Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 ноября 2011, 07:45, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

обидно до слёз

Всем доброго времени суток.Хочется высказать свою обиду на свекровь.Моя семья живёт со свекровью и свёкром.Они оба на пенсии.Свекровь ещё и работает ,чтобы помогать материально своей дочери. Дочь замужем,оба работают,есть дочка 3,5 года.Дочь заочно учится в институте. В нашей семье работает только муж.Я сижу с ребёнком двух лет,есть ещё и старшая дочь 16 лет.Ещё с нами живёт моя мать 80 лет,тк у неё больные ноги и она очень плохо ходит. Так вот свекровь внучке дочери и одежду, и игрушки покупает без повода,и фрукты пакетами передаёт. А моему младшему сыну тысячу рублей на день рождения и всё.Вчера я набралась смелости и высказала ей по этому поводу. Так она сказала ,что у неё есть дочь и она будет ей помогать,а у меня есть своя мать которая мне помогает. Но мне обидно за маленького сына ,он как второго сорта получается. Внучке вчера передала пакет с фруктами, а моему сыну даже яблочка не дала.А про старшую дочь я вообще молчу. Хотя в моей семье среднедушевой доход меньше даже с учётом пенсии мамы, чем в семье дочери. Теперь мы со свекровью не разговариваем.Может я была не права высказав ей,и нужно было держать обиду в себе, но у меня уже накипело и я не смогла сдержаться.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
так часто бывает-да обидно,всегда говорю-что дети дочери ближе чем дети сына.ИМХО
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АЛЁ, 2 ребенка
обсалютно согласна
жемчужина
Тоже согласно на 100%. Моего сына свекровь видит 1 раз в год, зато с внучкой от дочки возятся по полной.
АЛЁ, 2 ребенка
у моей свекрови двое детей. у моего мужа есть сестра,но у неё детей пока нет.вот когда будут тогда я смогу судить на 100%. но мой муж для неё любимый сын а дочь всегда на втором плане.моих дочек она любит.
Ириша
у моей свекрови двое детей. у моего мужа есть сестра,но у неё детей пока нет.вот когда будут тогда я смогу судить на 100%. но мой муж для неё любимый сын а дочь всегда на втором плане.моих дочек она любит.

У моей свекрови старшая дочь и младший сын (мой муж). Она всегда говорила, что сын ей ближе, любит его больше дочери, нашего ребенка никогда не обделяла игрушками-одежками-денюжкой по поводу и без. НО... только стоило дочери родить внучку, все изменилось. Про внука забыли, про подарки-гостинцы тоже. Сейчас, когда муж в ссоре с родителями, так они вообще не интересуются внуком, даже зная, что 3 недели болел. Зато во внучке от дочки души не чаят и когда она заболела родственники на ушах стояли от волнения. Я это все предвидела, а муж мне не верил. Тем обидней ему было видеть, что наш сын стал лишним "внуком" не только для бабушки, но и для дедушки.
АЛЁ, 2 ребенка
я это не исключаю
Не всегда. Если сын любимчик, то и дети от него тоже любимчиками будут.
да да прочла ваш комментарий,бывает всё в этой жизни,поэтому тоже предпочитаю "забить" и беречь нервы. Вы молодец.
erina, 1 ребенок
согласна полностью
Оля, 2 ребенка
это да...
VIK
Не всегда. Если сын любимчик, то и дети от него тоже любимчиками будут.

++++++++++Согласна.
) VREDINA
Это точно.
Сакура
Мне кажется у нормальной свекрови все внуки одинаково любимые.
и мне так кзалось-но в жизни увы всё иначе,да и судя по темам на форуме-мало нормальных свекровей))))я не обобщаю-просто говорю, что так часто бывает!!!
Сакура
Не знаю как там у моей свекрови отношение к внукам будет, но пока все нормально, адекватная женщина.
Нюша Хрюша, 1 ребенок
У моей свекрови 2 сына,наш ребенок в приоретете у нее,хотя может пока маленький так.
la_Monita, 1 ребенок
у нас похожая ситуация. У старшего сына 2 внучки, у младшего (моего мужа) - сынок. Он младше тех внучек. Так вот даже моим родным кажется, что она больше нашего сына любит. Подарки она всем, конечно, покупает, но вот чисто по отношению, по поведению нашего больше любит. Почему так не могу объяснить.
lika
Согласна с вами. Не поверите,но моего сына она называет любимчиком.Враньё.
Наталия

правильно отметили - "у нормальной"
просто Маруся..., 3 ребенка
++++
fioletka, 1 ребенок
в точку)
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Моя бабушка,, получается свекровь моей мамы, умудряется не то что внуков от разных детей, но и внуков от одного сына делить на любимых и нелюбимых. Я у нее всегда была любимицей, а моя родная сестра ну ей Богу как подкидыш - никогда она ее не любила...
Светлана Утенок, 1 ребенок
У моей бабушки 6 детей и вот нас 15 внуков!))) Ну невозможно всех одинаково любить.
Сакура
Возможно. Моя подружка лучшая из многодетной семьи, их 6 детей, сейчас у родителей подруги соответственно 14 внуков. Никого никогда не обделяют дедушка с бабушкой, одна внучка вообще не родная, брат подружки женился на женщине с ребенком. Все накормлены у бабушки, хотя ей пирожков штук по сто печь приходится и пятилитровой кастрюли борща едва хватает. Но при этом родители подружки рады до без ума, когда внуки к ним приезжают, а приезжают очень часто, поскольку живут все в небольшом городке. Если бабушка нормальная, то любви на всех внуков хватит.
Lilu_009, 1 ребенок
или одинаково не любимы (((((((( такое бывает
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас