Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидел муж

Алёна Т.
Называется дожили. Муж вышел из себя и очень не хорошими словами оскорбил сына. Я вмешалась, сказав, что нельзя такие слова говорить на сына и не надо такой пример ему подавать. На что он и меня оскорбил. В общем потом они уехали и пока ещё не возвращались.

Муж виноват 100%. Ничего обидного или оскорбительного я ему в ответ не сказала и спускать эту ситуацию на тормозах не собираюсь. Что ещё грустнее - папа у него так с женой разговаривает ежедневно. У нас так не было. Но вот пришлось несколько месяцев съехаться с ними - и пошло. Начал себе позволять грубости и иногда слова на грани матных. Вроде разговаривали, но все равно бывало повторялось. Списывала на усталость, дети тоже дают иногда прикурить. Магний пили пачками. Вроде оба отошли от этой жуткой усталости.


Отдельно живём уже больше полугода. Сегодня ничего не предвещало, не было каких-то веских причин, чтобы так выходить из себя. То ли решил, что все можно, раз можно его папе? Не знаю. У кого так было? Есть шанс, что что-то поймёт и прекратит себя так вести? Извинится? Он вообще этого делать не умеет, но я на мировую без слов извинений не пойду. Перешёл он сегодня грань.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
145678
Нина Бурим
Прочитала только первый абзац Вашего письма. Детей оскорблять нельзя. Сами воспитывали. НО... Если отец накричал на сына, а потом на жену, то ищите причину в женщине ( другой). А если причина ссоры пустяковая, тем более. Из опыта. Поругались отец с сыном ( вообще пустяк), но со стороны отца начались оскорбления в адрес сына и продолжались, не разговаривали, молчали, но при этом муж кричал, что я виновата в том, что воспитала его таким. ИТОГ ( как потом выяснилось) : любовница у мужа была уже год и он искал повод слинять из дома, пока вообще не ушел. И теперь ему дети вообще не нужны, ни до оскорблений ни до хвальбы. Блуд мужа до сих пор прикрывает, что я виновата в воспитании и т.д.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Нина Бурим
Нина Бурим
Прочитала только первый абзац Вашего письма. Детей оскорблять нельзя. Сами воспитывали. НО... Если отец накричал на сына, а потом на жену, то ищите причину в женщине ( другой). А если причина ссоры пустяковая, тем более. Из опыта. Поругались отец с сыном ( вообще пустяк), но со стороны отца начались оскорбления в адрес сына и продолжались, не разговаривали, молчали, но при этом муж кричал, что я виновата в том, что воспитала его таким. ИТОГ ( как потом выяснилось) : любовница у мужа была уже год и он искал повод слинять из дома, пока вообще не ушел. И теперь ему дети вообще не нужны, ни до оскорблений ни до хвальбы. Блуд мужа до сих пор прикрывает, что я виновата в воспитании и т.д.
Угу, и к любовнице муж автора с детьми поехал...
ЮлианаВ ответ на Нина Бурим
Нина Бурим
Прочитала только первый абзац Вашего письма. Детей оскорблять нельзя. Сами воспитывали. НО... Если отец накричал на сына, а потом на жену, то ищите причину в женщине ( другой). А если причина ссоры пустяковая, тем более. Из опыта. Поругались отец с сыном ( вообще пустяк), но со стороны отца начались оскорбления в адрес сына и продолжались, не разговаривали, молчали, но при этом муж кричал, что я виновата в том, что воспитала его таким. ИТОГ ( как потом выяснилось) : любовница у мужа была уже год и он искал повод слинять из дома, пока вообще не ушел. И теперь ему дети вообще не нужны, ни до оскорблений ни до хвальбы. Блуд мужа до сих пор прикрывает, что я виновата в воспитании и т.д.
Ага. Вот как только ссора, то ну сто % у него любовница. А может любовник))) По свой ситуации всех ровнять не стоит.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Автор, я вас понимаю. У моего мужа очень непростая в эмоциональном плане работа. Сейчас он стал работать больше из-за того, что я в декрете. Итог - начал срываться. Не матами, конечно, но все равно неприятно. Сейчас вот думаю, как быть... Мне его больше жаль, понимаю ведь, что это от усталости. И он у меня умеет извиняться, даже до вечера не выдерживает, а я отходчивая. Но вводить такое поведение в привычку не стоит ни за что.
Алёна Т.В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Автор, я вас понимаю. У моего мужа очень непростая в эмоциональном плане работа. Сейчас он стал работать больше из-за того, что я в декрете. Итог - начал срываться. Не матами, конечно, но все равно неприятно. Сейчас вот думаю, как быть... Мне его больше жаль, понимаю ведь, что это от усталости. И он у меня умеет извиняться, даже до вечера не выдерживает, а я отходчивая. Но вводить такое поведение в привычку не стоит ни за что.
Я тоже его оправдывала. Старалась дать отдохнуть дома побольше. Разговаривали, что так нельзя на детей орать. Сейчас вот решила с этим ослом поговорить. Он решил, что можно сыну сказать что угодно раз заслужил.. И типа он сам на меня обиделся, что я влезла в "воспитательный" процесс. И что дальше будет в том же духе. Ну ок, значит, по своей дури останется без жены.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Я тоже его оправдывала. Старалась дать отдохнуть дома побольше. Разговаривали, что так нельзя на детей орать. Сейчас вот решила с этим ослом поговорить. Он решил, что можно сыну сказать что угодно раз заслужил.. И типа он сам на меня обиделся, что я влезла в "воспитательный" процесс. И что дальше будет в том же духе. Ну ок, значит, по своей дури останется без жены.
История переписки2
Ну, я не оправдываю, я просто точно знаю, откуда ноги растут. И до вашего у нас не доходит. Так что буду корректировать, пока ещё есть что корректировать.
Чтобы вам не лезть в воспитательный процесс, вам надо согласовать этот процесс между собой. Искать компромиссы. Тогда не на кого обижаться будет.
Наталия Осипова
Есть категории,которым сказать теплое слово очень сложно, тем более воспитывался в холодной среде. Будьте примером теплоты, а не вражды. Языком можно многое: и поранить и подбодрить и душевно всё испоганить. Не повторяйтесь. Создавайте вокруг себя ДОБРО. Подобное к подобному. Ему школа позитива нужна. Да всем она нужна. Слышу в магазине как ругается муж с женой...И думаю: А ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО? Можно всё по-другому сказать, сделать. Умно, разумно, с душой, а еще лучше с юморком. Глупые люди...Оставлять грязные следы в сердце не гоже после себя....Даже однажды не сдержала себя и у кассы так вопросительно посмотрела на кричащего...сразу следом сказал жене ИЗВИНИ МЕНЯ...А я улыбнулась приятно себе, он заметил..."Урок" был закончен полюбовно. Но вот когда мамаши - папаши орут на детей, тут не знаешь куда себя деть.....защитить хочется от крика плохого......
Алёна Т.В ответ на Наталия Осипова
Наталия Осипова
Есть категории,которым сказать теплое слово очень сложно, тем более воспитывался в холодной среде. Будьте примером теплоты, а не вражды. Языком можно многое: и поранить и подбодрить и душевно всё испоганить. Не повторяйтесь. Создавайте вокруг себя ДОБРО. Подобное к подобному. Ему школа позитива нужна. Да всем она нужна. Слышу в магазине как ругается муж с женой...И думаю: А ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО? Можно всё по-другому сказать, сделать. Умно, разумно, с душой, а еще лучше с юморком. Глупые люди...Оставлять грязные следы в сердце не гоже после себя....Даже однажды не сдержала себя и у кассы так вопросительно посмотрела на кричащего...сразу следом сказал жене ИЗВИНИ МЕНЯ...А я улыбнулась приятно себе, он заметил..."Урок" был закончен полюбовно. Но вот когда мамаши - папаши орут на детей, тут не знаешь куда себя деть.....защитить хочется от крика плохого......
Я для мужа прекрасный пример. Наша семья - не картинка, конечно, но внутри всем тепло и хорошо.
Брат ОрганизацияВ ответ на Наталия Осипова
Наталия Осипова
Есть категории,которым сказать теплое слово очень сложно, тем более воспитывался в холодной среде. Будьте примером теплоты, а не вражды. Языком можно многое: и поранить и подбодрить и душевно всё испоганить. Не повторяйтесь. Создавайте вокруг себя ДОБРО. Подобное к подобному. Ему школа позитива нужна. Да всем она нужна. Слышу в магазине как ругается муж с женой...И думаю: А ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО? Можно всё по-другому сказать, сделать. Умно, разумно, с душой, а еще лучше с юморком. Глупые люди...Оставлять грязные следы в сердце не гоже после себя....Даже однажды не сдержала себя и у кассы так вопросительно посмотрела на кричащего...сразу следом сказал жене ИЗВИНИ МЕНЯ...А я улыбнулась приятно себе, он заметил..."Урок" был закончен полюбовно. Но вот когда мамаши - папаши орут на детей, тут не знаешь куда себя деть.....защитить хочется от крика плохого......
Приятно читать комментарий мудрой женщины (Наталии Осиповой). Именно от мудрости женщины зависит погода в доме. А когда автор темы комментирует: "Сейчас вот решила с этим ослом поговорить". И при этом опять же говорит: "Я для мужа прекрасный пример". Вот она - уже сложившаяся погода в доме , и не надо здесь винить бабушку и дедушку.
Алёна Т.В ответ на Брат Организация
Брат Организация
Приятно читать комментарий мудрой женщины (Наталии Осиповой). Именно от мудрости женщины зависит погода в доме. А когда автор темы комментирует: "Сейчас вот решила с этим ослом поговорить". И при этом опять же говорит: "Я для мужа прекрасный пример". Вот она - уже сложившаяся погода в доме , и не надо здесь винить бабушку и дедушку.
История переписки2
Осел - слово литературное и говорит об упрямстве человека. А вы выводы делаете безосновательные.
Брат ОрганизацияВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Осел - слово литературное и говорит об упрямстве человека. А вы выводы делаете безосновательные.
История переписки3
Мы оценили всю степень литературного любвиобилия по отношению к мужу....
А еще степень материнской любви, заботы, ласки и доброты...
"С тоном сына работаю. Стал ударяться в истерики по примеру младшей...
Как только переходит границы - пару раз и по губам огребал (это за гадкие слова в мой адрес - тогда помогло хорошо, давно не было, с год наверно).."

"С сыном уже поговорила. Он пришёл извиняться. договорились, что за каждое гадкое слово будет облизывать мыло. Попробовал - не понравилось."
В 4 года - по губам, в 5 - мыло полизать, и Вы удивляетесь защитной реакции ребёнка "Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде"..."
А о таких методах воспитания детей Вы в какой литературе читали ?....
Алёна Т.В ответ на Брат Организация
Брат Организация
Мы оценили всю степень литературного любвиобилия по отношению к мужу....
А еще степень материнской любви, заботы, ласки и доброты...
"С тоном сына работаю. Стал ударяться в истерики по примеру младшей...
Как только переходит границы - пару раз и по губам огребал (это за гадкие слова в мой адрес - тогда помогло хорошо, давно не было, с год наверно).."

"С сыном уже поговорила. Он пришёл извиняться. договорились, что за каждое гадкое слово будет облизывать мыло. Попробовал - не понравилось."
В 4 года - по губам, в 5 - мыло полизать, и Вы удивляетесь защитной реакции ребёнка "Сын заистерил и пообещал "дать мне по морде"..."
А о таких методах воспитания детей Вы в какой литературе читали ?....
История переписки4
Спасибо за ваше ценное мнение при полном отсутствии аналитических способностей. Шагайте мимо и подальше.
Брат ОрганизацияВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Спасибо за ваше ценное мнение при полном отсутствии аналитических способностей. Шагайте мимо и подальше.
История переписки5
"Спасибо. Мы поговорили. Договорились, что больше себе никто в нашем доме таких слов и вообще унижения человеческого достоинства не допускает. Каждое грубое слово (круче дурака) карается облизыванием мыла (за каждое слово). Наказание одно для детей и взрослых. Даже если просто вышел из себя от усталости и недосыпа."
Купите для себя персонально мыло (земляничное, клубничное, только не хозяйственное - усугубит ситуацию), облизывайте мыло утром и вечером, через неделю мылотерапия должна помочь, погода в доме наладится...
Елена
На тормоза это спускать нельзя и в молчанку играть тоже.  Вы лучше знаете своего мужа и  тут надо чтоб он на себе прочувствовал, иначе толку не будет. Сядьте, успокойтесь и составьте доходчивую речь, в который необходимо дать понять что для вас это не допустимо, и что вы себя не на помойке нашли и если он хочет быть с вами, то ему прийдется выбирать между копированием отца и вами. Что вы не хотите, что дети выросли уродами, способными поднять на женщину руку.  А за слова сына, я бы взяла  ремень.
Вы женщина и атмосфера в доме во многом зависит от вас. 
Елена
В жизни надо расстовлять приоритеты.

Однажды в ссоре, я вдруг спросила мужа, представь что меня больше нет, что будешь делать? знаете, в тот вечер мы больше не ссорились и вообще мы очень редко с тех пор выясняем отношения.
татьяна конюхова
Ужасно...Когда успокоится- сядьте и поговорите, чётко и без истерик. Сразу не поставите вопрос ребром- дальше бесполезно. Я бы не с'езжалась с такими свекрами ни за что.
Наталия Осипова
Дай Бог Вам всего лучшего. Может случился мужской вариант общения. Но, если...нарисуйте при возможности своё восприятие, вашу реакцию, как вы всё прочувствовали...И спросите его об этом..Понял он вас?  Если всё в спокойном тоне, то он запомнит разговор и не допустит подобного.
Зло и добро - очень разные по сути.
Алёна Т.В ответ на Наталия Осипова
Наталия Осипова
Дай Бог Вам всего лучшего. Может случился мужской вариант общения. Но, если...нарисуйте при возможности своё восприятие, вашу реакцию, как вы всё прочувствовали...И спросите его об этом..Понял он вас?  Если всё в спокойном тоне, то он запомнит разговор и не допустит подобного.
Зло и добро - очень разные по сути.
Спасибо. Мы поговорили. Договорились, что больше себе никто в нашем доме таких слов и вообще унижения человеческого достоинства не допускает. Каждое грубое слово (круче дурака) карается облизыванием мыла (за каждое слово). Наказание одно для детей и взрослых. Даже если просто вышел из себя от усталости и недосыпа)
Брат ОрганизацияВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Спасибо. Мы поговорили. Договорились, что больше себе никто в нашем доме таких слов и вообще унижения человеческого достоинства не допускает. Каждое грубое слово (круче дурака) карается облизыванием мыла (за каждое слово). Наказание одно для детей и взрослых. Даже если просто вышел из себя от усталости и недосыпа)
История переписки2
"Спасибо. Мы поговорили. Договорились, что больше себе никто в нашем доме таких слов и вообще унижения человеческого достоинства не допускает. Каждое грубое слово (круче дурака) карается облизыванием мыла (за каждое слово). Наказание одно для детей и взрослых. Даже если просто вышел из себя от усталости и недосыпа"
Купите персонально для себя мыло (земляничное, клубничное, только не хозяйственное-усугубит ситуацию), облизывайте утром и вечером, через неделю мылотерапия должна помочь, погода в семье наладится...
Наталия ОсиповаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Спасибо. Мы поговорили. Договорились, что больше себе никто в нашем доме таких слов и вообще унижения человеческого достоинства не допускает. Каждое грубое слово (круче дурака) карается облизыванием мыла (за каждое слово). Наказание одно для детей и взрослых. Даже если просто вышел из себя от усталости и недосыпа)
История переписки2
надо быть  всегда  мудрой  очень  и молчаливой  иногда...молчание - золото...сегодня слушала видео  протоиерей Андрей Ткачев О венчании...Боже мой как мы далеки от того как  жить. служим дьяволу, если ссора в доме, а вы о мыле..Любовь ИСТИНА РАДОСТЬ - говорит  Господь.
Безника
Случайно муж не скорпион или близнец?
По факту думаю надо вам держать оборону. У нас когда случаются у мужа срыаы я спокойно говорю: еще одно слово и я тебя сковородкой щаз от . пиз. ячу) но это работает только с моим. Со своим мужем смотрите сами, какой ушат холодной воды на рего вылить, чттбы остановился.
Алёна Т.В ответ на Безника
Безника
Случайно муж не скорпион или близнец?
По факту думаю надо вам держать оборону. У нас когда случаются у мужа срыаы я спокойно говорю: еще одно слово и я тебя сковородкой щаз от . пиз. ячу) но это работает только с моим. Со своим мужем смотрите сами, какой ушат холодной воды на рего вылить, чттбы остановился.
Лев. Горячий. Отец у меня такой же. Если ему края не показывать, быстро распоясается. Опыт есть, знаю, с кем имею дело.)
Ирина
...а при ребенке нельзя было его обматерить..
Зачем авторитет отца в глазах ребенка портить?
Мой муженек любил так делать при дочери всегда меня как мог опускал, какое юы замечание ни сделалаю
Так , разборки были недетские.
При ребенке , Вы единое целое.
Разбор полетов только между собой. Даже. если супруг не прав!
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
...а при ребенке нельзя было его обматерить..
Зачем авторитет отца в глазах ребенка портить?
Мой муженек любил так делать при дочери всегда меня как мог опускал, какое юы замечание ни сделалаю
Так , разборки были недетские.
При ребенке , Вы единое целое.
Разбор полетов только между собой. Даже. если супруг не прав!
хотела написать -- сделать замечание в жесткой форме в отсутствии ребенка -) Косноязычна я нынче -)
Алёна Т.В ответ на Ирина
Ирина
...а при ребенке нельзя было его обматерить..
Зачем авторитет отца в глазах ребенка портить?
Мой муженек любил так делать при дочери всегда меня как мог опускал, какое юы замечание ни сделалаю
Так , разборки были недетские.
При ребенке , Вы единое целое.
Разбор полетов только между собой. Даже. если супруг не прав!
Авторитет в чем? В праве папы материться на сына? Мы сели, поговорили. Муж тоже (ну не соглашаться же с тем, что он не не прав) начал про авторитет поруганный задвигать. Какой авторитет достигается матом и оскорблениями? Сыну пример показать, как можно и нужно вести себя в семье, с женой, мамой своей? Ух, я ему сегодня в красках расписала причины и следствия его поведения и будещее наших детей при таком воспитании. Сидели, краснел, виновато улыбался. Обо всем договорились. Особенно когда понял, что ведёт себя, как его папа, на которого он так не хотел быть похожим. Дошло, что я не его мама и терпеть такое обращение к себе и детям не буду. Будет дурить, останется без семьи (а он далеко не дурак, чтобы от меня в здравом уме отказаться).
145678