приручил ребёнка, потому что ему в тот момент так было выгодно. А потом перестало быть выгодно, и он забыл о ребёнке. То есть ребёнка просто использовал. Нехорошо.
Пожаловаться
Befana
Эта фраза, которую тут обожают цитировать, всего лишь мнение писателя из довольно скучного произведения, которое я, например, так ни разу и не смогла дочитать до конца. А не истина в последнеи инстанции. Мужик вел себя нормально по отношению к ребенку, пока этого требовали обстоятельства. Я не говорю, что он прав. Но не считаю, что он в чем-то и виноват
Пожаловаться
Кэтик
В том то и дело, что не просто нормально вёл себя как мамин муж. Он ещё и в папу играл. А вот этого делать не надо было, если не собирался до конца исполнять эту роль.
Пожаловаться
Befana
полагаю, при совместном проживании по-другому никак. Чтоб не разделять детеи. А теперь, увы, это ушло на неизвестно какои план.
Пожаловаться
Фиалка Монмартра
Это инфантилизм и неумение и непонимание, что на свете есть ответственность.
Даже с котенком так нельзя себя вести: сегодня поиграю, а завтра на помойку выброшу, потому что надоел.
Этот мужчина должен понимать, что своими действиями он может сломать девочке психику на всю жизнь. И потом она будет всю жизнь копаться в себе и думать, почему папа ее бросил, в чем она виновата.
Если ты один раз взял на себя ответственность за маленькую жизнь - то обязан нести ее.
Пожаловаться
Vaalis
Есть такое выражение, что когда мужчина любим женщину, то он любит и ее ребёнка. К этой ситуации очень подходит.
Пожаловаться
Befana
да, я слышала такое выражение. Где-то оно подходит, где-то нет. Мои первыи муж, к примеру, меня не любит, а сына нашего очень любит.
Пожаловаться
Минчанка)))
И мой любит всех своих детей, независимо от того , с кем живёт и кого из женщин любит))) Но он любит только своих)))
Пожаловаться
Befana
аналогично)))
Пожаловаться
Vaalis
Так сын то Ваш общий, он и любит своего ребёнка.
Пожаловаться
Befana
а, вы, в смысле, при условии, что ребенок не его - любит чужого ребенка, пока любит его мать? ту ничего не скажу, у меня нет примеров из жизни таких ни за, ни против.
Пожаловаться
Vaalis
Да
Пожаловаться
irisik
У нас есть знакомый, у которого старшая дочка -принцесса была от первого мужа жены, который их бросил. Она и осталась его принцессой, развелись с женой, когда дети уже взрослые были, своих ещё 2 пацанов он с ней родил, как у автора. Все детство возил ее на танцы, постоянно нам рассказывал про ее успехи( в отсутствие жены), ну как он мог ее разлюбить???
А мужик в топике -просто жестокий человек, мстящий бж через ребёнка. Не верю, что можно от чистого сердца послать ребёнка, с которым давно установлены отношения, который тянется и ждёт. Это же не тот случай, когда «кто ты такой? Ты мне не отец!»

У нас на работе мужик жил года 3-4 с женщиной с ребёнком, потом разбежались, там даже не брак был. Но по пацану он скучал.
Пожаловаться
Befana
не знаю, трудно мне судить. Я высказывала предположение, что он никогда и не любил эту девочку, просто изображал отца, пока любил ее мать. Ну что можно сделать, если нет любви? да ничего.
Пожаловаться
Ерунда.
Пожаловаться
Дарья С
Вы правы на все сто процентов
Пожаловаться
Мадам
А как же "в ответе за тех, кого приручили"?
Это же не игрушка, а ребенок.
Пожаловаться
Страница удалена
если бы животное выкинули, так с потрохами бы сожрали. а чужого ребенка выкинуть и обидеть - никому не жалко.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Такая душевная травма для ребёнка
Пожаловаться
Подпишитесь на нас