Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2010, 16:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

очень нужен ваш совет

моя свекровь хочет взять ипотеку 2,5 млн чтобы купить квартиру своей дочери, а ипотеку хочет взять на моего мужа (ее сын), потому что его зп позволяет, а зарплата сестры нет....она говорит, что все выплатит сама, но каким образом учитель в школе, 55 лет, без мужа,  может выплачивать каждый месяц по 20 тыс р в течении 20 лет? я ее спросила, а она говорит ну как-нибудь, буду работать и торговать картошкой на рынке....она вся больная, я не уверена что проживет 20 лет, дочь помогать не будет, потому что она привыкла сидеть на шее у матери...я понимаю, что она не хочет оставить свою дочь без угла (ей 30 лет, детей и мужа нет, и жить в нашем маленьком городе не хочет), но почему это должно происходить засчет моей семьи, засчет моего маленького ребенка? я боюсь...в понедельник идем подписывать документы, но я не готова...пытаюсь объяснить мужу, а он орет, что мать все отдаст, а свекровь меня не слушает и только оскорбляет. что делать то? как достучаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана
пусть сестра сама себе зарабатывает!!!а ипотеку будет муж ваш платить вот увидите.лучше уж свои условия улучшить и взять ипотеку на свои нужды
Пожаловаться
Апрель
я тоже уверена, что все закончится, что он платить будет. что делать? как переубедить?
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
просто объяснить мужу что у ВАС СВОЯ СЕМЬЯ и сестра к ней не относится
Пожаловаться
***ich***
Овершенног правильно! Сколько таких случаев, когда за близких родственников приходится потом платить!
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Пипец !!!Ну и обалванили же Вашего мужа !! А платить 100% будете Вы, т.к. ипотека оформлена на Вашего мужа и все проблемы с ней связанные повиснут на него...Как бы Вам и своего угла не лишиться, это ведь очень серьёзно. А муж полный болван, извините, сам в петлю лезет.
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Так автор-то спрашивает, как донести это до мужа, который безоговорочно принял сторону матери.
Пожаловаться
Буду, как всегда, сурова. Если муж безоговорочно на стороне матери в этом вопросе - то Вы ничего не докажете.
Пожаловаться
Апрель
Вы правы. может развестись? я своего ребенка не хочу обрекать на экономию на игрушках, еде и т.д
Пожаловаться
Светлана
пусть муж сначала подумает сможет он вас обеспечить и сестре помогать.если нет то нафиг надо тогда .
Пожаловаться
Горячку пороть тоже не надо. Вот если Ваши опасения начнут оправдываться - тогда можно и задуматься на эту тему.
Пожаловаться
Апрель
а не поздно задумываться то будет?
Пожаловаться
Светлана
а что муж говорит?он что не понимает всю серьезность?!
Пожаловаться
Апрель
сама в шоке, на поводу у мамаши идет
Пожаловаться
Как говорит моя мама,вещи собрать и дверью хлопнуть никогда не поздно. А пока просто имейте ввиду такую возможность и постарайтесь прикрыть свой тыл.
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Поздно, конечно! А логически ему расклад делали? Чтобы сам посчитал и подумал?
Пожаловаться
Апрель
завтра хочу поговорить еще с ним...только орет, не слушает
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Сложно вам придётся! Если человек не хочет слышать, как ему объяснить? Желаю вам всё же удачи! Постарайтесь его отговорить.
Пожаловаться
Троя, 1 ребенок
а может стоит квартиру на него оформить, а не на сестру, так хоть можно будет продать ее в случае чего, да и если со свекровью что-то случится, не дай Бог конечно, сестра может в ее квартире жить,,,
Пожаловаться
Елена Пономарева
А нельзя ли отсрочить "взятие ипотеки"? Если юридически муж несет за это ответственность, не лучше ли ему проконсультироваться с юристом на эту тему ? Решение эмоциональное, и надо бы дать эмоциям остыть. Насколько я слышала по знакомым, работающим в банковской сфере, сейчас брать ипотеку - полнейший идиотизм. И, если не ошибаюсь, недавно вышел закон, по которому супруг несет ответственность по долгам. То есть, именно ВЫ будете отплачивать, случись что с супругом. "Пугнуть" разводом не выйдет в данном случае, я так понимаю?
Пожаловаться
Апрель
вот я сейчас ищу лит-ру на эту тему....просто есть же поручители, они наверное платят, а не супруга
Пожаловаться
Елена Пономарева
Наверное-не наверное, надо срочно точнее узнавать...недавние вышедшие законы может на сайте каком выложены?
Пожаловаться
Апрель
узнала все и в банк позвонила. меня трясет! оказывается я автоматически созаемщик и в первую очередь после мужа ипотеку мне отдавать и только потом поручителям. я в обмороке! меня никто об этом не посчитал нужным предупредить
Пожаловаться
Елена Пономарева
Вот то-то и оно...крепитесь и отстаивайте свое...
Пожаловаться
Ирина Малышева
кажется есть каой-то закон, что без согласия СУПРУГИ Ваш муж не сможет взять иппотеку, но это что-то слышала, точно сказать не могу
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Вы правы, будет поздно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас