Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 мая 2014, 16:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ох уж эта свекровь.

Всем приветики.Опять тема про свекровь.Не кидайте только тапками:-)
Коротко о себе,я домохозяйка.Пока сижу дома но все равно подыскиваю работу.Муж работает,обеспечивает нашу семью.Детей пока нет.
Ну вот почему то свекрови это не нравиться,что я сижу дома не работаю.Подскажите как культурно ей объяснить чтоб она не лезла в нашу семью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
никак.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
пусть эту работу с ней проведет ваш муж и поставит маму на место.

Пожаловаться
Я
 где у мамы место?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Рядом со своим мужем
Пожаловаться
Я
 а если его уже нет?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Значит .быть  матерью взрослого женатого сына...
Пожаловаться
Я
 у нас мало сейчас пронырливых жен? А потом рыдающих матерей? Она его мама и хочет ею побыть подольше. 
Пожаловаться
jo
 Она его мама и хочет ею побыть подольше. 
У сына своя семья и мать к ней не имеет никакого отношения. Пусть командует в своей семье
Пожаловаться
Я
ее сын - ее семья. 
Пожаловаться
jo
Ошибаетесь. Семья сына это его жена и дети.  У свекрови есть муж - это ее семья
Пожаловаться
Я
мужа может и не быть, а сын ЕЕ. 
Пожаловаться
jo
мужа может и не быть, а сын ЕЕ. 
Ну то что у нее нет мужа - это не значит , что она вправе совать нос в семью сына. 
Пожаловаться
Я
у вас есть взрослый сын? 
Пожаловаться
jo
Нет. И что?
Пожаловаться
Я
будет, тогда и поговорим. 
Пожаловаться
Lilium Candidum
вклинюсь ...моему-24 года...взрослый вполне...
Пожаловаться
Я
женат???
Пожаловаться
Lilium Candidum
оба студента ...заключать брак пока  для них  экономически невыгодно...вместе 5 лет...снимают одну квартиру...
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Вот так всегда рассуждала моя свекровь.Сын как собственность.Первый сын чуть не бросил жену с двумя детьми(один инвалид),второй бросил двух жен,третий уже послал маму.И к нам всегда лезла."Мой сын,моя квартира".Считаю,что все должно быть в пределах разумного.И родители не должны лезть к своим уже взрослым детям со своими советами.И тем более решать,работать жене сына или нет.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
 ,вот когда вырастит ваш сын посмотрим какая это ваша будет собственность Мамы больше любят сыновей,а папы дочек -это закон природы. Сейчас моему сыну 16 будет и  я стала замечать,что ревную его к  девочкам ,да и признаю, что буду переживать за его семью в будущем и жалко будет всё время просто потому что он мой сыночка,даже в 40  лет будет им Весь мир был против , чтобы он родился, а я выстояла и дала ему жизнь .Вот когда девочки, ваши мальчики подрастут ,вы вспомните своих свекровок и  большенство из вас будут такими же вредными. .
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Я знаю,что такое быть снохой.И в первую очередь надо хотя бы попытаться вспомнить себя,когда мы входили,тогда еще чужую семью.Свекровь моя,своей глупой ревностью разбила 4 брака.Это нормально?Я хоть и ушла от БМ уже после ее смерти,но ведь во многом и она приложила руку.И по поводу того,что мальчиков любят больше матери.Чушь!Я своих детей люблю одинаково.И также ревную старшую дочь.Но я никогда не навязываю ей свое мнение.Если просит совета,могу дать.И ей скоро 19.
Пожаловаться
Летучий Мыш
у меня подрос....

живет отдельно и на его личное пространство я не претендую, некогда, у самой жизнь бьет ключом. только помогать всегда готова (по его просьбе).

если мама сует нос в семью своего взрослого сына, значит, у нее самой крайне скудная и скучная личная жизнь, но так развлекаться - преступление, до добра не доведет, и сын спасибо за это потом не скажет (когда семья его развалится).
таким свекровям хорошо бы занимать себя чем-нибудь другим, кроме как портить отношения с невестками.
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
Про закон природы бред. Это извращение. Любить детей надо одинаково. А то потом и внуков к детям ревновать так как дети больше любить будут своих детей , чем родителей. Это тоже закон природы
Пожаловаться
Мэри Поппинс
Какие глупости , мой сын живёт со своей семьёй на территории тёщи , я в их жизнь не вмешиваюсь , но и сыну всегда советую , если тёща будет выяснять отношения со своей дочерью - не вмешивайся , иначе испортишь отношения с обоими и будешь крайний ! Сын у меня покладистый , хозяйственный , порой приезжает без настроения , спрашиваю , что случилось , да , тёща снова выясняла отношения со своей дочерью ! Вообщем мать и есть мать , а моему сыну хочется защитить свою жену , говорит , не буду с ней разговаривать , но , он мягкий по характеру и быстро отходчивый ! Хочу сказать , что моей снохе повезло со мной , а сыну с тёщей ( вполне адекватная ) , только молодёжь у нас всё понимает по своему ! Вот у меня свёкр со свекровью были просто монстрами , не дай Бог никому таких ! А Вам совет , когда сын будет выбирать себе жену , отпустите его и не вмешивайтесь в их жизнь , тогда и свекровка не получится  ВРЕДНАЯ ! 
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Мария, 2 мая 2014 года в 21:08
 ,вот когда вырастит ваш сын посмотрим какая это ваша будет собственность Мамы больше любят сыновей,а папы дочек -это закон природы. Сейчас моему сыну 16 будет и  я стала замечать,что ревную его к  девочкам ,да и признаю, что буду переживать за его семью в будущем и жалко будет всё время просто потому что он мой сыночка,даже в 40  лет будет им Весь мир был против , чтобы он родился, а я выстояла и дала ему жизнь .Вот когда девочки, ваши мальчики подрастут ,вы вспомните своих свекровок и  большенство из вас будут такими же вредными. .
у моей мамы уже девочка и два мальчика подросли.и на вопрос женщин,типа вас-а не ревнуешь ли ты что твоих детей кто-то обнимает,обхаживает, любит и т.д. мама моя делает вот такие глаза:shock::shock: моя мама счастлива что ее детей любят! ревновать?- это не для нас.глупость какая-то
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас