Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидел муж

Алёна Т.
Называется дожили. Муж вышел из себя и очень не хорошими словами оскорбил сына. Я вмешалась, сказав, что нельзя такие слова говорить на сына и не надо такой пример ему подавать. На что он и меня оскорбил. В общем потом они уехали и пока ещё не возвращались.

Муж виноват 100%. Ничего обидного или оскорбительного я ему в ответ не сказала и спускать эту ситуацию на тормозах не собираюсь. Что ещё грустнее - папа у него так с женой разговаривает ежедневно. У нас так не было. Но вот пришлось несколько месяцев съехаться с ними - и пошло. Начал себе позволять грубости и иногда слова на грани матных. Вроде разговаривали, но все равно бывало повторялось. Списывала на усталость, дети тоже дают иногда прикурить. Магний пили пачками. Вроде оба отошли от этой жуткой усталости.


Отдельно живём уже больше полугода. Сегодня ничего не предвещало, не было каких-то веских причин, чтобы так выходить из себя. То ли решил, что все можно, раз можно его папе? Не знаю. У кого так было? Есть шанс, что что-то поймёт и прекратит себя так вести? Извинится? Он вообще этого делать не умеет, но я на мировую без слов извинений не пойду. Перешёл он сегодня грань.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
Алёна Т.В ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Правильно.Только спокойно и бесстрастно,констатацией факта.Поверьте,я не умничаю,просто проходила такой момент.Поняла,что криком не слышит,попробовала по-другому.Услышал.Иногда забывался,урок повторялся.А с маленьким тоже надо поговорить,и объяснить,что обидел маму.В следующий раз пусть сам убирает свои вещи.Не бойтесь,все всё услышат,если не молчать.И пресекайте хамство в зародыше.
История переписки5
Обязательно. У меня не заржавеет. Хочу категорически поставить вопрос ребром. Оскорблять никого никогда в нашей семье нельзя. Точка. Я скорее уйду, чем до старости вот так жить, лишь бы кольцо на пальце болталось.
Людмила БерёзинаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Обязательно. У меня не заржавеет. Хочу категорически поставить вопрос ребром. Оскорблять никого никогда в нашей семье нельзя. Точка. Я скорее уйду, чем до старости вот так жить, лишь бы кольцо на пальце болталось.
История переписки6
Вот и правильно.
Марина МарининаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Правильно.Только спокойно и бесстрастно,констатацией факта.Поверьте,я не умничаю,просто проходила такой момент.Поняла,что криком не слышит,попробовала по-другому.Услышал.Иногда забывался,урок повторялся.А с маленьким тоже надо поговорить,и объяснить,что обидел маму.В следующий раз пусть сам убирает свои вещи.Не бойтесь,все всё услышат,если не молчать.И пресекайте хамство в зародыше.
История переписки5
И я такое проходила. Также действовала. Помогло с 3го раза, и я сама не отзеркаливала.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
А муж слышал,что сказал вам сынок?
История переписки3
А что муж? Для него это норма - обижать тех, кто слабее.
Акуна Матата
Потом все дружно удивляются почему дети матерятся, а из мальчиков вырастают моральные уроды.
Алёна Т.В ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Потом все дружно удивляются почему дети матерятся, а из мальчиков вырастают моральные уроды.
Мой муж - не моральный урод. Но да, то что, он все меньше контролирует свой словесный понос, меня ни разу не устраивает.
Акуна МататаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Мой муж - не моральный урод. Но да, то что, он все меньше контролирует свой словесный понос, меня ни разу не устраивает.
История переписки2
Блажен кто верует
Акуна МататаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Мой муж - не моральный урод. Но да, то что, он все меньше контролирует свой словесный понос, меня ни разу не устраивает.
История переписки2
В пять лет пообещать дать маме по морде. Ну-ну , сам наверное сын придумал.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Мой муж - не моральный урод. Но да, то что, он все меньше контролирует свой словесный понос, меня ни разу не устраивает.
История переписки2
А кто он тогда?
like a ray of lightВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
Потом все дружно удивляются почему дети матерятся, а из мальчиков вырастают моральные уроды.
Только на форуме могут окрестить моральным уродом незнакомого и в глаза не виданного человека.
Cat
Выстраивайте границы как можно, а как нельзя. И объясните что будет, в случае их нарушения. Только не с наездом, а спокойно и без тыканья его носом в то, что он натворил. Ругаться и не разговаривать здесь не вариант.
Cat
Автор, все поправимо! Почитайте статьи Милы Левчук, она ещё и не такие семьи спасала, а уж ваш случай вообще легко лечится. Главное во время осознать и действовать! Удачи Вам.
Elena @@@@@@@
Модель поведения вашего мужа заложена в детстве его отцом.
Алёна Т.В ответ на Elena @@@@@@@
Elena @@@@@@@
Модель поведения вашего мужа заложена в детстве его отцом.
Я это понимаю. Ему никогда поведение папы не нравилось. И вот - получите, распишитесь.
MimiВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Я это понимаю. Ему никогда поведение папы не нравилось. И вот - получите, распишитесь.
История переписки2
Да у нас то же самое, брат свинья, отец козёл, но повадок от них видимо понабрался, когда припоминаю ему, что вот, мол вспомни своего брата как он над женой издевался или отца, сразу замолкает и становится стыдно.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Я это понимаю. Ему никогда поведение папы не нравилось. И вот - получите, распишитесь.
История переписки2
не нравится но делают, сама борюсь вроде как "папа плохой" но тут же разворачивается и делает тоже самое, приходится бороться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Elena @@@@@@@
Elena @@@@@@@
Модель поведения вашего мужа заложена в детстве его отцом.
А теперь он закладывает модель поведения своему сыну в голову.
Жить хорошо!
А Вы ему при сыне выговаривали?
Алёна Т.В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А Вы ему при сыне выговаривали?
Я не выговаривала, а останавливала. Мне что надо было молчать, когда он моего сына матом крыл??
Жить хорошо!В ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Я не выговаривала, а останавливала. Мне что надо было молчать, когда он моего сына матом крыл??
История переписки2
Я не об этом.Некрасиво муж повел себя,конечно.Но отношения всегда лучше выяснять без детей.
Алёна Т.В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Я не об этом.Некрасиво муж повел себя,конечно.Но отношения всегда лучше выяснять без детей.
История переписки3
Я никогда и не выясняют с ним отношения при детях. Более того, корректно поддерживаю, даже если не совсем согласна, чтобы поддержать его авторитет. В подобных случаях я жестко говорю, чтобы прекратил оскорблять сына. Обычно этого хватает, чтобы он остановился и взял себя в руки. Остальное обсуждаем без детей.
Олька-молька
Ну и правильно он вас обложил. Нельзя во время разборок ронять авторитет второго родител при ребенке. Ребенок нашкодил, второй родитель в запале, то просто что-то типа "Саша, я сама объясню". И пусть второй выходит и пар выпускает. А вот так вот переключать, что теперь папа виноват - так нельзя. Про выход на воздух и кодовую фразу  договорится заранее.
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну и правильно он вас обложил. Нельзя во время разборок ронять авторитет второго родител при ребенке. Ребенок нашкодил, второй родитель в запале, то просто что-то типа "Саша, я сама объясню". И пусть второй выходит и пар выпускает. А вот так вот переключать, что теперь папа виноват - так нельзя. Про выход на воздух и кодовую фразу  договорится заранее.
А если у мужа крышу рвет, то гантели ему и вперед. Так и скажите, что его кортизолит, а кортизол хорошо спортом сжигается. И все наладится.
Алёна Т.В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну и правильно он вас обложил. Нельзя во время разборок ронять авторитет второго родител при ребенке. Ребенок нашкодил, второй родитель в запале, то просто что-то типа "Саша, я сама объясню". И пусть второй выходит и пар выпускает. А вот так вот переключать, что теперь папа виноват - так нельзя. Про выход на воздух и кодовую фразу  договорится заранее.
Чудный комментарий от вас. В следующий раз буду обязательно дослушивать весь мат в сторону детей до конца. А после выдавать комментарий, что папа, молодец, круто обложил детей.
АВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Чудный комментарий от вас. В следующий раз буду обязательно дослушивать весь мат в сторону детей до конца. А после выдавать комментарий, что папа, молодец, круто обложил детей.
История переписки2
Не слушайте таких советчиков. Уронить и мужа авторитет и свой вы могли только позволив ему материть ребенка при вас, оборвали и правильно сделали. Устанавливайте границы допустимого в семье, иначе мат и от мужа, а в скором времени и от сына, и в сторону вас, и его отца станет обычным делом. Авторитет достигает имя другими способами, а матерщина в сторону ребенка признак слабости и распущенности.