Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 апреля 2013, 17:28, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Обидно(((

Доброго времени суток, всем!
В очередной раз " радует" свекровь(((((
Живем мы вместе в трешке ее, т.е. я, ее сын, она и доча, но буквально оч скоро должен родиться у нас сынок))))). 
И все вроде бы было нормально и не ругались, и ни косых взглядов, вообщем все ровно было..... ровно до сегоднянего вечера..... а дело вот в чем, решила я перед малышом так сказать сделать ремонтец небольшой в комнате нашей. ну и естественно ободрала нафиг старую плитку с потолка, а обои как одним местом чувствовала, трогать не стала. К приходу всех с работы навела порядок, т.е. в принципе мой ремонт никого и не задел был, кроме меня(. Еще подумала за неделю сделаю все, и потолок и стены и окно покрасить хотела, вообщем по-тихоньку сама бы все сделала. А теперь даже незнаю....
 вообщем сидел муж на кухне с другом ужинал, пришла его мама, он ей с порога объявил, что я делаю ремонт, дальше я слушать не стала ушла к себе в комнату. И тут приспичило мне чай налить.....захожу на кухню и слышу обрывок фразы почти шопотом... свекровь говорит а может я вам и не разрешу тут еще жить! меня увидела и тсссссс.......тишина повисла пауза. 
Ну понятно она не в восторге от ремонта, но с нее то ничего и не требуется собственно.
Короче пребываю в легком недоумении что теперь делать-то то ли плитку купить да наклеить и ну нафиг пусть все так и остается как есть в этой комнате, с другой стороны жалко ребенка, ну почему он должен дышать этими обоями 6 летней давности, короче нужен взгляд со стороны....... как бы вы поступили?????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
сначала стоило разрешения спросить
а вообще - с 17 лет живу отдельно, у мамы набегами бывала, и не стала б вместе жить ни с кем из родни
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
ну может и стоило, просто их вообще ни на что не растолкать, ни на уборку, ни на окна помыть....
Пожаловаться
Ёлка
так и мойте, это ж вам, а не ей нужно
только в чужой монастырь со своим уставом не лезут
сначала спросить разрешения, потом порядки наводить
и оговаривайте условия, так чтобы ей не сильно мешать
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 27 апреля 2013 года в 17:35
так и мойте, это ж вам, а не ей нужно
только в чужой монастырь со своим уставом не лезут
сначала спросить разрешения, потом порядки наводить
и оговаривайте условия, так чтобы ей не сильно мешать
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Ёлка
я б прифигела если б левая тетка в моей квартире начала ремонт))
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 27 апреля 2013 года в 18:26
и не говорите, да и взрослые дети , так же должны свои действия оговаривать с родителями. а не перед фактом ставить, это как минимум вопрос уважения
Пожаловаться
Ёлка
эт да, у мамы я б не рискнула молча что-то менять, только с ее согласия
хотя ее невестка вечно что-то на нычку делает, потом конфликты, а мой брат - посредник:(
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Ёлка, 27 апреля 2013 года в 18:30
эт да, у мамы я б не рискнула молча что-то менять, только с ее согласия
хотя ее невестка вечно что-то на нычку делает, потом конфликты, а мой брат - посредник:(

жуть(( в свое время был опыт совместного проживания с родителями причем с моими, меня никогда ни кто не упрекал дома , но даже при таком мирном положени дел я не стала бы что то меня не обговорив.. а вообще конечно каждая семья должна жить в своем доме .
Пожаловаться
Ёлка
да и меня не упрекали, наверно потому что пока жила - помогала как могла, а потом отдельно стала жить
у нас принято было в семье спрашивать согласия и учитывать мнение, даже касательно детворы
поэтому для меня такое поведение - дикое
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от ЛЕЛЯ, 27 апреля 2013 года в 18:28
и не говорите, да и взрослые дети , так же должны свои действия оговаривать с родителями. а не перед фактом ставить, это как минимум вопрос уважения
:):):):):):up::up::up::up:
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
++++++живем со свекровью-тише воды ниже  травы. молчим.до того светлого дня когда съедем...
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
ну и зря, так всю жизнь можно прожить под чью-то дудку
Пожаловаться
Сообщение от Anqely, 27 апреля 2013 года в 19:27
в отличии от вас я на 100% уверена что жить с ней всю жизнь не буду просто потому что есть свои руки- ноги и работать могу.сейчас не могу, т.к. дочь маленькая, но уже ищу работу, она согласилась за 10 т.р. в месяц бросить свою работу и сидеть с дочей. а я пойду пахать чтоб можно было хоть однушку на окраине купить. 
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
вот видите вам помогать согласились не бесплатно, потому что это и ее внучка тоже, если что, а за деньги,а наша сидела бесплатно с внучкой до моего декрета теперешнего). 
Пожаловаться
тем более...если она бесплатно сидит с вашими детьми и вы все равно не можете позволить себе отдельное жилье...не понимаю я...я рассчитываю на зп в 20т. 10-свекрови, и с мужем в складчину ипотеку, чтоб выплаты были тыщ 25...себе трусов лишних купить не получится((но все равно съезжать будем.
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
для начала родить надо мат кап получить, откормить всеравно какое-то время придется малыша, а уж потом обязательно съедим!
Пожаловаться
Ёлка
Сообщение от Anqely, 27 апреля 2013 года в 19:43
а уж потом обязательно съедим!
простите за бестактность, но кого есть собрались - не свекровь ли?))
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Chokoladka
а может у кусочка рая свекровь не на пенсии,с чего она будет бесплатно с ребенком сидеть,кушать тоже хочется.
Пожаловаться
Светлана Благова
Конечно, лучше жить в чужой квартире и устанавливать там свои порядки. 
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Anqely, 27 апреля 2013 года в 19:27
А уж как здорово в чужом доме в свою дудку дудеть и плевать на хозяев!
Пожаловаться
Ёлка
у меня свекрови нет, увы((
но даже если б и была, вряд ли б жили с ней, когда с мужем сошлись оба уже были привыкшими к самостоятельной жизни
Пожаловаться
ну у нас что называется "так получилось"..но это временно..
Пожаловаться
Ёлка
и пральна, было бы желание и здоровье -  на свое жилье заработать можно
а родителей своих и супруга стоит ценить пока они живы, потом это все очень неважным и мелочным оказывается
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
:):):):up::up::up::up:я б прифигела если б левая тетка в моей квартире начала ремонт))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас