Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2013, 19:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

О родителях

На выходных ездила с дочкой к маме - наш папа опять в командировке.
Правду говорят: ты ребёнок до тех пор, пока живы родители, пока кто-то помнит о том, как ты был маленьким. Мама - единственнй человек, которого действительно волнует, покушала ли ты.
Девочки, это такой кайф: сидеть в большой светлой комнате на диване, солнышко светит, из открытого балкона легкий ветерок приносит запах свежескошенной травы, вышивать симпатичных кошек, слышать, как на кухне мамулик гремит сковородкой (там жарятся оладушки, мамины, пышные...) и понимать, что можно почувствовать себя ребенком и забыть о том, что тебе давно уже не 5 лет (на самом деле уже твоему ребенку 5 лет:)), и что завтра на любимую, но слегка доставшую вследствие объема в последнее время работу, можно не думать об управленческих отчетах, обеде с юристом, обсуждении лишения родительских прав, восстановлении на очередной халтуре учета...
Так хорошо, что пока ещё есть возможность окунуться в детство.
Плохо то, что мозг, словивший весь этот поток эндорфинов, отказывается возвращаться в грубую реальность, когда я приезжаю домой.;) Поэтому я сегодня так рада, что мужа ещё нет и я не могу даже случайно на нем сорваться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
:)

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Поздравляю! Вам повезло:)

Пожаловаться
С отсутствием мужа?:D
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
:D:up: нет, с такими ощущениями!!!! я когда к маме приезжаю - на меня сразу воз проблем выгружается.... решай!
Пожаловаться
Мы вопросы и так решаем, сначала обсуждаем по телефону, а когда встечаемся, уже конкретно оформлена задача, её остается только решить. 
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Ируся, 16 июня 2013 года в 19:42
:D:up: нет, с такими ощущениями!!!! я когда к маме приезжаю - на меня сразу воз проблем выгружается.... решай!

А я уехала 15 лет назад. Мама приезжала 2 раза. До сих пор вспоминаю с содроганием. А к ней поехать даже не тянет: 1- ый день будет всё хорошо, на второй: начнётся ко всему цепляться, а на 3-ий: я буду во всём виновата... и пр.
Пожаловаться
Нууу, я тоже не хотела бы очень долго жить у мамы. Но неделю мы бы точно ужились бы. У нас у обеих слишком сильные характеры.:)
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Екатерина Ильина, 16 июня 2013 года в 19:53
Нууу, я тоже не хотела бы очень долго жить у мамы. Но неделю мы бы точно ужились бы. У нас у обеих слишком сильные характеры.:)

Так она успевает испортить настроение даже по Skype
Пожаловаться
Ваша мама просто специалист высшей категории. В моём окружении это может только бывшая свекровь...
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
:
Сообщение от Екатерина Ильина, 16 июня 2013 года в 20:04
Ваша мама просто специалист высшей категории. В моём окружении это может только бывшая свекровь...

Да я то далеко..., А вот брату и его жене особенно,, повезло" так,, повезло":down::)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
да - беда... я свою тоже долго не выдерживаю - она меня изматывает просто..... сил не остаётся ни каких - держусь пока уедет, потом еще три дня прихожу в себя....
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
[qигuote=63508]да - беда... я свою тоже долго не выдерживаю - она меня изматывает просто..... сил не остаётся ни каких - держусь пока уедет, потом еще три дня прихожу в себя....[/quote]
Да.... Не повезло нам!:(
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
И у меня
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Тоже с мамой,, повезло"?
Сообщение от Linette, 16 июня 2013 года в 20:07
И у меня
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок
Да нет) Мама у меня очень хорошая, просто мы с ней слишком разные, больше дня вместе не может вместе провести, сразу ссоримся. Да и не готовит она почти, а оладушек я отроду не видела от неё) Лишь от бабушки
Пожаловаться
Тина, 1 ребенок
Такие же отношения с мамой . Иногда от этого грустно что ли....
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
....... а так хочется - чтобы как у автора..... сидишь, а тебе оладушки....
Пожаловаться
У нас в своё время такие страсти бушевали - куда там Шекспиру. Всё утихомирилось, прошло, все перебесились.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
я человек очень сдержанный - терплю..... редко меня прорывает  - мама ведь.... иногда отревусь мужу тихо и всё....
Пожаловаться
У меня тоже бывало раньше, особенно, когда мама заводила песню "тебе надо худеть/заняться собой/тебя ужасно постригли/отвратительнаяя юбка". Потом я просто однажды сказала сначала себе: "Я взрослая женщина и я такая, какая есть, и у меня было достаточно любвоников, чтобы понять, что я хороша и такая. Я успешный специалист (это длоказывает моя зарплата) и хороший человек (это показывает качество моих друзей)" Потом слегка отредактировала это и выложила маме. С тех пор она меня "попиливает", но я просто отшучиваюсь. Но сил на выработку такого отношения ушло просто море.
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Ируся, 16 июня 2013 года в 20:30
....... а так хочется - чтобы как у автора..... сидишь, а тебе оладушки....

Да,да!!! Я даже в детстве о таком мечтать не смела... И, что интересно, считала это нормой! А вот сейчас, как увидела другие родители как относятся к своим детям... Да, призадумалась. Надеюсь, что я такой не стану по отношению к своим детям:shock:
Пожаловаться
 Это важно - не повторять ошибок родителей. Но у меня иногда такое ощущение, что на маму я похожа в большей степени, нежели бы хотелось... При всеё моей любви, в детстве нас с сестро й здорово "давили".
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Екатерина Ильина, 16 июня 2013 года в 20:42
 Это важно - не повторять ошибок родителей. Но у меня иногда такое ощущение, что на маму я похожа в большей степени, нежели бы хотелось...Вот вот! Мне тоже так кажется! В такие моменты я просто ненавижу себя
Пожаловаться
Самое паршивое, что сделать что-то с этим как-то не особенно хорошо получается.
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Екатерина Ильина, 16 июня 2013 года в 20:54
Самое паршивое, что сделать что-то с этим как-то не особенно хорошо получается.

И у меня:(Будем стараться!!!:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас