Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2015, 20:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужны мнения

Привет!!

Обсуждали тут с беременной подружкой одну другую беременную подружку (да, беременные сплетни
), не могли договориться, кто же прав! Хочу услышать коллективный разум.

Дана ситуация: 

Беременная, муж у неё уехал на заработки в дальние страны. Обеспечивает её, чтобы они ни в чём не нуждалась, у неё тут все бабушки/дедушки в полной готовности помогать. Она по некой причине поехать к нему не может. И жить им так врозь несколько лет. Сколько - точно неизвестно.

Либо муж приезжает сейчас к ней, они живут вместе, но денег едва хватает от зарплаты до зарплаты. Они могут уехать все вместе позже в те самые дальние страны, но через сколько - неизвестно.

Я думаю, что семья должна быть вместе, а подружка говорит, что лучше ни в чём не нуждаться и потом воссоединиться...

Так вот как ВЫ думаете, что лучше: рай с милым в шалаше какое-то время, пока можно будет уехать туда, где хорошо платят, либо жить врозь какое-то время, но ни в чём не нуждаться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вместе.
Пожаловаться
Ту подругу устраивает муж? ..вот и нормалек.. чего тут обсуждать то?
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
мнение той подруги, у которой эта ситуация я специально не привожу. Просто хочется послушать, как именно другие люди отнеслись бы к этой ситуации. Я вот категорически против расставаний и не понимаю, как кто-то может такое допускать спокойно...
Пожаловаться
вы против..а она нет.. и допускает она это спокойно- зачем вам это понимать?
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
с чего вы взяли, что она допускает это спокойно?? В вопросе я говорю про меня и подругу, с которой мы обсуждали ТУ ПОДРУГУ, мнение которой я не приводила)))
Пожаловаться
если муж уезжает- значит отпускает? вам то что переживать по этому поводу?
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
да просто я как подумаю, что со мной такое случится, мне аж плохо становится...
Пожаловаться
ну голодные счастливыми не бывают
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 25 сентября 2015 года в 21:02
ну голодные счастливыми не бывают
и добавить нечего
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
это у вас возрастное
я б с удовольствием себе такого мужа завела, который живет далеко и деньги присылает)))
Пожаловаться
бука
Воооот, точно! У меня муж второй месяц работает в другом городе: сначала нервничалаб переживала, а сейчас так втянулась-даже грустно становится что скоро вернётся

Автор, дай Бог Вашу семью в материальном плане не прижмёт жить вот так вот-раздельно. Но иногда выбирать не приходится, к сожалению.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
мне бы так удобно было жить))) но желающих нет жить отдельно и деньги переводить, поэтому живу одна)))
Пожаловаться
бука
Зато самостоятельная вумен
))))
Я вот, как оказалась умею и лампочки менять, и краны подкручивать, и фильтры в аквариуме разбирать и даже обратно собирать))))и поборола страх автобильный свой-долгое время после аварии боялась садится за руль, а теперь некуда деваться-сама себе водитель))) и на кухне провожу времени раз в 5 меньше теперь)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ага, удобно так, но жаль, что денег не высылают)))
я тоже уже практически все сама дома делаю, привыкла.
но машину не вожу, я всего боюсь, что может представить хоть какую-то опасность, для моей жизни и здоровья: машин, самолетов, воды, высоты
эти страхи у меня просто от мыслей, что дети только на мне, не могу позволять себе рисковать
а готовка да просто песня...))) на ужин сегодня за полчаса сосиски в слоёном тесте сварганила и салатик овощной, дети рады
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка

хорошо сказали!
про возрастное особено
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Портняжка, 26 сентября 2015 года в 07:54

хорошо сказали!
про возрастное особено
ну не факт ( я по молодости не могла и дня прожить без мужа ) после универа ему приглашение в США и я с 8 мес дочей за ним . это даже не обсуждалось ) мне и сейчас то через 17 ый год семьи нашей, без мужа хреново ) Помню в детстве папу часто переводили с повышением и мы с мамой с чемоданчиком вместе с ним )) он в кадрах вопросы решает а мы ждем в коридорчике ))) так и до Москвы доехали ))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Наташа, 25 сентября 2015 года в 21:32
это у вас возрастное
я б с удовольствием себе такого мужа завела, который живет далеко и деньги присылает)))
Хаха))) Точно)))
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Ну и что такого? я была беременная и в Москве, а муж по контракту в Питере. Всю мою беременность. Это житье в Питере решало все наши финансовые проблемы: я наблюдалась и рожала по контракту в лучших роддомах, у меня была помощница по хозяйству, у старшего сына репитоторы, потом няня и все удовольствия.
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Мама Пашки и не только, 25 сентября 2015 года в 22:55
Ну и что такого? я была беременная и в Москве, а муж по контракту в Питере. Всю мою беременность. Это житье в Питере решало все наши финансовые проблемы: я наблюдалась и рожала по контракту в лучших роддомах, у меня была помощница по хозяйству, у старшего сына репитоторы, потом няня и все удовольствия.
а что в питере нет хороших роддомов и репетиторов ? (
Пожаловаться
Nat

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Очевидно есть. но ситуация с беременностью у меня была очень непростая и искать в чужом городе нового врача? а зачем? В Москве у меня дом, работа, дети старшие, врачи проверенные. Хочет муж работаь в Питере? да на здоровье, мы ездили друг к другу каждые выходные пару лет до моей беременности. Сейчас он половину года там, половину здесь.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Girafik, 25 сентября 2015 года в 21:00
да просто я как подумаю, что со мной такое случится, мне аж плохо становится...
да нормальная ситуация!у нас во полгорода мужиков на вахты ездят работать,на Север!семью то надо кормить,а дома таких зарплат нету!пусть работает,главное чтобы ребёнок не голодал!
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
ну вахта ведь не длится несколько лет...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Girafik, 25 сентября 2015 года в 20:49
мнение той подруги, у которой эта ситуация я специально не привожу. Просто хочется послушать, как именно другие люди отнеслись бы к этой ситуации. Я вот категорически против расставаний и не понимаю, как кто-то может такое допускать спокойно...
Ну, я могу. Мы с мужем два года в разных городах жили, потом два года вместе--и теперь скоро три года будет, как опять порознь. На восемнадцатой годовщине нашей свадьбы подружка сказала тост:"И пусть ваши семейные отношения продолжат быть примером для всех нас!"--так что не в расстояниях дело.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас