Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2015, 22:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Обручальные кольца

Здравствуйте!Интересует мнение со стороны о важности ношения обручальных колец.Мой муж не любит носить украшения,никакие и никогда,я имею ввиду ювелирные изделия.Когда поженились носил обручальное кольцо ровно неделю,потом снял объяснив тем,что оно ему жмет и вообще что ему непривычно и неудобно с ним.Я предлагала его увеличить в размере ,но он говорит что все равно оно будет мешать.В итоге надевает его только по особым случаям.Меня это жутко бесит)))Так как свое ношу постоянно,да и вообще не нравится что он как будто и не женат получается.На это он отвечает что все его окружение и так знает что он женат и что на его верности это никак не отражается.Я ему доверяю,повода сомневаться пока не было,но чисто по-женски неприятно все равно. Вот ваши мужья носят обручалки?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Из серии "сама придумала, сама обиделась"
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 21 неделю
:up:
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ну что-то типо того))Я скандалы то не устраиваю из-за этого,но в душе неприятно)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
С годами, когда добаится житейского ума, такие мелочи вообще не будут интересовать 
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ну с годами то понятно.Просто женаты полтора года и поэтому я не наигралась еще в это:Dпривыкну)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я так и поняла. Не носит кольцо   Не позвонил, не носит фотографию в  кошельке, не поцеловал, не назвал любимой, не пишет смс - все!!!! Это повод пустить слезу
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Нет,остальное не про нас)даже близко))
Пожаловаться
Леди Ольга
носил всегда, даже когда был в форме и им запрещали... оно ему однажды жизнь спасло, тем, что он зацеплся, пока вытаскивал, рухнуло перекрытие, куда он должен был войти минуту назад... после этого, никогда не снимал... пока не повенчались, сейчас носит венчальное кольцо... почему -то очень трепетно к этому относится... я тоже ношу всегда, правда дома всегда снимаю...
Пожаловаться
Анна
а нам батюшка на венчании сказал, что снимать нельзя никогда и не при каких условиях. даже сказал что с ними и похоронить должны. помню у моей прабабушки в 90 лет венчальное кольцо на пальце было и не снималось, кожа его огибала, оно как вросло.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Неееее к разводу.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
оставьте игры для постели)
в жизни не надо:)
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от Ирина Дмитриева, 9 января 2015 года в 23:01
Ну с годами то понятно.Просто женаты полтора года и поэтому я не наигралась еще в это:Dпривыкну)
Скорее всего у вашего мужа физическая работа, и кольцо просто мешает ему!Вот поэтому и не носит..на праздники одевает?И ладно!:)
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Нет,не физическая,скорее офисная,за компом.Просто всегда не любил украшения,он и цепочки не носит и крестик тоже...Вот мешаются и все:(
Пожаловаться
На что жалуемсо?
да ерунда это,хотя давнооо,это ой,как имело значение))) а сейчас и сама не ношу,мешает оно мне,я 300 раз руки мою,кремом мажу. на мне из украшений-серьга в ушном хряще и все))) снимите тоже,для баланса,может не так обидно будет. а так,верно пишут,время пройдет и это не будет иметь такого значения,это же просто условность)
Пожаловаться
света кудрявцева
Сообщение от Ирина Дмитриева, 10 января 2015 года в 11:45
Нет,не физическая,скорее офисная,за компом.Просто всегда не любил украшения,он и цепочки не носит и крестик тоже...Вот мешаются и все:(
Да разве в кольце дело!!! Любовь в доме - это главное. мой муж тоже никогда не надевал кольцо - но прожили 30 лет без единого скандала!!! Мои подруги всю жизнь удивлялись.кстати это даже не "сглазило" (теперь и об этом часто говорят) нашу семью! Любите.уважайте,считайтесь друг с другом. - и все будет хорошо!
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
такими темпами "до годов" дело не дойдет. Так  на двух лет от силы и закончится
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Ну если истерить из-за этого,то да. Я к счастью,понимаю что это не повод ругаться
Пожаловаться
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓
автор, а вот у меня в семье все с точностью наоборот. Муж всегда оденет кольцо, а я всегда забываю, вот реально просто думаешь не об этом.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓, 10 января 2015 года в 13:03
автор, а вот у меня в семье все с точностью наоборот. Муж всегда оденет кольцо, а я всегда забываю, вот реально просто думаешь не об этом.
И у меня также: муж носит, а я нет. Он тоже немножко ворчит, но в целом "в Багдаде всё спокойно:)"--а семейный стаж у нас уже 17 лет.
Так что, автор, не дёргайте мужа--не в кольце залог счастливого брака.
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Дмитриева, 10 января 2015 года в 12:44
Ну если истерить из-за этого,то да. Я к счастью,понимаю что это не повод ругаться
Не придумывайте проблемы на пустом месте! У нас их и не было, не покупали.  ничего, живём.
Пожаловаться
света кудрявцева
Все правильно. дело не в кольце - это атрибут,к отношениям он не имеет никакого отношения (масло масляное)!Женщине приятноЮ что она этим показывает свой статус, мужчины обычно к этому равнодушны! Главное - любовь в доме и тепло!
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сообщение от света кудрявцева, 14 января 2015 года в 12:32
Все правильно. дело не в кольце - это атрибут,к отношениям он не имеет никакого отношения (масло масляное)!Женщине приятноЮ что она этим показывает свой статус, мужчины обычно к этому равнодушны! Главное - любовь в доме и тепло!
:up:
Пожаловаться
М М
Сообщение от Ирина С, 9 января 2015 года в 22:59
С годами, когда добаится житейского ума, такие мелочи вообще не будут интересовать 

Вот когда только замуж вышла - прямо офигенски важно было, чтобы муж обручалку носил, через несколько лет оно ему тесным стало, вот уже лет восемь говорим, что обязательно надо в мастерскую отдать... Но как-то некогда все, поважнее дела находятся. А свое я практически никогда не снимаю))) И нормально.
Пожаловаться
Таис Афинская
У меня муж прям в загсе снял кольцо. И че я, дура, сразу разводиться не побежала?! :D
Сама сейчас кольца надеваю на выход - в магазин, поликлинику:)
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Первый муж тоже после загса сразу снял :) Как этому я радовалась потом))) Кольца были дорогущие. Когда развелась сдала оба кольца, добавила и купила себе офигительной красоты кольцо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас