Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 22:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужны дельные советы

Всем добрый вечер
И снова мне нужны советы))))
Летом приезжает бывшая супруга с детьми(кто не в курсе поправочка с нашими детьми).Вроде все ничего,но мы оба знаем что нам трудно очень уживаться на одной жил площади.Знаем недостатки друг друга и все те моменты когда откровенно раздражаем чем то друг друга(прошу прощения за тавтологию).Но хотелось бы это время провести максимально комфортно и без скандалов.Скажу сразу я намного сдержаннее её,и спокойнее обхожу острые углы,но не всегда это удается.Вопрос: как поступать мне чтобы не было скандалов?
Если что непонятно,на вопросы отвечу в теме))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Улыбаться, молчать и кивать гривой. И все время помнить, что это временно. Терпения!
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да!
Еще и супруге наедине можно шепнуть, что не плохо бы потерпеть ради детей и их хорошего времяпровождения)
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
дело то в другом,что семью надо восстанавливать,чтобы это временное перетекло в постоянное
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну тогда почаще шептать на ушел что-то)
Придумать программу развлечений, где дети будут разделяться со взрослыми и веселиться, не обращая на них внимания ;)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
На ушко ( гадкий айфон)
Пожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Зачем? Если вы друг друга едва терпите?
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
есть желание сохранения отношений,но как прийти к спокойствию?
Пожаловаться
Ящер, 2 ребенка
Не уверена, что это возможно. Если уж дошло неприятие до развода и до того, что ужиться вместе не можете. Ну сойдетесь, на время каждый их вас свой характер поприжмет. Но надолго себя не переломишь.
Сегодня тема была о родителях, сколько лет они вместе, напомнило. Мои родители расходились вскоре после свадьбы. Потом сошлись снова, через пару лет. И ничего путнего из их брака не вышло, так и живут больше 40 лет как кошка с собакой. Нам, детям, от того, что они вместе, лучше не было.
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
у нас не настолько что как кошка с собакой,просто идет период все хорошо-хорошо,а потом любая мелочь может вызвать скандал огромный.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Зачем? Чтобы было?
Пожаловаться
Олька-молька
Ну тогда обходить сотрые углы. Обсудить честно, чего не хватает.... и задуматься, чтобы измениться обоим.
Очень много пробем из-за привычек, кажется, что ломать всю жизнь будет.. но это не так. Много неприятных обязанностей можно соптимизировать и вообще не заострять на них внимание. Нуи там букет цветов купить - оно ж тоже не сложно.
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
и обсуждали и проговаривали и тд.всего этого перед разводом было немеренно.но не прет как говорится
Пожаловаться
Олька-молька
Значит проблемы в чем-то другом. В себе надо копаться обоим. Просто иногда нам кажется, что вот если кто-то сделает так-то, то будет счастье, а оно не наступает, т.к. это все развод мозгов, прикрытие компексов, или лени... и кому-то надо вообще в себе все с ног на голову переставить, и жене пойти работать, как вариант. Т.е. там могут быть личные заморочки из семьи. Может быть просто инфантильность. Может она считает, что вообще достойна как минимум Хабенского, а какой-то там Александр Романов "вообще ни а чем", вот и бесится.
Тут как бы мало просто проговаривать, надо корень зла искать и в себе и в ней.
Как вариант можно к психологу сходить вдвоем.
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
в том то и дело,что проблемы конфликтов на поверхности,и она и я это знаем,она создала один образ меня и когда я не соответствую конфликт,и я так же
Пожаловаться
Олька-молька
А чего это у вас с образами-то так все странно у обоих? Откуда ноги растут? гордыня? Или желание, что придет волшебный партнер и решит все проблемы?
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
да пёс его знает,даже ответить Вам толком не могу,ибо сам запутался во всем
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
О! Уже жена стала бывшей. Как время летит

Пожаловаться
пожелаю удачи.По теме не подскажу.
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Молча уходить в другую комнату. проорется, успокоится и все хорошо будет. Удачи!

Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
вообще не надо чтоб орала,надо чтобы захотела вернуться
Пожаловаться
Fenix
Бывшей - билет на обзорную экскурзию по городу, а сам с детьми развлекаться)

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
она же на время приезжает? насколько вашего терпения обычно хватает? Мой папа маму максимум 2 недели может терпеть (рекорд - 3 недели) а потом сбегает к себе обратно, чтоб не поругаться)))
Никуда вы от скандалов не денетесь в конечном счете. Накупите каких-нибудь сектанских книжек, выучите фразу "На все воля Божья" и может она сама попытается избегать лишнего общения с вами?
Пожаловаться
Alex Romanov, 3 ребенка
приезжает на время,но нужно возвращать навсегда
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это будет нелегко. Предложите ей сходить разок на сеанс к семейному психологу под предлогом "чтоб нас научили правильно общаться при детях". Просто так изменить отношения будет сложно.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас