Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень грустно(((

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, хочется поделиться, получить совет и просто моральную поддержку.
С мужем вместе 4,8 лет, женаты полгода, детей нет. Мне 28 лет, ему 33.
Отношения в целом хорошие, вместе прошли несколько тяжелых жизненных испытаний, горой друг за друга, иногда как все, конечно, ссоримся, но ненадолго, на пару часов, потом миримся.
Раньше, когда начали встречаться, он меня завоевывал, ухаживал, был просто душка. Завоевал таки, и стал расслабляться, уже почти нет комплиментов, на уступки меньше идет , стал гораздо жестче в словах и выражениях. И сам так и говорит, что заманивал меня, а теперь «куда ты денешься от меня».
И вот сейчас поругались из-за пустяка, и он сказал такие неприятные слова «уйду я от тебя», «заколебали твои претензии», «не нравится, давай расходиться». Покоробили такие слова, я считаю, что нельзя ими бросаться, что слова серьезные. А он сказал и забыл, уверена, что пройдет день и он забудет, что такое сказал. И не извинится за свои слова. А мне такое очень обидно. И знаю я точно, что он так не считает, но все равно грустно.
Как донести, что такое говорить нельзя, что не шутят такими вещами? Или не обращать внимания на слова, хоть и обидно.
В такие моменты очень грустно, поддержать меня некому, мама умерла два года назад, а больше никого у меня нет...подругам сор из избы не выношу.
Говорят ли вам ваши мужья такие слова во время ссор , и как вы на это реагируете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша Иванова
Обязательно поговорим. Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Тысячу раз собирались разводиться,но пока еще вместе.
Пожаловаться
Маша Иванова
:Dобнадеживает:)
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
Автор, у меня вопрос: А как Вы думаете, он это из вредности Вам говорит, или действительно хочет уйти?
Пожаловаться
Маша Иванова
Думаю, из вредности. Знаю, что любит меня.
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
Тогда маневр такой: сейчас промолчать, сделайте вид что ни чего не случилось. Вернется ужинать предложите.)))
А дальше в подобной ситуации, на слова "я ухожу" скажите: Да вот хрен тебе! Ни куда я тебя не отпускаю. Женился? - терпи. Плохо живем? - давай обсудим почему и как это исправить. НО ни кто ни с кем не разводится и ни кто ни от кого не уходит.... тем более из-за хрени (уверена, что поссорились из-за фигни).  
И еще... побольше юмора в отношениях, смотрите на все проще... не замарачивайтесь. Желаю Вам скорее помириться.
:)
Пожаловаться
сверкающий цианид
Или вы его достали или наконец показал свое истинное лицо.
Пожаловаться
Маша Иванова
Скорее он показывает то, что я никуда не денусь
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
ОООО, ну вот пусть с ТАКОЙ и мучается, она ж ни куда не денется))))))
:)
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Мы редко ссоримся. Таких слов друг другу не говорим. 
Если бы сказал, то предложила бы действовать, не люблю манипуляции. 

А у уж вас какие претензии к мужу? Из за чего сыр бор?
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Моей подруге тоже так муж сказал. И больше никогда её не видел.
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
когда муж гооворит с горяча пол беды ,а вот когда спокойно стоит задуматься

Пожаловаться
Маша Иванова
Сгоряча наговорил, даже я бы сказала НАОРАЛ:angry:
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
да не стоит обращать внимания мало ли кто что наговорит с горяча
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не говорим таких слов.
А вы уверены, что он это не серьезно говорит?
Откройте дверь, посмотрите уйдет или нет
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
Ну не просто так он говорит, что его заколебали ваши претензии? Или вы вся такая белая и пушистая?
Пожаловаться
Детсад
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Детей вам надо, а то зрелые оба люди и ерундой страдаете.:down::angry:

Пожаловаться
Счастье Моё
Что за пустяк, из-за которого поругались?
Со стыдом скажу, что я в пылу ссоры я мужу могу много плохого сказать. И про "разведемся", и про "заколебал". Но - я извиняюсь всегда. Вспыльчивая, знаю, что это очень нехорошая моя черта.
Поэтому в вашей ситуации всё зависит от "пустяка", который привел к конфликту - такой ли это пустяк, или это пустяк для вас, а для него важная вещь?..
Пожаловаться
_, 2 ребенка
я такая же
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я говорю своему: давай, чемодан, вокзал, Таджикистан. Он может что-ниб завернуть. Поначалу напрягалась, теперь забила на это. Ну не всегда он подключает мозг к языку, что ж теперь.
Пожаловаться
Артемисия
Вот честно, все тут советуют развестись, а что такого произошло,чтобы разводиться? Он ее как-то ужасно оскорбил? Или ударил? или здесь все в ссорах с мужьями друг друга ласково называют? Автор, идите поспите и миритесь с мужем.Вам не 15 лет разводиться из-за таких слов, которые ваш муж явно сказал просто в пылу. И задумайтесь, может вы его и правда своими претензиями давите? 
Пожаловаться
Милана Одинцова
Меньше ругайтесь и не будет обидных слов.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Всякое бывает) И с его принцепом мне говорил, что меня не возьмут...я только посмеялась, а он ту же решил что есть к кому уходить и как Оттело закатил сцену ревности. Но у нас своеобразные отношения, оба вспыльчивые и импульсивные, быстро заводимся быстро остываем.
Может вам тоже пора не зацикливаться на его предложения расстаться, а сказать спокойно Давай, пойти и вещи начать собирать (либо свои либо его), может наконец и переклинит его в нужную сторону и перестанет бросаться обидными словами

Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Я, если муж не понимает что не так, просто зеркалю его поведение, а потом спрашиваю "Ну что - понравилось?" Обычно больше не повторяется. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас