Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень грустно(((

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, хочется поделиться, получить совет и просто моральную поддержку.
С мужем вместе 4,8 лет, женаты полгода, детей нет. Мне 28 лет, ему 33.
Отношения в целом хорошие, вместе прошли несколько тяжелых жизненных испытаний, горой друг за друга, иногда как все, конечно, ссоримся, но ненадолго, на пару часов, потом миримся.
Раньше, когда начали встречаться, он меня завоевывал, ухаживал, был просто душка. Завоевал таки, и стал расслабляться, уже почти нет комплиментов, на уступки меньше идет , стал гораздо жестче в словах и выражениях. И сам так и говорит, что заманивал меня, а теперь «куда ты денешься от меня».
И вот сейчас поругались из-за пустяка, и он сказал такие неприятные слова «уйду я от тебя», «заколебали твои претензии», «не нравится, давай расходиться». Покоробили такие слова, я считаю, что нельзя ими бросаться, что слова серьезные. А он сказал и забыл, уверена, что пройдет день и он забудет, что такое сказал. И не извинится за свои слова. А мне такое очень обидно. И знаю я точно, что он так не считает, но все равно грустно.
Как донести, что такое говорить нельзя, что не шутят такими вещами? Или не обращать внимания на слова, хоть и обидно.
В такие моменты очень грустно, поддержать меня некому, мама умерла два года назад, а больше никого у меня нет...подругам сор из избы не выношу.
Говорят ли вам ваши мужья такие слова во время ссор , и как вы на это реагируете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Постарайтесь быть более независимой. Начните общаться с людьми. Запишитесь на курсы по интересам или в спортивную секцию, найдите если не друзей, то хоть знакомых, проводите с ними время без мужа. В магазин, кафе, кино ... Будете получать новые знания, новую информацию о мире, сможете поделиться ею с мужем. Он почувствует, что у вас есть свои интересы, есть богатый внутренний мир, который не всегда ему доступен.  
Пожаловаться
Маша Иванова
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 25 января 2015 года в 16:48
Постарайтесь быть более независимой. Начните общаться с людьми. Запишитесь на курсы по интересам или в спортивную секцию, найдите если не друзей, то хоть знакомых, проводите с ними время без мужа. В магазин, кафе, кино ... Будете получать новые знания, новую информацию о мире, сможете поделиться ею с мужем. Он почувствует, что у вас есть свои интересы, есть богатый внутренний мир, который не всегда ему доступен.  
Спасибо за совет! Я действительно от него морально зависима, нужно чуть отстраниться в свой мир.
Пожаловаться
ТАНЯ ТРИФОНОВА, 4 ребенка
Если Ваша моральная зависимость это -  любовь, то отстраняясь Вы рискуете получить не семью, а две отдельные параллельные жизни. 
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
Мой муж мне никогда такого не говорит, но вот я... при каждой ссоре несу всякую фигню типа - "уйду от тебя. развод" и т.п. Но я, конечно, не хочу этого, просто такая вспыльчивая. Может и ваш муж такой же.

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
мы оба темпераментные,когда мы ругаемся может и мат стоять. если сильно достал. 

Пожаловаться
Сакура
если б я услышала "уйду от тебя" - молча бы достала чемодан и поинтересовалась "вещи сам соберешь или помочь". из моего опыта - как только мужик начал такое озвучивать, прощупывает почву, сужу по себе, если я не хочу расставаться, мне и в голову не придет этот бред ляпнуть, хотя могу и поругаться и поскандалить и помолчать, но сказать "уйду от тебя" - нет. автор, вам могу только одно сказать, чтобы постоянно добиваться свою жену нужно уровень развития личности иметь другой, а это мало кому дано. оснвная масса людей настроены на тихую и спокойную жизнь, и жену рассматривают как кухарку, прачку, няньку, мать и т.д. то есть женщину уже не видят. у меня подругу после рождения ребенка муж перестал называть по имени, так и обращается к ней - мать. когда она к нему приставать начинает, он глаза круглые делает - мать ты че, уже ребенка родила, а все к мужику лезешь, угомонись. подруга тоже расстраивается, но там реально муж - обычный мужлан, он и до свадьбы-то был простой как три рубля. это подруга у меня дама романтичная, когда ее муженек за ней ухаживал, шел ей на встречу, а теперь тоже самое - куда ты денешься. недавно тоже разговаривали на эту тему с ней, говорит, хоть вой, и жить не могу без ласки и жалко семью рушить, сказала наверное любовника заведу. 
Пожаловаться
Маша Иванова
:(такое точно не для меня
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А вот вы ему  и скажите,  что мужик сказал-  уйду,  мужик  должен уйти!  
Пожаловаться
Маша Иванова
:(но я ведь не хочу, чтоб он ушел. И он не хочет, я уверена. Вопрос именно в разбрасывании словами...зачем так говорить
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  ВЫ  попробуйте!  Интересно,  как   бы  он отреагировал.  Будет знать,  как  словами разбрасываться..
Пожаловаться
мартаник, 3 ребенка
У меня такое после рождения старшей дочери говорил, не в ссоре, а так, между делом, мол, женщина с ребенком никому не нужна. До рождения ребенка был шелковый - потерять меня боялся, ревновал, а тут, некуда , мол, деваться. Я скандалить не стала. Но запомнила. А я - злопамятная. И тут случилось у наших знакомы - поженились, у них вера и национальность разная, у нее дети от первого брака, я мужу тот разговор и припомнила. Наташа, говорю, нашла своего Сережу, который, красавец, взял ее с двумя детьми, веру сменил, обрезание, бедолага, сделал.  Смотрю я на них и думаю: а я ведь ничем не хуже Наташи!

Пожаловаться
Маша Иванова
Кстати, мой тоже считает, как и ваш, про женщин с детьми. Так и мне после 5 лет совместных тоже некуда деться. Такие слова очень неприятны и хочется прям доказать, что это не так.:angry:
Пожаловаться
что такое 5 совместных лет перед лицом вечности? ;)
девочка с работы 7 лет жила с парнем, в ЗАГС его тащила. ему то лень, то как только похудеет она, то как только забеременеет, то работа ее не нравится ему - много времени там проводит (хотя она ни с кем там амуров не крутила, они на одном предприятии работали). с самого института по съёмным хатам болтались.
а потом  другой ее позвал. с первого свидания до свадьбы и 4 месяцев не прошло, но они по работе знали друг друга давно. и сразу землю взяли, дом построили. только детей еще не родили, но у них время еще есть
Пожаловаться
Маруся Климова
если "расслабился" выражается только в отсутствии комплиментов и прочих приблуд, то это ерунда, мужики редко бывают сентиментальными. А вот если "расслабился" - значит стал вести себя некрасиво, хамить или ещё как-то обижать, при этом говоря, что вы никуда не денетесь, то пусть идёт себе лесом. Дальше хуже будет.
Пожаловаться
Маша Иванова
Пока только комплименты исчезли... 
Пожаловаться
Маруся Климова
тогда не выносИте мозг мужику, а то и правда сбежит
Пожаловаться
Маша Иванова
:)
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Может Вы его и вправду где-то поддостали?? Мужчины просто так такое не говорят. Может в быту что? Это не клади? Так не сиди? И т.п.
Пожаловаться
Маша Иванова
Проанализирую, подумаю. В любой ссоре виноваты, конечно, оба, значит и я что-то сделала не так.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Так вас уже завоевали. Хватит,ныть как принцесса. Вы уже в браке,новый этап отношений. В ссоре много чего можно сказать. Он вам хамит чтоль постоянно?
Пожаловаться
Маша Иванова
Нет, постоянно не хамит, уважительно относится. Я б терпеть не стала, если постоянно.
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Может ему письмо электронное написать? Просто устно многие не воспринимают упреки, а вот прочитают, подумают, еще раз перечитают... Может до него дойдет
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Вот соглашусь с Вами:up:
Пожаловаться
Маша Иванова
Тоже про письмо думаю...если не получится разговора, то напишу.
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Согласна, такими словами не надо разбрасываться. Но ведь подчастую и мужчины, после совместной жизни с женщиной обнаруживают, что она не спит на каблуках и с укладкой , что у неё тоже бывает плохое настроение и самочувствие. Так что мы тоже расслабляемся. Любите его, то за круглый стол переговоров и объяснить, но не тыкать постоянно, может это его и напрягает.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас