Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 09:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ох уж эти родственники

Только что звонила тете (сестре отца), чтобы пригласить на свадьбу. И на меня вылился такой негатив! Она всегда отличалась тем, что вечно ныла и любила причитать, как ей плохо живется. И я была вынуждена целый час слушать ее стенания. У нее есть дочь, замужняя, внучке 5 лет и ее до сих пор не отдала в сад только потому, что ее родителям лень написать заявление в сад. Тетя работает в 60 лет, т.к. по ее словам, дочери и ее семье нужны деньги - у них ипотека, кредиты и вообще ребенок. Им денег не хватает, тетя должна сидеть до вечера с ребенком, потом бежать мыть полы до 12 ночи, чтобы заработать 5000 руб. При этом дочь ее живет очень неплохо, питаются и одеваются шикарно. И тетя жалуется, что у них ипотека, как же им сложно живется, что берут кредиты на прочие нужны и т.д. и так каждый раз. Ощущение, будто ипотека только у них. У нас тоже ипотека, тем не менее у родителей никогда не просили (надеюсь и не попросим), лишнего ничего не берем, т.к. рассчитываем только на себя. Проблемы есть у всех, только не все выплескивают их на других.
И мне и моим родителям придется терпеть вот это нытье всю свадьбу. Какой ужас, не позвать тоже не могу-папа обидится. Это надо же так испортить человеку настроение!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Розовые туфли, 1 ребенок
Да, бросьте вы, некогда им будет все это выслушывать, там вообще не до них будет. И вообще кто вас заставляет все это выслушивать, вежливо сказали, что кто-то пришел и положили трубку.
Пожаловаться
Галина Федорова
они у нас переночуют, представляю, как будет выносить мозг на след. день.
Пожаловаться
Снимите им номер в гостинице.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Ирина п
и все?? а проблема то в чем!!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вы кроме как обсуждаете всех своих родственников еще чем нибудь занимаетесь?:down:

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
с такой родственницей как вы и врагов не надо
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Свадьба ваша - не приглашали бы, человека, который вам неприятен. А папе можно все объяснить.
Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Повезёт тому, кто рядом за столом с ней окажется. А родителям точно не до неё будет.
Пожаловаться
LEnochka Elenochka
Блин а я уже настроилась на рассказ про свекровь-монстра)
Пожаловаться
Z-Osya
Заранее составьте список своих явных и выдуманных проблем (в основном денежных), выучите его хорошо и как только тетя начнет жаловаться, вы сразу тирадой ей в ответ, не останавливаясь, и начинайте проговаривать про свои материальные трудности...  Думаю, это ее на время успокоит. Как только заметите ее желание гнать новую волну жалоб, начинайте сначала свою песню)))) Обычно такие люди не любят слушать, что у кого-то есть проблемы))) :D:D:D

Пожаловаться
Z-Osya
Да, и упаси Вас Бог начать давать ей резонные и здравые советы, как решаются её проблемы. Станете врагом номер один!!!! 
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Точно. Иногда люди говорят не чтобы совет получить, а чтобы эмоции выплеснуть и сочувствие получить.... Периодически все так делают и в этом нет ничего ужасного, но плохо, когда злоупотребляют: и трындят и трындят и все негатив..... Прям как тетушка автора :D:D:D
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Шикарный совет. Проверено на себе. Люди тут же замолкают и перестают тебе завидовать:D
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Светлана ___, 30 июля 2014 года в 10:41
Шикарный совет. Проверено на себе. Люди тут же замолкают и перестают тебе завидовать:D
угу. меньше знают, крепче спят)))
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
А еще есть такие люди, которые считают, что их трудности -самые трудные. И давай с тобой мериться, а чьи трудности труднее....:D:D:D:D:D
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Светлана ___, 30 июля 2014 года в 10:55
А еще есть такие люди, которые считают, что их трудности -самые трудные. И давай с тобой мериться, а чьи трудности труднее....:D:D:D:D:D
да да))))
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
и чужие трудности обычно легко решаемые и  менее трудные....:D:D:D:D:D
Пожаловаться
ancora vivo ...
ой, вот точно! у меня доча старшая такая!!! :D:D:D у неё , так всё прямо катастрофа, а у других - так, ерундистика!
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Светлана ___, 30 июля 2014 года в 10:41
Спасибо))) Тоже проверено. Правда, это была коллега)))
Пожаловаться
Виктория Виктория
у всех есть такой тип родственника. но это не означает что надо выносить на всеобщее обозрение свои негативы к ним. 
Пожаловаться
Ирина п
еще ничего не произошло, а автор заранее настраивает себя на негатив, будет пережевывать этот негатив в мозгах до самой свадьбы. Это называется - придумать себе проблемы!!
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Поздравляю с будущей свадьбой. На остальное забейте

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Выслушали и положили трубку. И все.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Кто свадьбу банкует, тот и гостей приглашает. За свадьбу родители платят? Значит терпите тетушку. 
Вообще непонятно, кто заставляет нытье слушать? Сказали в трубку: Ой, кто-то в дверь звонит. Ну ладно, пока!   Вот и всё. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас