Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 августа 2010, 16:31, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Обручальное кольцо...

Здравствуйте милые девушки!
Помогите советом, собираемся пожениться и вот какая проблема: мой будущий муж в детстве обжог руки и на правой руке пальчик для обручального кольца не разгибается и вообще он комплексует по поводу этого, можно ли носить кольцо на правой руке? значит ли это что-то? с заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ленка, 2 ребенка
можно на левой, можно на правой, сейчас не запрещено...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
sabina, 1 ребенок, беременна 39 недель
Незнаю почему но в Баку обручальные кольца носят на правой руке)))По крайней мере моя сестра)))))

Мурка, беременна 34 недели
я живу в Санкт-Петербурге , кто то мне сказал что если на левой если разведен или вдовец....
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
Пусть носит на левой.Разницы не вижу.Католики носят на левой, армяне на левой.По их поверью, это самый короткий путь к сердцу, что-то типа того.
Лионель, 1 ребенок
мы кольца на правой носим))))))))) а че надо на левой?
спасибки сегодня обрадую его:)
nadezda_at, 2 ребенка
на левой у нас носят вдовцы или разведенные...у меня подруга родилась с росшими пальчиками на правой руке,как раз средний и безымянный,потом сделали операцию,но пальцы стали страшными,тоже плохо работают,но все равно носит там кольцо! все комплексы сидят у нас в голове,надо помочь от них избавиться,исцелите его любовью)))

снуснумрик, 2 ребенка
пусть носит на цепочке =)
на левой я бы не стала,слава богу он не вдовец!

zz zz
+1
Елена, 1 ребенок
Ну, да! В шкатулочке дома тоже хорошо, зато надёжно. Не потеряет!
снуснумрик, 2 ребенка
не потеряет конечно=)
я же серьезно.так действительно носят кольца! может это и не привычно,но тоже имеет место быть.
тож вариант неплохой носить на цепочке... но вот в загсе одевать... тоже вопрос...
natasha-snipers, 1 ребенок
А чего комплексовать?!!Одел и носи, оно же падать не будет.У моего супруга ногтя почти нет (еще в подрстковом периоде неудачно что-то у мотоцикла ремонтировал.Ладно хоть фаланги целые).И ничего - не комплексует!
Если вы человек верующий, то лучше на правой все же, т.к. у каталиков на левой.
Слепчёнкова Ирина, 1 ребенок
Думаю и понимаю его. Просто кажется, что когда украшение носишь, оно привлекает излишнее внимание к той части тела, на которую надето, поэтому я тоже до обручального ни кольца, ни браслеты не носила(((
А я наоборот- ювилирный салон на ножках была, а сейчас кольцо, цепочка и перстень, который супруг подарил.
Кстати, по поводу внимания - в пятницу еду в маршртке, сижу, так сказать особого внимания не прошу...На против меня две девушки долго меня рассматривают, шепчутся что-то.Ну, думаю мало ли, все же с работы - вид малость помятый...Потом они громче (я так думаю для моих ушек специально): "Смотри, лет наверное 16, а она замужем".Вторая: "Наверное в 14 "залетела" и женила на себе"Первая: "Да еще и кольцом светит"...Без комментариев собственно...Просто, кто замечает, кто нет - мне вот как-то по боку что, на ком и на чем надето.Мы на правых руках носим.
Елена, 1 ребенок
Смешные две девушки. Замуж, наверно, хотят!
Мурмусик, 2 ребенка
гы, гы, вы им спасибо за комплимент не сказали? Я всегда говорю...
Да, мне на таких по боку - свои нервы всегда дороже!Но, когда "задевают" сильно - отвечаю жестко и один раз.
Sofija Safina
Esle kolco na palec nalezajet i eto ne sozdajot boleznennogo diskomforta, ja dumaju, cto kolco nuzno nosit na pravoi ruke. Ja tak ponela, cto delo tolko v esteticeskom vosprijatiji, a eto meloci!!!!
ммм все дело то в том что мужчины как дети если что то для себя решил то переубедить нереально:(! он не крещеный а я крещеная честно говоря оба не очень верим в приметы но спасибо всем кто откликнулся мнения разошлись опять будем придумывать....
Льята
Заинтересовал ваш вопрос, порылась в инете

На каком пальце следует носить кольцо? И на какой руке?
Однозначного ответа на эти вопросы нет – и не будет. С одной стороны – правая рука вроде как важнее. С другой стороны – сердце-то находится скорее слева, да и с практической точки зрения носить кольцо на левой руке удобнее, особенно если носишь его не снимая. Каждая нормальная женщина знает, что на левой руке даже маникюр держится в два раза дольше, да и выглядит левая рука лучше – трудовых мозолей меньше. Словом, дилемма.

В каждой стране – свои традиции. Скажем, в древнем Риме обручальные кольца носили в основном на указательном или на среднем пальце. В возрожденческой Италии – на мизинце. Потом кольцо перекочевало на безымянный палец. В Германии установилась традиция носить обручальное кольцо на правой руке. Во Франции и в Голландии, как и в России, - на левой.

Можно носить на среднем пальце и представлять себя в Древнем Риме. :)))
Еще одна из рода Болейн
В России на левой носят? Первый раз слышу...вообще-то, насколько я знаю, у славян обручальное кольцо принято носить на правой руке...а на левой- значит, разведен или вдовец. А за границей, в некоторых странах, наоборот, обручальное на левой руке носят.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Я кольцо на правой руки ношу, супруг тоже

Слепчёнкова Ирина, 1 ребенок
Расскажу Вам мою историю. Я инвалид, у меня врожденное недоразвитие пальцев на кистях рук, а пальчик безымянный на правой руке мне вообще еще в детстве с ноги пересадили! Так, что сами понимаете, что кольцо на нем носить я не в состоянии. До свадьбы с мужем, тогда еще женихом, обсуждали этот вопрос и вообще договорились, что не будем обижаться если не будем носить кольца (ему тогда с работой не удобно его носить было). Я ужасно себя чувствовала, когда кольца покупали: я брала на указательный, поэтому мое кольцо большего размера, чем кольцо мужа. Причем сбежались и продавцы и даже охранник глазел ((( Зато как в ЗАГСе одели колечки, так и не снимаем!!!))) Уж очень понравилось, что кольцо всегда о второй половинке семьи напоминает. А я, если спрашивают, или просто говорят, почему это я неправильно кольцо ношу, отвечаю, что как хочу, так и ношу, или что это моя проблема, как и где носить кольцо обручальное! Хотя люди достали со своим любопытством.
FlockyFox
вообще положенно носить обручальное кольцо на левой руке да еще и серебрянное.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас