Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2014, 19:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

О терпимости...

Всем привет. Скучно мне, давайте потрындим?)))
Недавно поздравляли коллегу-мужчину со свадьбой, говорили тосты. Один мужчина сказал тост и пожелал то, да сё и  терпения.
Потом слово взяла дама за 35-ть не замужем и не была, но поживает с мужчиной и сказала, что терпеть в браке не нужно и нафиг такой брак нужен, если приходится терпеть.
Я по своему опыту понимаю, что пожелание терпения не подразумевает ежедневного и ежеминутного терпения, но в браке невозможно без такого качества. Простите за тавтологию))

А что Вы думаете и какой Ваш семейный стаж при этом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я думаю, нефиг вообще желать, пусть подарки дарят и лучше деньгами )
Пожаловаться
HAHA...HIHI
деньги он в бухгалтерии без тостов получает)) а без тостов- попойка какая-то))
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Меньше слов - больше дела.
Пожаловаться
-
Я не готова ничего терпеть. Принимать да. Определенные вещи принимаю.
8 лет стажа))
Пожаловаться
HAHA...HIHI
а принимать и перетерпеть-это не одно понятие?
Например, рожать больно, терпят? т.е. принимают эту боль, потому что иначе нельзя.
Пожаловаться
-
Терпение носит для меня негативный оттенок.. "Принимаешь" что-то вроде как добровольно. А "терпишь", потому что деваться некуда. Как-то так :)
Пожаловаться
HAHA...HIHI
подмена понятий, а смысл один и тот же)
Пожаловаться
-
Для меня разный) Можно терпеть насилия, не принимая его. Можно принять мнение другого человека, отличное от твоего. Но как его терпеть?
Пожаловаться
HAHA...HIHI
а для меня: терпеть -значит переждать, принять- значит смирится.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от HAHA...HIHI, 7 августа 2014 года в 19:54
а для меня: терпеть -значит переждать, принять- значит смирится.
Терпимость и терпение - наверно всё-таки немного разные понятия....
Пожаловаться
HAHA...HIHI
разные)) а по теме?
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
По теме... терпимость для меня сродни толерантности...Что-то для меня терпимо - муж очень долго ест... или любит спать, замотавшись в плед, или вот на прогулке  очень долго смотрит например на реку..Это всё терпимо...Терпение в моем представлении связано с тем. что я ВЫНУЖДЕНА что-то делать. Это для меня не есть хорошо))))) Стаж 26 лет.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса

не обсуждаем терпимость, т.к. это разные- я согласна!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от HAHA...HIHI, 7 августа 2014 года в 20:55
Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса

не обсуждаем терпимость, т.к. это разные- я согласна!
вот я об этом и говорю - я вынуждена.... сохранять спокойствие, ждать результатов...Но это на меня действует угнетающе))) Я конечно вида не подаю...Но всегда стараюсь избегать таких ситуаций...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Да и потом... это всего лишь словарь)))
Пожаловаться
HAHA...HIHI
ну так  в речи используют слова обращаясь к словарям))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Да???? Как-то не приходило это в голову!!!:D:D
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Муми-Мама, 7 августа 2014 года в 19:49
Для меня разный) Можно терпеть насилия, не принимая его. Можно принять мнение другого человека, отличное от твоего. Но как его терпеть?
ну вот муж храпит (например) , а вас это раздражает. выход один - или разводиться или терпеть. разве нет?
Пожаловаться
-
Откуда такая категоричность? Переехать в другую комнату как вариант.
Пожаловаться
Юся
так ведь это не спасает!!! когда у меня храпит папа - слышно (и еще как!) на другом этаже, а вы говорите в другую комнату :)
Пожаловаться
-
Операция? Беруши?
Если папа спит на другом этаже и все двери между Вами закрыты, слышно не будет. Там не более 100 Дб..
Пожаловаться
Юся
на операцию папа точно не согласиться. а беруши - это и есть "терпеть". вы терпите неудосбтва, потому что любите человека. по крайней мере, на мой взгляд так.
или например, человек не закручивает тюбик  у зубной пасты (классика:D). и переучить его невозможно. вы же будете терпеть (либо оставлять как есть, либо закручивать за ним), ведь правда?
Пожаловаться
-
В нашем случае не совсем правда. Меня вообще мало что раздражает. Единственное, что могло бы загнать в угол это отсутствие личного времени или пространства. Не знаю, смогла бы я это "вытерпеть".
А если кто-то где-то что-то кинул/не закрыл/оставил/бросил, для меня это не проблема вообще)
Пожаловаться
Юся
ну у каждого что-то свое. :) вот дети в первые месяцы своей жизни не сотавляют нам личного времени и пространства... но ничего, терпим, ведь любим :)
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
у меня есть такая знакомая, что от неё не то, что в соседней комнате, в соседней квартире не спасешься:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас