Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 17:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужно мнение со стороны.

Всем привет. У моего мужа есть младший брат родной, и 2 двоюродных. Все женатые. Так получилось, что мы хорошо общаемся с его двоюродными братьями, и редко с родным, мы, жены, тоже все хорошо общаемся между собой, кроме жены родного брата моего мужа. Она не адекватна, и у нее не все в порядке с нервной системой, против их свадьбы были все, и все его тихо жалели, не буду вдаваться в подробности, но, поверьте, она большой не подарок. Скоро НГ, и мы пригласили к себе его двоюродных братьев с женами. Муж говорит, что и родного нужно тоже пригласить, т.к.по отношению к нему это будет не красиво. Жены двоюродных братьев сказали, что они не придут, если будет ОНА. Я ее тоже не очень-то хочу видеть у нас дома, в прошлую встречу она хорошо нервишки потрепала. Сказать мужу пусть приглашает, и один с ними празднует НГ, или как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
А вы уверены, что они придут сами?

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Конечно они могут отказаться, но могут и согласиться. Тут 50 на 50.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Я бы не звала.
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
Я бы не стала приглашать тех, кто мне испортит праздник!

Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну если уже инциденты были, то я бы тоже была резко против присутствия этого человека в моем доме
Пожаловаться
Русе Болтон
+++ к Вам)
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Муж говорит родной брат обижается, что двоюродных позвали, а его нет, а ему он роднее, чем они. Вот.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
"Роднее" не всегда определяется по крови. У меня есть родной брат, видимся раз в год, он приезжает ко мне на ДР и то не всегда. Я с ним общаюсь как с посторонним человеком. Почему, другая тема. Но факт: мне сестра мужа больше сестра, чем он брат. И все погодки.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вот один в один как у меня! С сетрой мужа в прекрасных отношениях, ее муж тоже к нам в семью влился. Отлично общаемся, их сынок мой крестник.
А с родной сестрой созваниваемся, но очень редко и скорее для галочки. Никаких особых чуйств она у меня не вызывает. Я у нее тоже видимо. Хотя когда она родила я думала, что может это ее поменяет? У нее депрессия жуткая была после родов, мне ее так жалко было и поддержать хотелось. Но мы живем довольно далеко, да и мне с маленькими детьми тяжеловато к ним часто ездить. Пыталась по телефону почаще звонить - она трубку не брала и не перезванивала. Короче, насильно мил не будешь.
 Хотя племянника своего (ее сына) я обожаю просто - такой классный малыш. Жаль что видим его редко, просто лапочка.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Я вот думаю, может мой дитеныш что-то изменит) Брат на полтора года старше, но пока нету детишек (не планируют пока наверное).
А вот сестра мужа родила недавно, так постоянно с малявкой у нас ошиваются с мужем))) На выходных заходили, так она любитель порыться в тумбочках, нашла мои витаминки. Говорит "я такие при беременности пила, все понятно":D:D:D А мы пока не говорили никому)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Может быть. Я раньше очень обижалась обижалась на сестру, а потом поняла что в принципе не она виновата. В нашей ситуации во многом я родителей виню, хотя они категорически со мной не согласны. Я канеш, тоже не подарок, но сестра моя уж больно "породистая", на пьяной козе не подъедешь. И мамка моя такая же.:)
А я вот о чем думаю: как сделать так, чтобы мои дети дружили? В чем была ошибка родителей? Не хочу повторения такого у моих детей.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Внушать им с малолетства, что ни друг другу самые родные  люди на свете, и что бы ни призошло в мире и в жизни каждого из них - они друг дружке опора на всю жизнь :)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Так самое интересное, что именно так нам родители и говорили. Но потом как-то повзрослели, интересы разные, поддержки никакой. Я поддержку только мужа получала, мы с ним как две лошадки: вкалываем, вкалываем.
Да и не в этом дело, разные мы просто.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну мы тоже с сестрой неодинаковые))) Но очень любим друг друга и очень дружны меж собой. Нам с детства говорили, что роднее друг дружки у нас никого никогда не будет. И как-то мы, видимо, прониклись этой идеей :)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Своим говорю, говорю про это! Может и будет по-другому. Мы ведь и не ссорились, просто близости нет. У нас почти ничего не совпадает в жизненных ориентирах. Я всегда хотела много детей (уже трое и безумно еще хочу), сестра я думаю вряд ли второго родит.
Мы с мужем мечтаем о земле, сестра на 100% городская девочка. Мы обожаем поездки на край света с приключениеми на ...опу, они ездят в Европу и безмерно счатливы посещать один и тот же город в 10й раз. И так во всем!
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Бывает :) Как же вы такие разные получились в одной семье то? :D
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Кто ж знает!? Мамка-папка одинаковые, воспитывали в детстве одинаково. В юности на мой взгляд перекос пошел. Но сейчас я уже спокойнее ко всему отношусь, а раньше так ревела от обиды. Много чего было. А сейчас думаю и фиг с ним: захочет - придет, я всегда рада родным и друзьям.
У меня моя семья есть: муж, зяблики мои любимые, наша няня (она уже родная для нас). Потом купим участок и заведем большую собаку, кур и ежика...:D:D
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Воспитание одно, а дети разные характером и одно воспитание на них действует по-разному:)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вот-вот. Хоть обвоспитывайся, но частичка собственного я сделает личность, отличную от остальных. В принципе сестра у меня хорошая, только мы с ней разных планет.
Пожаловаться
Виден только мне
моё мнение, у меня с братом такие холодные отношения потому, что нас любили сравнивать...сравнения были не мою пользу - и характер у меня ужаснее, и ума меньше, и вырастет - в лоб мне, вредной, закатывать станет:shock:
ну вот, выросли, и не испытываем никакой потребности в частом общении..
Пожаловаться
Мюмла
а ежика надо тоже заводить? Я думала, они сами собой заводяться.:D
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
Внушать им с малолетства, что ни друг другу самые родные  люди на свете,
и что бы ни призошло в мире и в жизни каждого из них - они друг дружке
опора на всю жизнь

ну вот муж автора с братом, похоже, так и дружат, несмотря не на что. но теперь бедному мужу приходится выбирать между братом и ублажением жен кузенов.
Пожаловаться
Mariya
Дак брат, что сам не видит, что его жена всем портит настроение? Приструнил бы ее и было бы все нормально. Почему люди в собственном доме, должны кого-то терпеть через силу?
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
 а как приструнить? побить её при всех? наорать публично? может, дома он и пытается вразумить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас