Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 00:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ох уж эти родственники!!

Ситуация такая: недели две приезжаем к свекрови а там сестра мужа ( у нее дочь ровно на два года старше моей) бегают он довольные, играют и тут она к моей обращается "доча" , я сначал подумала оговорилась, и туту опять повторяет. Приехали домой, говорю мужу попроси сетсру так не называть ее. Дочка была еще пару раз там, но бузе меня. Думала все ок уже. А сегодня приезжаем к ним проставлятьсч за мою днюху, а она опять ей " доча". Я мужу после стола спрашиваю почему ты ей не сказал, а он начал отмазываться типа не видит в этом ничего страшного, так как я и он так дочку называем и она ее так называет, чтобы понимала, на что я спросила она что потому будет тетю мамой называть? На что он сказал, что я не умею без скандала приезжать к его родне!( сразу скажу, что мы с ним трусихи, из-за своей мамы у меня куча комплексов и мне тяжело что-то высказать другим людям, выказываю обычно только своей маме и брату, а он такой же, только он это все высказывает только мне, а сестра у него властный человек, причем очень!!!) он спрашивает:' ты что хочешь чтобы мы поругались? На что я говорю, что мне этого не надо, просто чтобы начала нормально ее называть по имени, в итоге я оказалась стервой непроходмой, поругались мы с ним конкретно. Вот сижу и думаю, может кто что скажет мне по всему этому, потому уже устала от всего этого. Сестра странная, при том, что у нее двое детей постоянно пытается забрать мою дочь, чтобы с ней посидеть с разными предлогами, типа чтобы мне отдохнуть!!! При том, что ее дочь с года по бабушкам живет!!! И  сегодня уехжая говорит, привози к нам на дачу на выходные, при том, что у меня своя дача и целыми днями она у меня на воздухе!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
проблема из ничего
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от tarsu, 22 июля 2014 года в 00:46
проблема из ничего
Тему можно закрывать:)
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Светлячок, 22 июля 2014 года в 00:47
проблема из ничего
А как же ревность не обсудить со всех сторон?
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Строю планы, 22 июля 2014 года в 00:51
Сообщение от Светлячок, 22 июля 2014 года в 00:47
проблема из ничего
А как же ревность не обсудить со всех сторон?
Всем стоять!!! Никуда не уходить!)))
Пожаловаться
Строю планы
:D:D 
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Странные вы, я этого не понимаю!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 00:55
Странные вы, я этого не понимаю!
Почему странные? Ну любит она Вашу девочку, к себе в гости приглашает, разве это плохо? А то, что её ребенок с бабушками часто бывает, так почему бы и нет, если бабушки хорошие? Мне кажется, у Вас какое-то предвзятое отношение к сестре мужа.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Бабушка не разу подгузник ребенку не поменяла и подарка не подарила, а как подросла так сразу я вам ее не отдам!! А сын сейчас маленький, подгузники надо менять,да подмывать, к нему они не подходят, а за дочкой так сразу привози!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 01:01
 подгузники надо менять,да подмывать
а Вы на что?
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
А я и не требую ничего от них!! Просто два года она им не нужна была, а тут появился интерес, а сын по накатанной пошел! Тоже не подходят!!
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 01:01
Бабушка не разу подгузник ребенку не поменяла и подарка не подарила, а как подросла так сразу я вам ее не отдам!! А сын сейчас маленький, подгузники надо менять,да подмывать, к нему они не подходят, а за дочкой так сразу привози!
Есть люди, которые не очень любят нянчиться с младенцами,а вот с детками постарше им очень интересно.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Я в какой-то мере это понимаю, что не каждому хочется аодгузники менят да наруках носить, но это считаю неправильным, если бабушке два года внучка не нужна была, а тут научили ребенка в туалет ходить и она согласна с ней бывать
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Вы просто не любите родственников мужа!поэтому придераетесь!мне с племянницей было тоже не особо интересно вошкаться,пока она мелкая совсем была и подгузники желания менять воооообще не возникало,а когда подросла чуть,так поинтересней уже
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 01:10
Я в какой-то мере это понимаю, что не каждому хочется аодгузники менят да наруках носить, но это считаю неправильным, если бабушке два года внучка не нужна была, а тут научили ребенка в туалет ходить и она согласна с ней бывать
А у вас такая прям проблема на этой почве возникла, что аж неймется, да?
Проще бы отнеслись  к ситуации. Вы мама и вся самая грязная работа по уходу за ребенком по умолчанию и справедливо возлежит на вас и на вашем муже, а не на ком-то ещё.
Не хочет родня с обкаканым папмерсом дел иметь - имеют полное право. Но вот сейчас, когда ребенок уже подрос и проблем меньше , чего бы не наладить общение?
Странная вы и проблему из пальца высосали.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Потому что не считаю правильным то, что два года ребенок не нужен, а тут научилась сама все делать и всем стала нужна! Мне кажется это дико!! Любить надо с рождения!!!
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 01:24
Потому что не считаю правильным то, что два года ребенок не нужен, а тут научилась сама все делать и всем стала нужна! Мне кажется это дико!! Любить надо с рождения!!!
Потому что с младенцем тяжело возиться бабушкам! и не потому, что они их не любят! А тяжело с ними! А вот когда подрастёт, то пожалуйста. Любить с рождения -  это обязанность родителей, а не бабушек.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Я промолчу...
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 01:41
Я промолчу...
Правильное решение. И с золовкой и свекровью лучше промолчать, а то вас просто не поймут....
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Внучку по дочери не тяжело расти до сих пор, а к внучке по сыну так...
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Лара, 22 июля 2014 года в 01:24
Смена подгузника не есть любовь.
А ваш ребенок явно нужен , к ребенку тянутся и хотят видеть,хотят общаться, а вас злоба душит, что вы в какашках ковырялись без этих родственников и зависть, что и без какашек можно прекрасно общаться и любить ребенка.
Вы проблему себе придумали. А теперь рассказывает , как надо и чего не надо. 
Не все любят младенцев. даже , есть родители, которые больше тянутся к детям уже вышедшем из младенческого возраста и проблем стало меньше. 
Вы родители - вам и выполнять всю грязную работу. Это справедливо и вполне нормально.
Вероятно ваш муж прав и без скандала вы не можете.
Пожаловаться
Нина Иванова
А вы не предполагаете, что пожилому человеку страшновато иметь дело с младенцами? Вот и я, когда обзаведусь внуками, то тоже не смогу их носить и нянчить из-за болезни спины. А когда можно будет водить за ручку, то ради бога. Мужа натравливать на сестру просто не умно. Многие люди, даже  посторонних молодых девушек, называют дочками, а молодых людей сынками. Это совсем не значит, что они в ответ должны говорить --мама.
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Я так не предполагаю, так как внучку по дочке она с года воспитывает полностью!!!а тут началось внимание только с двух лет, хотя той внучке 4 года, и она с ней до сих прыгает и носит на руках!!
Пожаловаться
Нина Иванова
Это элементарная ревность. Возможно они жили вместе, а Вы отдельно. 
Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Сестра вышла на работу и скинула ребенка на бабушек с года!! Сама жила отдлеьно и периодически видила ребенка!! Тут говорю не о ревности, а о возможностях бабушки.
Пожаловаться
Нина Иванова
Какое счастье, что всё это прошло мимо моей семьи. Только я, муж и наши двое сынов! У бабушек были свою жизнь и забота о наших младших братьях. И больниц была куча и прочего. Всё и хорошее и плохое. Никогда не испытывала ревности, некогда было. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас