Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2012, 08:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

О свекрови

Привет здесь очень многие хают своих свекровей, меня это не много удивляет, потому что я Люблю свою свекровь, Мама родной и близкий мне человек, я могу с ней поделиться своими секретами, проблемами со здоровьем, она всегда придет мне помочь, повесить шторы ( я не умею делать это красиво так, как она делает) поможет заберет ребенка со школы и сделает с ней уроки. Я не беспокоюсь, что она придет ко мне домой в наше отсутствие и найдя там грязную тарелку будет кричать, что я неряха. 
Со своей стороны я тоже всегда стараюсь ей помочь, летом планируем сделать ей ремонт, потому что реально в квартире холодно у неё, покупаю ей вещи или обувь. Если что то готовлю обязательно и на неё тоже, знаю что она не любит этого делать. Могу прийти к ней и уборку сделать если ей нездоровиться и просто выслушать. Хорошо когда дома тишина и покой, нет сплетен и прочие. Желаю всем чтобы в наступающим году отношения у наладились у всех и со всеми. 
P.S. C мамой у меня тоже очень хорошие отношения, тема именно про свекровь. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Магия форума

Пожаловаться
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
ну вы сами ответили конечно на свои вопросы, почему у одних мир а у других мягко скажем "не мир";)))))) потому что всем достаются разные свекрови ну и разные снохи)))) у кого то все ОК, ну а кому то повезло меньше.....
Пожаловаться
мне вот не так повезло при раздаче свекровей, ну а ей наверно соответственно при раздаче снох)))))) Вредная я, ну что скрывать то))) Вчера вот рождество отмечали, семейный праздник, за столом свекровь завела разговор про вес, мой и подруги....( мой 45 и подруга около 75ти), какая я худая (ДА ЗНАЮ Я ЭТО!, ну не могу вот вес набрать), а моя подруга такая толстая (тоже весьма больной вопрос для нее), все за общим праздничным столом, при мужчинах и т.д., настроение сразу "0"... ну я конечно как могла в шутку да в шутку, думаю человек должен понимать и чувствовать что эта тема неприятна, а толку то.... я  уже говорю: "Ну что раз разговор начался про вес давайте поговорим и  о глистах что ли, мне вывести а подруге наоборот завести".. ну всячески пытаюсь намекнуть что все! стоп! хватит!....Какой там.... ну короче праздник удался... и так постоянно))) так что любовью здесь не пахнет...хотя и вражды тоже нет. Ровно. я стараюсь относиться к ней ровно...
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Вес 45 кг мечта ..... А свекровь конечно глупая женщина всякие бывают
Пожаловаться
Сообщение от Маруся, 26 декабря 2012 года в 12:10
Вес 45 кг мечта ..... А свекровь конечно глупая женщина всякие бывают
да какая мечта! моя мечта 50-55кг... не достижимая только........:(:(:(
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Нда... Не большого ума тётя. Сочуствую. Моя нейтральная и Слава Богу.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я свою свекровь никогда мамой не назову....
Мы с ней не ругаемся...Скорее -спорим..Т.к. у нас разные взгляды на всё...и то..Со временем научилась слушать свекровь сквозь уши--т.е. я даю ей возможность сказать, выговориться, паохать над  очередной "уткой"  сказанной о конце света...Потому что ей хочется быть не только понятой, но и выслушанной.  А т.к. понять мне и правда сложно- что уж тут ругаться--разные мы и всё...
Но как человек, если отбросить странности- хороший..
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
У меня так же. 
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
Один в один как у меня)))Моя свекровь случайно не Ваша)))))
Если бы мы были бы соседями или просто знакомыми  у меня с ней были бы хорошие отношения!!!! У меня в принципе и сейчас не плохие. Все как Вы написали про свою.
Со временем \просто научилась одному трюку, когда она что-то начинает мне говорить, :)я молчу чтоб с ней не спорить))))как в комедии какой-то: "Свет горит, а дома никого нет".
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
)))
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
и вам всего хорошего в новом году

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Спасибо, смотрю уже узнали пол подарочка )))) 
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ага, показалась нам)
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
Что ж можно только поздравить вас с такой замечательной свекровью))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Спасибо 
Пожаловаться
C4ACTbE RЯDOM, 3 ребенка
ну отчего же "все хают",бывают же исключения...Допустим,моя первая свекровь была,мягко говоря,не очень хорошим человеком,но со второй все замечательно.Общаемся,делимся,помогаем друг другу...

Пожаловаться
Натуся
мама у вас одна

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У каждого свое мнение поэтому поводу. Для меня она тоже мама, она меня любит и я её люблю 
Пожаловаться
Ириска.
Да, Маруся, согласна с вами. У меня тоже очень хорошая свекровь, и я тоже называю ее мамой.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Соглашусь. Меня она зовет доченькой. Как я могу не назвать ее мамой?):)
Пожаловаться
Грёза
Все люди разные, хочу напомнить.Даже сосед бывает - или золото, или мозг вынесет. Тут уж как повезёт. И степепень любвеобильности у всех разная. Я люблю только тех, кто проверен временем, десятилетиями. Поэтому у меня только одна подруга, например. Свекровь уважаю.
Пожаловаться
Светлана Климова
повезло вам со свекровью. поздравляю. у меня свекровь замечательная. но это от того (как я думаю), что мы живем далеко друг от друга и даже по телефону общаемся лишь в случае острой необходимости. стараемся не напрягать друг друга.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Чем дальше, тем роднее ))) 
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
а я еще толком и не знаю что меня ждет) я то замужем и ребенок есть/но пока была беременна жили у нее ( на украине) но я из России и поехала рожать на родину мы тут с моей мамой/ ну пока жили у нее (у свекрови) она со мной как с родной  дочерью ну и беременная была( но за спиной она говорила с сыном по поводу меня(вот почему она кричит на тебя ты же мужчина /что она так с тобой(а кричала потому что вывел) так что и не знаю что дальше будет / вот скоро туда поедем(недолго надеюсь поживем с его родителями потом будем думать и планировать отдельную жизнь так сказать)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Ну ей просто не приятно, что вы голос повышаете на её детку. Тут любой маме не понравиться, как Вашей, так и его. Меня тоже бесит, когда сноха на брата орет, но и когда он на неё тоже бесит. Ругаться надо без свидетелей ))))  А если сразу все хорошо было, то и потом будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас