Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2010, 18:12, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Объясните!!!!!

Девочки!!!!Ну прямо бесит!!!!Жду ответа.
Я вторая жена,про ребенка я молчу,от первого брака,это на совести мужа. Помогает,гуляет и т.д.
Так вот вопрос.
Судя по темы Мары,даже,если она троль.,и убрав слова подруга и увела.
Почему мы(т.е. новая ячека общества) должны помогать БЖ ( без детей).?
За что мы должны замаливать грехи?
а.за-то,что она свою семью не сохранила?
б. за-то что она до сих пор одиночка,несчастная.
в.за-то что мы можем позволить себе на машине ездить,а она нет?
Почему все считают,всех своих бывших мужей ослами? Которых взяли за веревочку и увели?
Почему мы так любим виниь в своих проблемах,посторонних.только не свонго ммуженька????
И последний: если у нас,что-то случиться,его Б,Ж. снимит последнюю руьашку ради нас,ну уж коли мы ей должны????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Существует закон и совесть. Больше добавить нечего.
Пожаловаться
Вера Отрешко, 1 ребенок
Вы ведь тоже утрируете,"убрав слова "подруга" и "увела"".
Нет,никто никому ничего не обязан,но люди и ситуации разные бывают.
Пожаловаться
LaСкала
ой, недавно такая тема была, и без мары, что бывшая вконец обнаглела, алименты получает и еще требует денег то на одежду ребенку, то на лекарства, не помню кто был автор... не хотите помогать - не помогайте, ваше дело, но что бы не воевать с прошлым мужа, нужно было выходить за муж за холостого, а не разведенного. а так - она тоже часть его жизни, и у них была любовь, и отношения, и секс, и это - навсегда! - останется в его жизни, неважно, почему они разошлись
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Я согласна детям помогать,но она полноценный член общества,с руакми и ногами,пусть сама себе помогает.
Пожаловаться
Юлия Германовна
Ну Вы судите по коментариям той идиотской темы.Ведь и тема изначально подавалась,как скандальная и вывела половину форума из себя.Не должен никто,просто есть совесть и желание помочь.Если нет желания помочь,то можно об этом как-то нормально говорить и цивилизованно,а не называть человека,который заболел и просто просит помощи у того,у кого она может попросить,су.ой и дурой и ещё какими-то словами,я уже не помню.Ну есть у людей своё мнение,ну высказали они его,чего Вы так расстраиваетесь?Было бы из-за чего.Главное чтоб в Вашей жизни был мир и покой.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Так просто мне до сих пор пишут,как это я могла ее поддержать,она ведь обязана отдать все свои копейки....
Пожаловаться
Юлия Германовна
А Вы не читайте.Оно Вам надо?Вот и не читайте.А в этой теме Вам щас продолжат мозги закакивать.Она весь форум взбаламутила и свалила,получив желанный результат ( А Вы теперь будут из-за неё нервы мотать.
Пожаловаться
Юлия Германовна
Вам будут*
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
а может он просто хочет помочь????бывшая- не бывшая, помогают же детским домам

если хочет пусть свои деньги и отдает, лично вы никому не обязаны

Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Деньги семейные,он семью должен содержать.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
зря вы ту тему приплели. там просто человек попросил помощи у другого просто человека. с таким же успехом она могла попросить у содедей и сослуживцев. вы же не знаете диагноза. может у нее онкология и деньги срочно нужны, иначе будет поздно. на благотворительных сайтах люди у незнакомых помощи просят и многие помогают.и называть человека сукой за то, что она болеет и просит помочь с лечением верх цинизма. она могла бы оказаться просто знакомой. так получилось, что она бывшая. не путайте мух и котлеты. можно подумать она просила денег на авто, или квартиру, или поездку на море. именно это возмутило большинство народа, а не просто отношения бывшей и нынешней.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Даже,если она и болеет,то я не обязана,без своего желания что-то ей жертвовать и мужу не позволю.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а вас никто и не обязывает, помощь дело добровольное, не хотите, не помогайте. только нельзя мужу запрещать, он человек взрослый и сам должен решить. надавите на него, он не станет помогать, а в душе хотел, пойдет у вас на поводу, а неприятный осадок останется у него в душе. зачем вам это? надо поступать так, чтобы муж был от ваших поступков в восхищении и всем рассказывал, какая у него умная мудрая добрая человечная жена. ну это дел совести, помогать человеку попавшему в критическую ситуацию или нет.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Так и я про это,но не надо меня с детьми ущемлять.
Хочет,пусть сделает чтобы я незнала,и не нуждалась.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
да, я считаю, что выносить мужу мозг по поводу бывшей последнее дело, мужик существо чувствительное, ранимое и нежное, только он об этом не знает. а потом, запретный плод сладок, тоже никто не отменял. мудрей надо быть и хитрей. повернуть дело в свою пользу так, чтобы муж не заметил.
Пожаловаться
TR
а что муж????он ее любил, жил с ней и имеет ребенка. запрещать ему помогать вы не вправе.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Когда,есть ребенок,я согласна.
Там была ситуация без ребенка.
Пожаловаться
Гуля
вы почему то примерили ситуацию на себя... Но ваша и ее ситуации совершенно разные. У них НЕт детей, она разбила семью, и была к тому же подругой ...а вообще все у всех по разному складывается... обобщать не стоит. Тем более переживать из за проблем людей кторые вам никто...
Пожаловаться
V*****
У меня второй брак, у мужа тоже, у мужа в первом браке ребенок,мы сошлись будучи уже одинокими.Он вроде бы помогает, она тоже периодически звонит ему и истерично денег требует, я вообще в их дела не вмешиваюсь, меня муж не ущемляет у меня есть все, что мне нужно и я не гружусь(ну по началу конечно бесилась, потом поняла что в конце концов это его личное дело и он как взрослый мужчина может сам принимать решения, особенно если это меня не ущемляет). У нее там тоже была история с онкологией, но он не отвернулся и это его с лучшей стороны все таки характеризует, я не в теме была вообще, и даже если бы была не запретила бы помогать. А у с мары там совсем другое....люди вообще сами должны принимать решение помогать или нет, да и ситуации разные у всех....там вроде бж и бывшая подруга не на пожизненное содержание просила денег и не на шмотки....да и помочь по разному можно(например одолжить).
Пожаловаться
радченко анастасия
Насколько я помню,разговор был о том,что деньги на лечение были.Это раз
Во-вторых,БЖ обзывали таким словами,что ,извините,не делало чести той,кто их произносил.
В-третьих, никто не говорил,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО помогать БЖ,так что,успокойтесь,не волнуйтесь.
Ну и в-четвёртых, в любой ситуации надо оставаться людьми, не озлобленными существами.
Пожаловаться
YELENA
если хочешь узнать правильный ответ на свой вопрос - почитай семейный кодекс РФ
- там еще много чего интересного написано,
и не будешь удивляться решением судебных приставов.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Знала бы раньше,БЖ бы оберегала,но у нас все в прошлом и мой муж,в разводе уже 6 год.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Я тоже читала ту тему, и меня тоже поразило мнение большинства форумчанок, что автор с мужем должны помочь бывшей жене.
Согласна, автор тоже хороша, могла бы смягчить тон темы, но история отношений Мары с мужем (которую она там описала), на мой взгляд, не выставляет бывшую жену такой уж невинной.
Ведь, как описывала Мара, у нее были отношения с ее мужем (и на тот момент уже была подруга), но в 20 лет она вышла замуж за другого. А подруга, такая молодец, сразу утешила парня и сделала его настолько счастливым, что он на ней женился... Выходит, не настолько он был счастлив с подругой, если при первой же возможности вернулся в Маре. Но и подружка в накладе не осталась, живет в своей квартире, а не вернулась к родителям.
Деньги нужны на операцию - весомый аргумент.
Но на какую именно, автор не знает (или может я не увидела), и надо еще выяснить, так ли уж эта операция срочная и необходимая. Ведь, что только люди не делают со своим телом (не только пластические операции, но людей могут развести на деньги в частных клиниках).
Пожаловаться
Ансат
Мой муж ушел ко мне от своей второй гражданской жены. В семье у них и до меня не ладилось все. Причина проста - отсутствие секса. Ну какой нормальный мужик это терпеть будет? Оставил ей все, кроме ноутбука и своей одежды. Жили они вместе не долго. Детей там нет - муж хотел, а ей это "лишние проблемы", она за свои 40 лет НИ РАЗУ НИГДЕ не работала. Так вот эта козищщща (других слов нет), одно время названивала моему мужу и орала, что он ее содержать должен, иначе как ей жить-то, не работать же идти на самом деле? Очень она оскорбилась, когда муж ее послал...работать)). Вот так и живет - на пенсию своих мамы и бабушки, и сын ее студент подрабатывает, чтоб сою маман содержать. Как она говорит - такие женщины как я для работы не созданы! Кроме презрения других чувств она не вызывает. Давно уже. И у всех. И по делом ей)))
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Я думаю чуток (!) лукавят те, кто писал в той теме, что безусловно муж обязан помочь, призывали к совести и чести...
Просто представьте, что приходит ваш муж и говорит - "Любимая, тут надо моей бывшей помочь, в общем я снимаю с карточки деньги, которые мы отложили на покупку машины, ну помнишь наши 100 (150, 200 тысяч рублей и т.д.) и ей отдам" А вы такие - "Конечно-конечно, это сущие копейки, аааа, она не вернет? Ну не страшно, ты, я и наши дети прекрасно обойдемся без машины" Ну как-то не особо верится, если честно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас