Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2015, 15:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Очень грустно(((

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, хочется поделиться, получить совет и просто моральную поддержку.
С мужем вместе 4,8 лет, женаты полгода, детей нет. Мне 28 лет, ему 33.
Отношения в целом хорошие, вместе прошли несколько тяжелых жизненных испытаний, горой друг за друга, иногда как все, конечно, ссоримся, но ненадолго, на пару часов, потом миримся.
Раньше, когда начали встречаться, он меня завоевывал, ухаживал, был просто душка. Завоевал таки, и стал расслабляться, уже почти нет комплиментов, на уступки меньше идет , стал гораздо жестче в словах и выражениях. И сам так и говорит, что заманивал меня, а теперь «куда ты денешься от меня».
И вот сейчас поругались из-за пустяка, и он сказал такие неприятные слова «уйду я от тебя», «заколебали твои претензии», «не нравится, давай расходиться». Покоробили такие слова, я считаю, что нельзя ими бросаться, что слова серьезные. А он сказал и забыл, уверена, что пройдет день и он забудет, что такое сказал. И не извинится за свои слова. А мне такое очень обидно. И знаю я точно, что он так не считает, но все равно грустно.
Как донести, что такое говорить нельзя, что не шутят такими вещами? Или не обращать внимания на слова, хоть и обидно.
В такие моменты очень грустно, поддержать меня некому, мама умерла два года назад, а больше никого у меня нет...подругам сор из избы не выношу.
Говорят ли вам ваши мужья такие слова во время ссор , и как вы на это реагируете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567
Коза Агата, 1 ребенок
полно дам, что при каждой ссоре собирают детей и к маме или мужчине сумку собирают и на выход. хотя разводиться не собираются. типа поучить
Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
ну так то дамы... им(ну то есть нам) можно. мужики народ бесправный...
Пожаловаться
Марина
Такими словами бросаться нельзя,муж такое не говорит, не обращать внимания тоже нельзя.
Пожаловаться
Я не Я, 2 ребенка
По ситуации смотреть надо,такие слова могут говориться и потому что пора разводиться, и потому что других аргументов,кроме этих муж не знает....... Всеж таки, по-моему, на развод в нашей стране подают жены в основном и  от женщины зависит как и зачем  сохранять семью. Вариантов два: разводитесь или доносите до мужа   свои аргументы.

Пожаловаться
Нани, 2 ребенка
бывает всякое, на психе порой за словами и не уследишь, главное, что потом миримся.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
за 13 лет муж ни разу такого не сказал, где вы все находите людей, которые меняются через несколько лет...

Пожаловаться
Лучик
а с чего Вы так уверенны что он на самом деле так не думает? может не стоит себя тешить
Пожаловаться
Оксана Кириченко
Дорогая Машенька! Выстраивание таких отношений, каких вы хотите, очень даже осуществимая задача! И довольно-таки в короткие сроки))) Спросите у себя для начала: "А какие бы отношения я хотела иметь с этим человеком?" и "Какова я и моя роль в них?" Читайте, связывайтесь со мной : http://oksana7ya.justclick.ru/sozdayupro... ;)
Пожаловаться
Наталия С.
Может, вы его пилите, а он и огрызается от злости? Просьбы и претензии ведь по-разному можно предъявлять. 
Мне такое мужчина не говорит, потому что мной дорожит. Если бы кто-то такое сказал, для меня был бы знак, что человек мной не дорожит - зачем такие отношения?? И еще мне важно, чтобы мужчина признавал свою неправоту и извинялся. Не в состоянии? Гордыня мучает?  - извини, мне не интересно с таким отношения строить. 
Пожаловаться
Вот вы написали что вам 28, а поведение лет на 15 :shock:
Он Сам стал говорить что уйдет от вас, так пускай катитсяЗачем такое г*о держать возле себя? И хорошо что детьми обзавестись ещё не успели, гораздо легче разойтись когда нет ребенка.

Пожаловаться
Ромашич, 2 ребенка
нуу. мой иногда говорит,что я женщина свободная и если мне трудно,то держать он меня не будет... я бы не стала воспринимать это всерьез.
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
мой вообще никогда не говорит комплименты, не романтик совсем. Дети скорее все заметят и оценят, комплиментами закидают. Но не он. Красивая? Естественно, я всегда знал, что жена у меня будет красивой, к дурнушке не подошел бы. Стройная? а зачем мне корова? Вкусно приготовила? Не вкусно, я бы не ел. Умная? а зачем мне дура? и так во всем. По началу даже странно было. Думала чудной какой то. Все гоняются, слюни пускают, а этому вроде как и пофиг...Потом поняла, что характер у него не то что сложный, а вообще капец. Но все эти розовые слюни на самом деле на фиг не нужны, когда с тобой мужчина. Он доказывает делом,а не словами. Во всем. И ему равных нет...Мужик.
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
пугал разводом, когда с корпоратива косая пришла...орал недурма! Довел себя до нервных пятен...холерик блин. Сам никуда не ходит и мне не велит. Теперь не хожу, берегу его нервы...:D
Пожаловаться
Софья
Я такие слова мужу говорила... Не раз... Иногда по делу, иногда просто от усталости и раздражения. Вытерпел, не обломился. 
Пожаловаться
Mary
"никуда от меня не денешься" - это типаж такой, я если бы распознала, сразу сбежала. Я и сбежала, только беременная, поэтому в некотором смысле и правда не деваюсь. Только ребенок страдает. У отца моего ребенка дед такой же - "никуда не денешься беременная". Ушел от его бабушки после 30 лет брака к женщине на 30 лет моложе. И брак был не самый плохой, но с ломающими сознание причудами. Я после понимания этих двух "перцев" (отца моего ребенка и его деда) от мужчин "никуда от меня не денешься" как от огня. Кинет в самый неожиданный момент, а потом как ни в чем не бывало вернется - ну что, вы там живы еще? Ну тогда я с вами посижу. Хз, может у вас не такой клинический вариант, но по мне, это страшноватый признак. Все равно вам не расслабиться с ним. 

Пожаловаться
14567
Подпишитесь на нас