Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидел муж

Алёна Т.
Называется дожили. Муж вышел из себя и очень не хорошими словами оскорбил сына. Я вмешалась, сказав, что нельзя такие слова говорить на сына и не надо такой пример ему подавать. На что он и меня оскорбил. В общем потом они уехали и пока ещё не возвращались.

Муж виноват 100%. Ничего обидного или оскорбительного я ему в ответ не сказала и спускать эту ситуацию на тормозах не собираюсь. Что ещё грустнее - папа у него так с женой разговаривает ежедневно. У нас так не было. Но вот пришлось несколько месяцев съехаться с ними - и пошло. Начал себе позволять грубости и иногда слова на грани матных. Вроде разговаривали, но все равно бывало повторялось. Списывала на усталость, дети тоже дают иногда прикурить. Магний пили пачками. Вроде оба отошли от этой жуткой усталости.


Отдельно живём уже больше полугода. Сегодня ничего не предвещало, не было каких-то веских причин, чтобы так выходить из себя. То ли решил, что все можно, раз можно его папе? Не знаю. У кого так было? Есть шанс, что что-то поймёт и прекратит себя так вести? Извинится? Он вообще этого делать не умеет, но я на мировую без слов извинений не пойду. Перешёл он сегодня грань.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
191
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Не понимаю я этого «я в ответ ничего не сказала», а надо было. Так можно домолчаться и привычку войдёт, надо было сказать пару ласковых.
Как мне нравится картинка и надпись на аватарке Вашей ))) такой заботливый засранец ))
MimiВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Как мне нравится картинка и надпись на аватарке Вашей ))) такой заботливый засранец ))
История переписки2
Спасибо)) мне тоже, настроение поднимает ))
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Спасибо)) мне тоже, настроение поднимает ))
История переписки3
Да-да! Я заскриншотила картинку и в избранное кинула, поглядываю периодически и ржу )))
MimiВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Да-да! Я заскриншотила картинку и в избранное кинула, поглядываю периодически и ржу )))
История переписки4
Могу оригинал ещё скинуть))
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Могу оригинал ещё скинуть))
История переписки5
Давайте :) Почту успели увидеть? 
MimiВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Давайте :) Почту успели увидеть? 
История переписки6
Не-а, могу в какой нибудь старой моей теме скинуть, чтобы не засорять ленту))
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Не-а, могу в какой нибудь старой моей теме скинуть, чтобы не засорять ленту))
История переписки7
В письме на почте у Вас должен быть первый вариант текста с моей почтой ;)
А сюда скиньте, думаю, всем будет интересно :)
MimiВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
В письме на почте у Вас должен быть первый вариант текста с моей почтой ;)
А сюда скиньте, думаю, всем будет интересно :)
История переписки8
Аа, точно))
MimiВ ответ на Mimi
Mimi
Аа, точно))
История переписки9
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
История переписки10
Я когда-то ехала в поезде без отопления. Так, честно, готова была уже убить кого-то (теоретически), чтобы дали погреться.
Так мечтала, что вот, выпрыгну на вокзале в теплый автобус и мои муки закончатся. АГА! Автобус из-за мороза поломался, в рейс не вышел. Пришлось идти в свой город пешком. Ресницы смерзлись на морозе. Ещё и вещи тянула одной красотки. Та ехала с подругой, подруга её бросила, пошла сама А я, как здрасте, помогала.
Самая запоминающаяся поездка была перед Новым годом...
Короче, иногда готов уже на то, чтобы тебя съели)
MimiВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
В письме на почте у Вас должен быть первый вариант текста с моей почтой ;)
А сюда скиньте, думаю, всем будет интересно :)
История переписки8
Почему-то у меня ничего не отображается , я просто с телефона сижу, даже в полной версии ничего такого нет :(
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Mimi
Mimi
Почему-то у меня ничего не отображается , я просто с телефона сижу, даже в полной версии ничего такого нет :(
История переписки9
Есть картинка )
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Mimi
Mimi
Почему-то у меня ничего не отображается , я просто с телефона сижу, даже в полной версии ничего такого нет :(
История переписки9
Класс, спасибо! ))))
Ирина
Они уехали - это муж с сыном уехал?
Алёна Т.В ответ на Ирина
Ирина
Они уехали - это муж с сыном уехал?
Да, уехал с детьми в гости.
Ivanna
Извинится? Он вообще этого делать не умеет, но я на мировую без слов извинений не пойду.
И дальше что? Он не извинится, Вы на мировую не согласны и что остается? Развод?
Есть шанс, что что-то поймёт и прекратит себя так вести?
Наверное, шансов нет. Вы же сами пишете:
Начал себе позволять грубости и иногда слова на грани матных. Вроде разговаривали, но все равно бывало повторялось.
Васса Железнова -
Извинится, если Вам удастся ему объяснить, в чем он виноват. И е ли он с этим согласится
МаркизаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Извинится, если Вам удастся ему объяснить, в чем он виноват. И е ли он с этим согласится

Наташа Данилова, 1 ребенок
Ой, ну 5-летнего оскорблять - выше моего понимания...
Алёна Т.В ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Ой, ну 5-летнего оскорблять - выше моего понимания...
Какая разница, сколько лет? Ребёнка оскорблять подло. Жену, сидящую в декрете с твоим ребёнком - тем более. Никого оскорблять нельзя!
Татьяна Истомина, 1 ребенок
Автор, похожая проблема - та же история с отцом, иногда слышу у мужа те же нотки. Я специально реагирую преувеличенно резко - пока помогает. Хамства и повышение голоса, если не какая-то экстремальная ситуация, считаю неприемлемыми.
Алёна Т.В ответ на Татьяна Истомина
Татьяна Истомина
Автор, похожая проблема - та же история с отцом, иногда слышу у мужа те же нотки. Я специально реагирую преувеличенно резко - пока помогает. Хамства и повышение голоса, если не какая-то экстремальная ситуация, считаю неприемлемыми.
То и пугает. Не хочу семью, как у моих свекров. Я на такое не подписывалась.
Людмила БерёзинаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
То и пугает. Не хочу семью, как у моих свекров. Я на такое не подписывалась.
История переписки2
А муж слышал,что сказал вам сынок?
Алёна Т.В ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
А муж слышал,что сказал вам сынок?
История переписки3
Нет, но я до него эту информацию доведу.
Людмила БерёзинаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Нет, но я до него эту информацию доведу.
История переписки4
Правильно.Только спокойно и бесстрастно,констатацией факта.Поверьте,я не умничаю,просто проходила такой момент.Поняла,что криком не слышит,попробовала по-другому.Услышал.Иногда забывался,урок повторялся.А с маленьким тоже надо поговорить,и объяснить,что обидел маму.В следующий раз пусть сам убирает свои вещи.Не бойтесь,все всё услышат,если не молчать.И пресекайте хамство в зародыше.