Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 июля 2010, 16:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

очень нужен ваш совет

моя свекровь хочет взять ипотеку 2,5 млн чтобы купить квартиру своей дочери, а ипотеку хочет взять на моего мужа (ее сын), потому что его зп позволяет, а зарплата сестры нет....она говорит, что все выплатит сама, но каким образом учитель в школе, 55 лет, без мужа,  может выплачивать каждый месяц по 20 тыс р в течении 20 лет? я ее спросила, а она говорит ну как-нибудь, буду работать и торговать картошкой на рынке....она вся больная, я не уверена что проживет 20 лет, дочь помогать не будет, потому что она привыкла сидеть на шее у матери...я понимаю, что она не хочет оставить свою дочь без угла (ей 30 лет, детей и мужа нет, и жить в нашем маленьком городе не хочет), но почему это должно происходить засчет моей семьи, засчет моего маленького ребенка? я боюсь...в понедельник идем подписывать документы, но я не готова...пытаюсь объяснить мужу, а он орет, что мать все отдаст, а свекровь меня не слушает и только оскорбляет. что делать то? как достучаться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
пусть сестра сама себе зарабатывает!!!а ипотеку будет муж ваш платить вот увидите.лучше уж свои условия улучшить и взять ипотеку на свои нужды
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Апрель
я тоже уверена, что все закончится, что он платить будет. что делать? как переубедить?
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
просто объяснить мужу что у ВАС СВОЯ СЕМЬЯ и сестра к ней не относится
***ich***
Овершенног правильно! Сколько таких случаев, когда за близких родственников приходится потом платить!
ShokoLadka***, 2 ребенка
Пипец !!!Ну и обалванили же Вашего мужа !! А платить 100% будете Вы, т.к. ипотека оформлена на Вашего мужа и все проблемы с ней связанные повиснут на него...Как бы Вам и своего угла не лишиться, это ведь очень серьёзно. А муж полный болван, извините, сам в петлю лезет.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Так автор-то спрашивает, как донести это до мужа, который безоговорочно принял сторону матери.
Буду, как всегда, сурова. Если муж безоговорочно на стороне матери в этом вопросе - то Вы ничего не докажете.
Апрель
Вы правы. может развестись? я своего ребенка не хочу обрекать на экономию на игрушках, еде и т.д
Светлана
пусть муж сначала подумает сможет он вас обеспечить и сестре помогать.если нет то нафиг надо тогда .
Горячку пороть тоже не надо. Вот если Ваши опасения начнут оправдываться - тогда можно и задуматься на эту тему.
Апрель
а не поздно задумываться то будет?
Светлана
а что муж говорит?он что не понимает всю серьезность?!
Апрель
сама в шоке, на поводу у мамаши идет
Как говорит моя мама,вещи собрать и дверью хлопнуть никогда не поздно. А пока просто имейте ввиду такую возможность и постарайтесь прикрыть свой тыл.
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Поздно, конечно! А логически ему расклад делали? Чтобы сам посчитал и подумал?
Апрель
завтра хочу поговорить еще с ним...только орет, не слушает
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Сложно вам придётся! Если человек не хочет слышать, как ему объяснить? Желаю вам всё же удачи! Постарайтесь его отговорить.
Троя, 1 ребенок
а может стоит квартиру на него оформить, а не на сестру, так хоть можно будет продать ее в случае чего, да и если со свекровью что-то случится, не дай Бог конечно, сестра может в ее квартире жить,,,
Елена Пономарева
А нельзя ли отсрочить "взятие ипотеки"? Если юридически муж несет за это ответственность, не лучше ли ему проконсультироваться с юристом на эту тему ? Решение эмоциональное, и надо бы дать эмоциям остыть. Насколько я слышала по знакомым, работающим в банковской сфере, сейчас брать ипотеку - полнейший идиотизм. И, если не ошибаюсь, недавно вышел закон, по которому супруг несет ответственность по долгам. То есть, именно ВЫ будете отплачивать, случись что с супругом. "Пугнуть" разводом не выйдет в данном случае, я так понимаю?
Апрель
вот я сейчас ищу лит-ру на эту тему....просто есть же поручители, они наверное платят, а не супруга
Елена Пономарева
Наверное-не наверное, надо срочно точнее узнавать...недавние вышедшие законы может на сайте каком выложены?
Апрель
узнала все и в банк позвонила. меня трясет! оказывается я автоматически созаемщик и в первую очередь после мужа ипотеку мне отдавать и только потом поручителям. я в обмороке! меня никто об этом не посчитал нужным предупредить
Елена Пономарева
Вот то-то и оно...крепитесь и отстаивайте свое...
Ирина Малышева
кажется есть каой-то закон, что без согласия СУПРУГИ Ваш муж не сможет взять иппотеку, но это что-то слышала, точно сказать не могу
ShokoLadka***, 2 ребенка
Вы правы, будет поздно...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас