Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Очень грустно(((

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, хочется поделиться, получить совет и просто моральную поддержку.
С мужем вместе 4,8 лет, женаты полгода, детей нет. Мне 28 лет, ему 33.
Отношения в целом хорошие, вместе прошли несколько тяжелых жизненных испытаний, горой друг за друга, иногда как все, конечно, ссоримся, но ненадолго, на пару часов, потом миримся.
Раньше, когда начали встречаться, он меня завоевывал, ухаживал, был просто душка. Завоевал таки, и стал расслабляться, уже почти нет комплиментов, на уступки меньше идет , стал гораздо жестче в словах и выражениях. И сам так и говорит, что заманивал меня, а теперь «куда ты денешься от меня».
И вот сейчас поругались из-за пустяка, и он сказал такие неприятные слова «уйду я от тебя», «заколебали твои претензии», «не нравится, давай расходиться». Покоробили такие слова, я считаю, что нельзя ими бросаться, что слова серьезные. А он сказал и забыл, уверена, что пройдет день и он забудет, что такое сказал. И не извинится за свои слова. А мне такое очень обидно. И знаю я точно, что он так не считает, но все равно грустно.
Как донести, что такое говорить нельзя, что не шутят такими вещами? Или не обращать внимания на слова, хоть и обидно.
В такие моменты очень грустно, поддержать меня некому, мама умерла два года назад, а больше никого у меня нет...подругам сор из избы не выношу.
Говорят ли вам ваши мужья такие слова во время ссор , и как вы на это реагируете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша Иванова
:Dлюбовника не ожидает:shock:
Пожаловаться
Наташа
говорил перед разводом, надо было раньше разводится, долго хамство терпела, если не любит, зачем такой нужен
Пожаловаться
RAINBOW
вот вы смешная,ну где это видано чтоб рыбак после улова сидел и ждал что рыба клюнула?
Пожаловаться
Маша Иванова
:)Вы заставили меня улыбнуться сквозь слезы. Эх, но ведь хочется, чтоб как раньше ухаживания, комплименты...
Пожаловаться
RAINBOW
тю,эт вам любовника заводить надо,там усе будет
Пожаловаться
Маша Иванова
:Dне могу, честная я))
Пожаловаться
ya_listik
так удивите его))) я вот в пятницу учудила - ехала домой с другой области, сказала, что буду около 8 только в городе, дома около пол9, он должен был прийти в город встретить,  а сама уже в 6 с копейками в дверь стучала)) он был в шоке, а потом потащил в город за вкусняшками))))
Пожаловаться
Маша Иванова
За все годы вместе удивляла его не раз, чего только не устраивала:)
Пожаловаться
Elena L.
флиртуйте с мужем сами:)
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
На днях, когда поругались, но честно мимо ушей пропустила, слова словами, но мы друг друга любим, тем более, что я тоже такое могу сказать

Пожаловаться
Elena L.
например, когда  многие ученики оставили Иисуса после одной ситуации, он и оставшихся спросил: может, и вы хотите уйти? В том смысле, что он никого не уговаривал с ним быть, а были те, кто  сам хочет оставаться. Вот такой принцип. Если ваш муж бросается такими словами, пусть за них отвечает. Если  человеку говорят, что если хочешь, ты можешь уйти, но он остается, вероятно, больше он не станет об этом упоминать.:)

Пожаловаться
Маша Иванова
:)сегодня так и сказала ему, хочешь-иди. Попробую показать ему, что не держу.
Пожаловаться
Elena L.
главное- не переусердствуйте, теперь добавьте градус внимания, может, и ему не хватает вашего уважения и внимания? может, у него это крайний способ донести до вас свою нереализованную вами потребность?
Пожаловаться
Маша Иванова
Внимания ему от меня с лихвой, наверное поэтому он и «заелся»:angry:
Пожаловаться
Elena L.
ну это ваше видение, попробуйте без разборок аккуратно выведать, что ему не хватает в отношениях
Пожаловаться
Маша Иванова
Попробуем поговорить, когда явится домой.
Пожаловаться
Аксинья
А Вам от него???
Пожаловаться
Дарья С
Я в запале могу сказать, что угодно мужу и маме. Мама такая же, муж молчун.  Поэтому  в нашей семье слова это не главное. Смотрим по поступкам. Если для вас это важно, словами объясните, почему вы обиделись. 
Пожаловаться
Маша Иванова
Поступки у него все в мою пользу, все для меня. А сказанул вон что... истерик он что ли...
Пожаловаться
Сладкая женщина
Собрать ему вещи и предложить уйти! Я в этом плане женщина жесткая - сказал - подтверди слова действиями. Перестаньте его бояться! Почему он считает, что вы никуда не денетесь? Вы зависимы материально? Начинайте строить независимость. Подругам может конечно и не стоит выносить сор, но показать ему, что вы не одиноки стоит. Пригласите кого-то из друзей или родственников к себе в гости, покажите ему, что вы не одиноки. Он обижает вас, чувствуя вашу уязвимость и свою безнаказанность. Покажите ему, что это не так.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Сладкая Женщина, 25 января 2015 года в 15:46
Собрать ему вещи и предложить уйти! Я в этом плане женщина жесткая - сказал - подтверди слова действиями. Перестаньте его бояться! Почему он считает, что вы никуда не денетесь? Вы зависимы материально? Начинайте строить независимость. Подругам может конечно и не стоит выносить сор, но показать ему, что вы не одиноки стоит. Пригласите кого-то из друзей или родственников к себе в гости, покажите ему, что вы не одиноки. Он обижает вас, чувствуя вашу уязвимость и свою безнаказанность. Покажите ему, что это не так.
А если квартира его?Предложить уйти из своей квартиры?
Пожаловаться
Маша Иванова
Я в этом плане не жесткая совсем...не могу так сделать, сломаюсь. Вы верно почувствовали ситуацию, он действительно чувствует мою уязвимость, беззащитность в моральном плане. Материально я не завишу, есть свой доход, своя машина и я не бесприданница, есть деньги на покупку своей квартиры если что. А морально действительно одинока, у подруг свои семьи, родных у меня нет, и я привыкла быть сама за себя по жизни. А когда он появился, то у меня появилось плечо надежное, опора, он все это знает. Наверное, поэтому мне и обидны его слова, воспринимаю их как предательство. Хочется его как-нибудь проучить...но все таки не руша семью.
Пожаловаться
Сообщение от Маша Иванова, 25 января 2015 года в 16:10
Я в этом плане не жесткая совсем...не могу так сделать, сломаюсь. Вы верно почувствовали ситуацию, он действительно чувствует мою уязвимость, беззащитность в моральном плане. Материально я не завишу, есть свой доход, своя машина и я не бесприданница, есть деньги на покупку своей квартиры если что. А морально действительно одинока, у подруг свои семьи, родных у меня нет, и я привыкла быть сама за себя по жизни. А когда он появился, то у меня появилось плечо надежное, опора, он все это знает. Наверное, поэтому мне и обидны его слова, воспринимаю их как предательство. Хочется его как-нибудь проучить...но все таки не руша семью.
не унывайте!ну не все так плохо у вас! и не показывайте ему свои слезы,обиду,по моему их это бесит,может просто отстраниться от него,потом сам на разговор выйдет
Пожаловаться
Маша Иванова
Сообщение от белочка. здраствуй,я пришла, 25 января 2015 года в 16:43
Сообщение от Маша Иванова, 25 января 2015 года в 16:10
не унывайте!ну не все так плохо у вас! и не показывайте ему свои слезы,обиду,по моему их это бесит,может просто отстраниться от него,потом сам на разговор выйдет
Спасибо большое вам за поддержку! Именно этого мне сейчас не хватает. Действительно не все у меня плохо, надо почаще это вспоминать.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Рушить не надо, но и давать себя в обиду не надо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас