Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на мужа

малена
Мне очень тяжело бывает порой с моим мужем, я сижу в декрете. Постоянно слышу упреки, замечания, нравоучения, и то я делаю не так и это не понимаю, и тут не сделала , там забыла. Хорошего слова не дождешься максимум и большая удача раз в месяц. Сегодня заявил помимо того сколько го он лишился, еще что он на много  закрывает глаза. Только на что мне непонятно, выгляжу я достойно, не поправилась, стараюсь за собой следить, с ребенком постоянно занимаюсь, не всегда получается его увлечь, успокоить, но я постоянно, что-то придумываю, читаю как сним заниматься и развивать. Дом держу в порядке, готовлю, может и не идеальная чистота, но все вполне чисто. Его не напрягаю он ходит свободно на тренировки, встречается с друзьями, он и с ребенком много гуляет. Постоянные попреки деньгами, типа шутит, но неприятно это все слышать. Вообще в декрете я очень экономлю, выкраиваю живу на дет. пособие (оплата продуктов, жилье, трат на ребенка на муже), но эти деньги я не выкидываю трачу очень экономно, одежду покупаю редко только самое необходимое на распродаже, трачу на косметику , уход за собой я не могу выглядеть как чушка, не ходить к иногда в парикмахерскую, косметологу, маникюр. А также продукты по мелочи, проезд, телефон, подарки родственникам, мужу. Короче мне кажется , что не такая уж и плохая я жена вполне ничего, но не чувствую от мужа ни поддержки, ни то, что он меня ценит, высказывать ему бесполезно, я с жиру маюсь у него. Он бывает иногда и хорошим и заботливым, но редко, он жесткий человек, он и к другим так относится , но больше всех, мне кажется, мне достаётся. Не знаю как на него повлиять, не пойму что не так делаю, такая депрессия иногда накатывает, плакать хочется от его обид.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
Строю планыВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Строю планы, 19 марта 2015 года в 22:57
Пожелаю от души ей сил и мудрости :)
А ещё человеческого отношения со стороны мужа, если это возможно, конечно.
Спасибо) мы все за неё молимся. ТК его характер знаем. И видим какая она, жена его, умница) а он не злыдень, но характер очень трудный. Очень.
и потому пока жена у него есть, мама спит спокойно))));)
История переписки5
Тогда ещё и любви пожелать - она преодолеет многие трудности :)
***ich***В ответ на Строю планы
Строю планы
Тогда ещё и любви пожелать - она преодолеет многие трудности :)
История переписки6
Сообщение от Строю планы, 19 марта 2015 года в 23:09
Тогда ещё и любви пожелать - она преодолеет многие трудности :)
Спасибо)
вам так же желаю здоровья, много сил и любви):up:
Строю планыВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Строю планы, 19 марта 2015 года в 23:09
Тогда ещё и любви пожелать - она преодолеет многие трудности :)
Спасибо)
вам так же желаю здоровья, много сил и любви):up:
История переписки7
:)
пУма неТурман, 2 ребенкаВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Строю планы, 19 марта 2015 года в 22:57
Пожелаю от души ей сил и мудрости :)
А ещё человеческого отношения со стороны мужа, если это возможно, конечно.
Спасибо) мы все за неё молимся. ТК его характер знаем. И видим какая она, жена его, умница) а он не злыдень, но характер очень трудный. Очень.
и потому пока жена у него есть, мама спит спокойно))));)
История переписки5
Сообщение от helly*, 19 марта 2015 года в 23:02
и потому пока жена у него есть, мама спит спокойно))));)
Эк добрые вы какие :down:
***ich***В ответ на пУма неТурман
пУма неТурман
Сообщение от helly*, 19 марта 2015 года в 23:02
и потому пока жена у него есть, мама спит спокойно))));)
Эк добрые вы какие :down:
История переписки6
Сообщение от пУма неТурман, 23 марта 2015 года в 08:29
Сообщение от helly*, 19 марта 2015 года в 23:02
и потому пока жена у него есть, мама спит спокойно))));)
Эк добрые вы какие :down:
А что остаётся? 
Когда мама с его невестой познакомилась, сразу ей рассказала, что он сложный характером человек, что жить с ним будет не просто, что ей много придётся ему уступать, но что поддержку свекрови она будет иметь всегда что бы ни было.
так что все честно)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Строю планы, 19 марта 2015 года в 22:22
Сообщение от helly*, 19 марта 2015 года в 22:20
Почитала и возник вопрос:Вы случайно не жена моего брата?;)
А Вы на чьей стороне?
Брата по-родственному любите и считаете правым? Или по-женски понимаете чувства автора темы?
Все в нашей семье и моя мать и отец, и я и сестра ВСЕГДА на стороне жены брата) потому что слишком хорошо мы этого товарища знаем)))
Жене его надо памятник уже при жизни за терпение ставить :D;)
История переписки3
знаете как еще бывает, что мужик для всех овнюк, а с любимой женщиной зайка:D С ней просто он настоящий, а перед всеми остальными бравирует суровостью......
***ich***В ответ на Ю
Ю
знаете как еще бывает, что мужик для всех овнюк, а с любимой женщиной зайка:D С ней просто он настоящий, а перед всеми остальными бравирует суровостью......
История переписки4
Сообщение от Ю, 25 марта 2015 года в 14:15
знаете как еще бывает, что мужик для всех овнюк, а с любимой женщиной зайка:D С ней просто он настоящий, а перед всеми остальными бравирует суровостью......

Да нет, к сожалению, не тот случай. Зайка он только тогда, когда спит))));) но жену свою и дочу любит сильно.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Ю, 25 марта 2015 года в 14:15
знаете как еще бывает, что мужик для всех овнюк, а с любимой женщиной зайка:D С ней просто он настоящий, а перед всеми остальными бравирует суровостью......

Да нет, к сожалению, не тот случай. Зайка он только тогда, когда спит))));) но жену свою и дочу любит сильно.
История переписки5
любит и издевается что-ли, всем своим характером? )))) да нуууууууу......
***ich***В ответ на Ю
Ю
любит и издевается что-ли, всем своим характером? )))) да нуууууууу......
История переписки6
Сообщение от Ю, 26 марта 2015 года в 09:09
любит и издевается что-ли, всем своим характером? )))) да нуууууууу......
А что я писала , что он издевается над кем-то?
Не переводите свои фантазии на незнакомых вам людей.;)
Иметь сложный характер вовсе не означает быть садистом)))
Ю, 2 ребенкаВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Ю, 26 марта 2015 года в 09:09
любит и издевается что-ли, всем своим характером? )))) да нуууууууу......
А что я писала , что он издевается над кем-то?
Не переводите свои фантазии на незнакомых вам людей.;)
Иметь сложный характер вовсе не означает быть садистом)))
История переписки7
я под словом "издевается" совсем не садиста предполагала ..... Даже не ожидала от вас такую реакцию....Я всего лишь хотела сказать, что с вами ваш брат может и удак, а с любимой женщиной - зайка. Поэтому она с ним и живет, а не потому что терпила редкая....
***ich***В ответ на Ю
Ю
я под словом "издевается" совсем не садиста предполагала ..... Даже не ожидала от вас такую реакцию....Я всего лишь хотела сказать, что с вами ваш брат может и удак, а с любимой женщиной - зайка. Поэтому она с ним и живет, а не потому что терпила редкая....
История переписки8
Сообщение от Ю, 27 марта 2015 года в 09:59
я под словом "издевается" совсем не садиста предполагала ..... Даже не ожидала от вас такую реакцию....Я всего лишь хотела сказать, что с вами ваш брат может и удак, а с любимой женщиной - зайка. Поэтому она с ним и живет, а не потому что терпила редкая....
Выражаетесь отвратительным сленгом и ждёте что? Нейтральный ответ?;)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на ***ich***
***ich***
Сообщение от Ю, 27 марта 2015 года в 09:59
я под словом "издевается" совсем не садиста предполагала ..... Даже не ожидала от вас такую реакцию....Я всего лишь хотела сказать, что с вами ваш брат может и удак, а с любимой женщиной - зайка. Поэтому она с ним и живет, а не потому что терпила редкая....
Выражаетесь отвратительным сленгом и ждёте что? Нейтральный ответ?;)
История переписки9
ну зато теперь ясно почему у вашего брата при общении с вами тяжелый характер:D:D:D
***ich***В ответ на Ю
Ю
ну зато теперь ясно почему у вашего брата при общении с вами тяжелый характер:D:D:D
История переписки10
Сообщение от Ю, 27 марта 2015 года в 10:30
ну зато теперь ясно почему у вашего брата при общении с вами тяжелый характер:D:D:D
Вы- отменный провокатор. Как и сленг у вас ещё тот(
Так что даже моему брату до вас недорасти видимо;)
Отличного дня вам)
Белый шоколад
Может быть просто такой человек? Мой даже  не скажет, что скучает. И любит. И вообще... доброго слова не услышишь...
марина емельянова
первый вопрос себе- ради кого вы все это делаете?
второй вопрос- муж этих усилий стоит?
третий- вы готовы так прожить свою жизнь?
 ответив  на все вы решите как  жить и действовать дальше. а муж так удивитьсяяяяяяя
маленаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
первый вопрос себе- ради кого вы все это делаете?
второй вопрос- муж этих усилий стоит?
третий- вы готовы так прожить свою жизнь?
 ответив  на все вы решите как  жить и действовать дальше. а муж так удивитьсяяяяяяя
1. ради ребенка
2. возможно
3.нет
Счастье МоёВ ответ на малена
малена
1. ради ребенка
2. возможно
3.нет
История переписки2
Ответ на первый вопрос - ложный. Вы можете этого даже не осознавать. Но факт: ребенку не нужна семья, в которой папа гнобит маму, а мама вечно в положении виноватой. Тем более что со временем таким же "вечно виноватым" будет ребенок. Вы хотите, чтобы самый близкий человек выращивал в вашем ребенке комплексы?
марина емельяноваВ ответ на малена
малена
1. ради ребенка
2. возможно
3.нет
История переписки2
ради малыша терпеть можно и НЕОБХОДИМО далеко не все. муж так же  будет тиранить и его. когда подрастет. и будет ваш ребенок думать что это нормально.
если есть шанс  добиться понимания от мужа-я желаю вам удачи.
 ну и  сколкь усилий вам прикладывать вы теперь уже и сами представляете.
выдержки вам и спокойствия. и адекватной оценки ситуации
АксиньяВ ответ на малена
малена
1. ради ребенка
2. возможно
3.нет
История переписки2
ребенок вырастет. А с чем останетесь Вы?? Вот ВЫ лично???
уЛидка
я вас очень понимаю
у меня бм был такой

сил вам, если это того стоит
Ромаш
Ему сказать не варик? не себе, мужу надо внушать, что вы самая обоятельная и привлекательная.)на протяжении всей семейной жизни.
маленаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Ему сказать не варик? не себе, мужу надо внушать, что вы самая обоятельная и привлекательная.)на протяжении всей семейной жизни.
не внушаемый какой-то:shock:
РомашВ ответ на малена
малена
не внушаемый какой-то:shock:
История переписки2
Ну не знаю, я своего уже убедила давно, он все 12 лет думает, что лучше меня не было, нет и не надо.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на малена
малена
не внушаемый какой-то:shock:
История переписки2
это вы сама в себе неуверенная.....а он то внушился бы за 3 секунду почуяв вашу уверенность
Цветок
А не надо ни чего делать, выходите на работу и все. А остальные вопросы пусть муж решает. нет места в садике, пусть платный оплачивает. И фитнес, встреча с подругами...А дальше все сами поймете. Если любит, то не обижает, даже словами.