Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2015, 15:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Очень грустно(((

Здравствуйте все! Пишу в первый раз, хочется поделиться, получить совет и просто моральную поддержку.
С мужем вместе 4,8 лет, женаты полгода, детей нет. Мне 28 лет, ему 33.
Отношения в целом хорошие, вместе прошли несколько тяжелых жизненных испытаний, горой друг за друга, иногда как все, конечно, ссоримся, но ненадолго, на пару часов, потом миримся.
Раньше, когда начали встречаться, он меня завоевывал, ухаживал, был просто душка. Завоевал таки, и стал расслабляться, уже почти нет комплиментов, на уступки меньше идет , стал гораздо жестче в словах и выражениях. И сам так и говорит, что заманивал меня, а теперь «куда ты денешься от меня».
И вот сейчас поругались из-за пустяка, и он сказал такие неприятные слова «уйду я от тебя», «заколебали твои претензии», «не нравится, давай расходиться». Покоробили такие слова, я считаю, что нельзя ими бросаться, что слова серьезные. А он сказал и забыл, уверена, что пройдет день и он забудет, что такое сказал. И не извинится за свои слова. А мне такое очень обидно. И знаю я точно, что он так не считает, но все равно грустно.
Как донести, что такое говорить нельзя, что не шутят такими вещами? Или не обращать внимания на слова, хоть и обидно.
В такие моменты очень грустно, поддержать меня некому, мама умерла два года назад, а больше никого у меня нет...подругам сор из избы не выношу.
Говорят ли вам ваши мужья такие слова во время ссор , и как вы на это реагируете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Вот это ему и скажите. Только не в пылу ссоры, а когда вы помиритесь, и он будет готов это услышать.
Пожаловаться
Маша Иванова
Я говорила, но как-то все сложно. Он мои лирические объяснения видимо понимает так, что мне больно, но терплю. Считает, что не денусь никуда. И значит можно срываться при ссоре. Еще сложность в том, что он человек очень хороший, и его все окружающие считают идеальным, поэтому критику он не воспринимает.(( Привык, что все и всегда его хвалят. И на мои объяснения говорит, что я его отчитываю и предъявляю претензии несправедливо.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Маша Иванова, 25 января 2015 года в 15:40
Я говорила, но как-то все сложно. Он мои лирические объяснения видимо понимает так, что мне больно, но терплю. Считает, что не денусь никуда. И значит можно срываться при ссоре. Еще сложность в том, что он человек очень хороший, и его все окружающие считают идеальным, поэтому критику он не воспринимает.(( Привык, что все и всегда его хвалят. И на мои объяснения говорит, что я его отчитываю и предъявляю претензии несправедливо.
у вас детей нет, так что еще не поздно расстаться
Пожаловаться
Фай Родис
Идеальных ведь не бывает. Если человек вам дорог, попробуйте достучаться до него по другому. Не всегда хороша лобовая атака. Психологи советуют подготовить не менее 5 способов добиться желаемого. Глядишь, какой-нибудь подойдет. Конечно, если ваш муж хочет сохранить семью тоже.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Или повести себя как он - по другому до мужика не дойдет
Пожаловаться
Фай Родис
Отзеркалить тоже можно! Главное, чтобы он свое отражение узнал!
Пожаловаться
Фай Родис
И кстати, заканчивайте чувствовать себя обиженной. Обижают тех, кто это позволяет. А потом еще и пытаться манипулировать мужем, давя на чувство вины, ах, ты меня обидел. Это может перерасти в привычку.
Пожаловаться
Маша Иванова
Ваша правда, попробую перестать:)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
А без ссор никак нельзя?Может быть вы сами слишком много претензий мужу предъявляете?тоже бывает. 
Пожаловаться
Маша Иванова
Ну вот если вам что-то не нравится в поведении мужа-разве вы ему не скажете? Имею ввиду значительные вещи, не пустяки. Вот и я говорю, не кричу, просто говорю. А он привык, что его всегда хвалят, вот и в шоке, что я ему говорю о чем-либо. И конечно, можно и без ссор в нашем случае, только тогда я стану совсем терпилой. И я люблю честность, правду, открытость, мне легче сказать, чем молчать и думать про себя всякое...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Маша Иванова, 25 января 2015 года в 16:34
Ну вот если вам что-то не нравится в поведении мужа-разве вы ему не скажете? Имею ввиду значительные вещи, не пустяки. Вот и я говорю, не кричу, просто говорю. А он привык, что его всегда хвалят, вот и в шоке, что я ему говорю о чем-либо. И конечно, можно и без ссор в нашем случае, только тогда я стану совсем терпилой. И я люблю честность, правду, открытость, мне легче сказать, чем молчать и думать про себя всякое...
Сказать можно по -разному. Можно сказать так :"Ты с улицы пришел, почему руки не вымыл. Тебя что, не учили руки мыть, приходя с улицы";. А можно сказать по-другому:"Любимый, я тебе полотенце чистое приготовила, мыло ароматное. Иди, умойся, вымой руки, а я пока на стол накрою."
Пожаловаться
Kira
Прямо Нарцисс какой-то, а не мужчина;)Вот и получается, что на стороне - он обаяшка, а с вами - нет. Это ненормально, нужно своих близких  любить, уважать  и быть для них обаяшкой. Если до него не достучитесь в ближайшем будущем, то дальше будет только хуже. Отзеркальте ему его же слова насчёт развода. Спокойно ответьте, что да, если ты не изменишь своё отношение ко мне, то разойдёмся. И посмотрите на его реакцию, которая и определит ваше будущее.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
все окружающие считают идеальным, поэтому критику он не воспринимает.(( Привык, что все и всегда его хвалят.
а вот это будет вас раздражать с годами все сильнее. во многих вопросах он перестанет с вами считаться, у меня отец такой, считает себя идеальным и никакого даже замечания не терпит, про критику вообще молчу, тоже окружающие захвалили его, а маме приходится терпеть его закидоны
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Тутовый Шелкопряд, 25 января 2015 года в 21:37
все окружающие считают идеальным, поэтому критику он не воспринимает.(( Привык, что все и всегда его хвалят.
а вот это будет вас раздражать с годами все сильнее. во многих вопросах он перестанет с вами считаться, у меня отец такой, считает себя идеальным и никакого даже замечания не терпит, про критику вообще молчу, тоже окружающие захвалили его, а маме приходится терпеть его закидоны
У нас случайно не один отец на двоих?) 
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Что-то по Вашему посту не видно мне, что муж у Вас хороший.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, тут либо терпеть, либо доступно объяснить, что такое не говорят просто так. Можно и заявление на развод подать, но, это только в том случае, если не боитесь, что действительно уйдет от вас.

Пожаловаться
Маша Иванова
Полгода как поженились, не могу я заявление на развод, не могу играть словами...только если всерьез разводиться:(
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, тут либо доносить до него, а скорее всего, он не поймет, либо не принимать так близко к сердцу
Пожаловаться
Elena L.
угроза разводом- глупейший совет, который сводит отношения на нет.
Пожаловаться
и он сказал такие неприятные слова «уйду я от тебя», «заколебали твои претензии», «не нравится, давай расходиться»....  

открыть входную дверь и пожелать ему попутного в горбину..
далеко уйдет???  хоть понты закончатся..

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
А если уйдет - туда ему и дорога.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Умница Красавица, 25 января 2015 года в 15:43
А если уйдет - туда ему и дорога.
Даже, если виновата жена?
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
В любой ситуации виноваты оба. Вот так, с одной ссоры семьи не распадаются. А если распадаются, значит, накопилось давно, просто нужно было разговаривать.
Пожаловаться
Elena L.
прямо улыбнуло, ваша мордашка снова:D:D:Dя снова тортик фруктовый делала:up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас