Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 13:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

О родителях.

"Жен вспоминали на привале,
друзей — в бою.
И только мать
не то и вправду забывали,
не то стеснялись вспоминать,

Но было,
что пред смертью самой
видавший не один поход
седой рубака крикнет:
— Мама!
 ..И под копыта упадет." (Марк Максимов)

Сегодня ночью во сне вспомнила это стихотворение, которое прочла в детстве.
Как странно... Пока мы молоды, для нас важнее что думают, что делают, что чувствуют не наши родители, а наши ровесники, наши друзья и подруги.
Забота и внимание родителей раздражает. Или напрягает. Мы же теперь такие взрослые. Самостоятельные. Независимые.
Нам неинтересна история семьи. Нам наплевать, что наша тетя, или бабушка когда-то попала в такую же ситутацию, что и мы сами и чем это кончилось для них. С нами все будет не так, думаем мы. Жизнь движется вперед, ничто не повторяется.
Нам не нужна чужая соломка, которая могла бы уменьшить боль от наших падений, мы продолжаем наступать на собственные грабли. И не хотим слушать, что нам говорят родители.
Мы продолжаем верить подругам, которые о нас забывают, выйдя замуж.
Мы продолжаем верить друзьям, которые нас предают с другими женщинами.
А ведь когда-то родители нас предупреждали, что так и будет. Потому что вот у нашей тети, или бабушки была такая же ситутация в жизни....
И однажды мы понимаем, что все повторяется. Что жизнь движется по спирали.
Обычно это приходит после пятидесяти лет.
Теперь нам хочется узнать историю нашей семьи, какими мы были в детстве,что о нас думали и продолжают думать наши родители... и еще очень много вопросов.
Но ответов мы не узнаем никогда.
Поздно.
Родителей уже нет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
А я не дожидалась 50, чтобы ценить родителей.
А вот с бабушкой и дедом именно так и было - ответов не узнаю никогда. А так много вопросов...
Пожаловаться
Эллада
эээээээ.... чет даже и слов не нахожу:shock:

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
очень жалею,что не успела обнять любимого дедулю,

Пожаловаться
Р И
Не все вопросы задашь, будучи молодым. Не все они появляются рано. Что-то приходит с опытом, а опыт должен быть у каждого. И не обязательно при этом, что родителей не ценят.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Другое дело, что хочется самим получить свой опыт. А родители считают, что их не ценят.
Пожаловаться
Леденец со вкусом греха
Ну а что вы хотели? 95% людей - идиоты, так что ожидаемо, что здравые мыли и элеметарные суждеия доходят с некоторм опозданием:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Всё в куче :shock:
И темка опять ради собирания звезд:D
Пожаловаться
Русе Болтон
А ведь когда-то родители нас предупреждали, что так и будет. Потому что вот у нашей тети, или бабушки была такая же ситутация в жизни....
Если очень коротко, то в одной и той же ситуации разные люди поступят по-разному. Поэтому, возможно, иногда лучше не знать, как поступила троюродная тетя.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
ой, только сегодня прослезилась.
мама приехала поздно вечером (переночевать, едет к умирающей бабушке), посидели, я тортик испекла. После ужина результат-гора грязной посуды, на кухне сами знаете что. а у меня сил даже умыться нет. Мама говорит, иди, завтра разберешься. Я краем уха слышала, что она в 4.50 ночи что-то ходила. Уехала около 7 утра. Я встала в 9. У меня кухня блестит, вещи поглажены, пол протерт. И так мне стыдно стало...

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
историю семьи знаю- составляла дерево - до 7 колена дошли с дедушкой...
родителей ценю и уважаю, не перестаю благодарить за помощь, когда она мне была очень нужна (моральная).
на сегодня живем все вместе с моими родителями - дружной большой семьей..конечно у всех есть свои тараканы- у нас такие, с которыми можно мириться

Пожаловаться
Юлька Юльковна
Учиться на чужом опыте приходит с опытом.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
нефиг тупить по молодости. а если тупили и опустили самое дорогое то сидите в углу и наматывайте сопли на кулак тихонько.  если ценность семьи приходит только после 50 то тут ничем не помоешь, даже лоботомия бессильна

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Задавала вопросы. Не отвечала. Что делать прикажите? Потому и отдалисась, потому и неродные по крови ближе бывают. Не солома нужна, а понимание. А для этого в первую очередь доверие и откровение с родительской стороны, без всяких НО.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас