Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 декабря 2015, 17:27, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Обидно

Всех с наступающим новым годом!
 У моего МЧ есть дочь 3 года. С женой разведены полтора года. Ситуация- МЧ платит алименты 20 т ( не знаю много это или нет) + не отказывает дочке в ее желаниях. Это игрушки, кафешки, одежка. По щелчку пальцев несется в аптеку ребенку за лекарствами. Я делаю выводы что для ребенка он не жалеет ничего.
После развода МЧ купил квартиру, пока делали ремонт- жил на съеме. Дочь ему давали и на съемную квартиру , не редко с ночевкой.Когда МЧ попросил давать с собой ребенку сменное белье( что б искупать перед сном, переодеть) мама девочки  ответила-ты что, не в состоянии купить? Хорошо, купил конечно, теперь дома у него целый девочкин гардероб. И трусики и маечки , и все необходимое, кроме верхней зимней одежды
В квартире для девочки своя комната, была куплена мебель, игрушки. Игрушки ,, живут у папы,, девочка это знает и домой с собой не носит. Так договорились, потому что когда ребенка отпускали к папе , игрушки с собой не давали, и каждый раз приходилось покупать новые. Игрушки  у нее интересные, и кукольный домик и барабанная установка и машинка как в парке. Недавно попросила котенка- купили британца. (Там где живет дочь-две взрослых кошки-аллергии нет)
К чему я это все? Это общая картина отношения к ребенку. Новый год.. дочь попросила под ёлку куклу. Какую то определенную и ей она уже куплена.
Бабушка( теща) спросила какой  подарок папа купил дочке и попросила отдать куклу им. Скажут что вот все подарки и среди них- от папы. МЧ мой отказался от этого. Сказал что в его доме тоже будет ёлка, и подарок ребенок сам возьмет. Сыр бор....много оскорблений было сказано в адрес папы, что якобы жадина и все такое..МЧ  говорит- знал бы, не говорил что купил  именно это, отдал бы что то другое им под ёку.
 в наказание папе- ребенка на новый год недали. Сказали дадим, после праздников, когда протрезвеешь..Обидно даже мне. Алкголизмом МЧ не страдает, что б так его оскорблять. прекрасно понимает пить или не пить, кода рядом ребенок. Более того,приглашены гости с детьми, заказан дед мороз. А его дочери с ним рядом не будет...К слову, мама девочки после полуночи уходит отмечать, ребенок будет с бабушкой и дедушкой, и телевизором. Зачем лишать ребенка праздника?
Специально решили остаться дома, квартира 4 комнатная, есть куда уложить спать уставших детей. 
Вот скажите мне, разведенные женщины, что мой МЧ не так сделал по отношению к дочке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
он ушел от матери этой дочки, и теперь она (мать) ему мстит и шантажирует. Такое бывает.
Пожаловаться
N Bekverdyan
я не писала что он ушел. они развелись. решение принято обоюдно
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Это вы и он так считаете, а оставшаяся одна женщина за очень редким исключением считает, что ушёл он, а она вся такая совершенная и без изъянов. Для любопытных: я в своё время ушла сама и ребёнка с собой забрала, жила 12 лет потом одна, сына растила. Бм женился через 3 месяца после развода, но до сих пор считает, что это я его бросила. Так что правы дамы форумские - она его шантажирует и ребёнком спекулирует. И дальше будет ещё веселее. Учитесь не показывать ей ваших обид.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Biene Gibtesauch, 31 декабря 2015 года в 18:03
Это вы и он так считаете, а оставшаяся одна женщина за очень редким исключением считает, что ушёл он, а она вся такая совершенная и без изъянов. Для любопытных: я в своё время ушла сама и ребёнка с собой забрала, жила 12 лет потом одна, сына растила. Бм женился через 3 месяца после развода, но до сих пор считает, что это я его бросила. Так что правы дамы форумские - она его шантажирует и ребёнком спекулирует. И дальше будет ещё веселее. Учитесь не показывать ей ваших обид.
Да ничего она его не шантажирует. Хочет просто Новый голд встретить со СВОИМ ребенкам. На ее месте вы бы поступили точяно так.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Совершенно верно, но если уж речь обо мне, я говорила всегда сразу да или нет. В ситуации автора плохо не то, что ребёнка папе не дали, плохо то, что сначала пообещали, а потом в качестве мести за не выданную куклу визит ребёнка к папе отменили. Правда мы ситуацию видим со слов подруги папы и насколько объективно она отражает сказанное и сделанное на самом деле - тайна за семью печатями.
Пожаловаться
Elena Zakharenko
Роди ему и все будет делиться пополам, видно очень любит детей МЧ.А жена просто жалеет , что его потеряла .Думала весь мир будет у ее ног ,но не получилось теперь пошли манипуляции.
Пожаловаться
**
Сообщение от Elena Zakharenko, 1 января 2016 года в 15:14
Роди ему и все будет делиться пополам, видно очень любит детей МЧ.А жена просто жалеет , что его потеряла .Думала весь мир будет у ее ног ,но не получилось теперь пошли манипуляции.
+++к вам. родить парочку своих и перетянуть одеяло на себя))))
Пожаловаться
safira
И эта война на ВСЮ ЖИЗНЬ!
Пожаловаться
Спорнем, что если у Автора и её МЧ отношения усугубятся браком и общими детьми - ТА девочка, всегда будет не ко двору))))
Пожаловаться
N Bekverdyan
зря Вы так
Пожаловаться
Как - так?
Это жизнь)
То, что Вы сейчас играете роль добренькой мачехи, не говорит о том, что Вам нужен чужой ребенок..
А ребенок, это не только "губки бантиком, бровки домиком", это колоссальная ответственность, бессонные ночи и финансовая яма..
Просто если планируете дальнейшее будущее с Вашим МЧ - примите ЭТО как данность.
И лучше уже сейчас начинать дистанцироваться, ИМХО.
Пожаловаться
N Bekverdyan
ну хорошо. дело если во мне Вас интересует- сегодня я есть, завтра меня нет. а отношение между родителями остаются такими вот. дочь будут использовать как рычаг. Проблема то совсем не моя.
с новым годом Вас Бегемотик, не сердитесь)
Пожаловаться
И Вам всего доброго, Автор)
Отношения между родителями - это сугубо их семейное дело.
Я, честно говоря, проблем не вижу - любящие и заботливые родители, деды..
Ну не живут мама и папа вместе, бывает..
Не нужно жалеть ребенка - он совершенно не ущербный и жизнью не обделенный.....
Хотя, имхо, в вас уже начал зарождаться дух НЖ
Пожаловаться
N Bekverdyan
да я если честно на долгие отношения не рассчитываю. просто по человечески грустно
Пожаловаться
не рассчитывая на долгие отношения, Вы так душою болеете за поруганные родительские чувства МЧ?
Так жаждете общения с его дочкой?
Печалитесь из-за корысти БЖ?

Логика где?
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от N Bekverdyan, 31 декабря 2015 года в 17:59
да я если честно на долгие отношения не рассчитываю. просто по человечески грустно
Автор,Вам удалось oтхватить отличного мужчину,Не будьте ду рой,не упустите,и пусть все треснут от злости.

Пожаловаться
Катеночка, 1 ребенок
Зря вы так!!!
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
А к чему это в теме? Типа ведра холодной воды на голову переживающей новой пассии? Злая вы.
Пожаловаться
А к чему вообще тема?
Обхаять бывшую жену и бывшую тёщу своего семи пядей во лбу, щедрого и доброго МЧ?
Понтануть отношениями с достойным челом?
Оплакать несостоявшуюся встречу с потенциальной падчерицей?
Схлестнуть в очередной баталии НЖ, БЖ и прочих Жэ?

Не злая я..
Пожаловаться
Ну тогда вообще форум не нужен с разделом "семейные отношения";))))
Пожаловаться
Почему ж не нужен? - Нужен)
Просто далеко не всегда реакция комментирующих, соответствует ожиданиям Автора.

Я вот в описанном, не узрела ничего трагичного. Совершенно.
Пожаловаться
А я узрела, жаль отца. Но вот в жизни я таких пап не встречала почему-то. Лично мне бывший муж начал платить по 1,5 тыс только когда сыну 18 исполнилось и когда он понял, что долг с него никто не спишет))))). А ведь как любил, пока не развелись. У всех моих разведённых подруг та же ситуация.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Как - так?
Это жизнь)
То, что Вы сейчас играете роль добренькой мачехи, не говорит о том, что Вам нужен чужой ребенок..
А ребенок, это не только "губки бантиком, бровки домиком", это колоссальная ответственность, бессонные ночи и финансовая яма..
Просто если планируете дальнейшее будущее с Вашим МЧ - примите ЭТО как данность.
И лучше уже сейчас начинать дистанцироваться, ИМХО.
Ребенку уже 3 года. Какие бессонные ночи?Да и о финансовой яме говорить не стоит,и если у папы все с работой в порядке.
Пожаловаться
Весы Деяний
Сообщение от N Bekverdyan, 31 декабря 2015 года в 17:37
зря Вы так
Дрянь ваша бж. Другие годами алиментов не видят,а те,что видят,получают сущие копейки.
Тут папа все делает для дочурки,а мать,к сожалению-ущербная дама. Дочери всего три,а уже к ней зависть прет,что папа так трепетно к ней относится.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Весы Деяний, 31 декабря 2015 года в 21:46
Сообщение от N Bekverdyan, 31 декабря 2015 года в 17:37
зря Вы так
Дрянь ваша бж. Другие годами алиментов не видят,а те,что видят,получают сущие копейки.
Тут папа все делает для дочурки,а мать,к сожалению-ущербная дама. Дочери всего три,а уже к ней зависть прет,что папа так трепетно к ней относится.
Нормальная БЖ. Она хочет в праздник быть со своим ребенком. Не вижу никакой ущербности БЖ. Ущдербной я бы ее считала в том случае, если бы она пыталась ребенка папе на Новый год сплавить. А так хорошая мать, которая будет своему ребенку праздник устраивать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас