Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУЖНО ЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ АД?

Котенок
Я очень нуждаюсь в совете,девчонки!!!!Вот мой рассказ.Я очень люблю своего мужа и он меня ,но между нами встала его мама,если можно его таковой назвать.Она всю жизнь его только унижает и оскорбляет,вымещает на нем всю злость и все из-за того что когда -то ее не приняла семья отца моего мужа.И вот теперь она не хочет чтоб у сына была семья,всячески пытается нас разлучить.Мы женаты всего три года,но за это время мы поссорились всего один раз, по ее милости .Я собрала вещи и ушла в никуда в ночь,потому что я в чужом городе,но нашлись добрые люди которые помогли.Муж каждый день ждал у работы,просил вернуться,плакал даже,но мое решение не возможно было сломить-очень сильно обидели.Но тут случилось несчастье,муж решил уйти из жизни,т.к.не видел жизни без меня и свекровь сразу же прибежала ко мне.просила вернуться,видимо материнское чувство проснулась или что-то еще.Я вернулась к мужу,ведь люблю его и думала ну вот теперь хоть заживем нормально.Я сразу же после возвращения я забеременела,хотя мне ставили диагноз бесплодие.Ну вот живи и радуйся,но нет.Я была уже в роддоме готовилась к родам,она позвонила и сказала,ч тоб мы сдохли с ребеночком во время родов.Благодаря Богу и хорошим врачам-акушерам,все прошло на ура.С роддома забирал только муж с другом.Дома свекровь устраивала такие скандалы,что я не выдержала уехала с ребеночком в родительский дом.Так жили несколько месяцев,приехал муж уговорил вернуться.Вроде пару месяцев жили спокойно и тут я опять забеременела,решили рожать.И вот снова началось веселье,свекровь хочет,требует, чтоб я сделала аборт.Как можно желать смерти своим внукам,у меня в голове не укладывается и зачем Господь Бог позволяет ходит по земле таким людям.Наверное не зря говорят в народе,что самых лучших Господь забирает к себе,а эта нелюдь даже ему не нужна.Муж хотел отвезти нас с дочкой в деревню,на лето,чтоб подышали свежим
воздухом.И вот я опять задалась вопросом :" А НУЖНО ЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ЭТОТ
АД?"Как бы я сильно не любила мужа,дети для меня важнее,они же подарены мне самим Богом.,Извините если не складно как-то получилось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Виктория Быстрова
А зачем возвращаться к свекрови, Вы же не за ней замужем? У меня свекровь точь- в точь такая же (и теми же словами), так я ее лет 15 не видела, и мы обе счастливы, и мужа к ней не загонишь, хотя я не против их общения. Можно снять жилплощадь, потом свою прикупите, а одни мои знакомые уже лет 15 живут у друзей, это я к тому, что всегда можно найти выход какой-нибудь, если два человека решили жить вместе, рожать детей, растить детей. Поговорите с мужем, обсудите все. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
Виктория Быстрова
А зачем возвращаться к свекрови, Вы же не за ней замужем? У меня свекровь точь- в точь такая же (и теми же словами), так я ее лет 15 не видела, и мы обе счастливы, и мужа к ней не загонишь, хотя я не против их общения. Можно снять жилплощадь, потом свою прикупите, а одни мои знакомые уже лет 15 живут у друзей, это я к тому, что всегда можно найти выход какой-нибудь, если два человека решили жить вместе, рожать детей, растить детей. Поговорите с мужем, обсудите все. Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
Извините, воспользуюсь вашим окошком, дабы избежать путаницы.
ДЕВОЧКИ!!! ЭТО НЕ Я!!!!У АВТОРА НИК ДРУГОЙ!!!
Натали
Мдаа.Даже нет слов,не знаю что и сказать....Ужасная женщина,самое страшное -она мама Вашего мужа-ну вот что с ней делать??Одно ясно-жить с ней -НЕ надо!!!!Я понимаю-квартирный вопрос-ооочень наболевший вопрос,но лучше снимать ,самой сидеть на хлебе и воде ,но ЖИТЬ,а не существовать и пресмыкаться перед этой....По мне так....
АНАСТАСИЯ
Как я поняла,дело не в муже, а в свекрове, так зачем бросать мужа, если вы любите друг друга, вам нужно либо переехать от свекрови подальше, либо перестать быть тихой, белой и пушистой и начать прямо посылать её на 3 буквы, когда начинаешь показывать своё я, люди начинают слазить с шеи и уважать если не бояться.
Натали
Согласна.Хотя не хотела советовать посылать-опускаться до нее!Но всему есть предел!Может она так себя и ведет-видит -ей не хамят вот и обнаглела вконец!!!!всему есть предел.
АНАСТАСИЯ
Опускаться до неё-это если тоже мозг выносить кому-нибудь, а это просто- поставить на место.
Натали
А у меня свекровь чУДНАЯ-она чаще всего ни в курсе -какое сегодня число или день недели,не поздравитт с днем рождения ни меня ни внука-мы с мужем вместе 14 лет-из них официально 7.чаще я не обращаю уже внимания,ни обижаюсь-думаю пусть лучше такая блаженная ,чем мегера какая нибудь....
Laska
Я бы её если честно обматюгала так что б аж в ушах зазвенело, после таких то пожеланий. И прекритила с ней общатся вообще. И детем бы не давала пока не вырастут. У меня свекровь только заикнулась про то что одного дитёночка хватит, так у меня моментально "шерсть дыбом встала". Таких сволочей посылать надо, а то неизвестно чему она может твоих детишек при живом общении научить.
Вера
Вам надо искать возможность отдельного проживания. И вообще, с таким человеком нет смысла церемониться, ладно уж Вам "пожелала" летального исхода, Вы ей чужая девка, сына совратившая, но внуку!, поковыряйтесь в своих словарных запасах, выложите ей всю известную и не очень не нормативную лексику, может поутихнет, пока информацию будет переваривать. А мужу скажите,чтоб не обижался, это ваши общие дети и за них заступиться не кому, кроме Вас. Свою обиду можно сглотнуть, а за них загрызть(если придется) даже и "маму", раз она такое...
Татианна
Вам действительно нужно найти выход из ЭТОГО дома, нужно жить отдельно от секрови, да, будет сложно, но всяко лучше, чем, когда вас постоянно оскорбляют и унижают, вы сами нервничаете, а это оказывает негативное действие на детках...
Юльчик
Нужно держаться подальше от такой свекрови!!! Удачи!
Калипсо
Муж то причем, вы со свекровью ругаетесь. Снимите квартиру и держитесь от нее подальше. И адрес ей не говорите.
Розочка
Ну и живите отдельно,в чем вопрос?И не надо возвращаться к свекрови,и рожаите сколько хотите детей
FISHKA
а что мужа к своим не заберете?
Елена Воробьева
Сочувствую вам! Бегите от свекрови! Ничего ей не говорите, не рассказывайте. для приличия открытку на день рождения послать и все. жить любой молодой семье нужно обязательно ОТДЕЛЬНО! это мое твердое убеждение. Не переносите только негатив от свекрови на мужа. Постарайтесь включать броню когда свекровь что-либо начинает говорить. Терпения вам, спокойствия, счастья и любви!
NIKUSkA
Кхе-Кхе...
Гм-гм....
Всё уже сказано - давно пора от мамани съехать.
Вас не смущает МОЯ ава???
Любимка
У меня похожая ситуация, познакомились, стали жить вместе, забеременнела, надо расписаться и понеслась жара, нетакая секая,думала разбегуться, говорила она всем,затем всю беременность, практически, она меня не трогала, дочка родилась и опять, не так гладишь, варишь, белье развешиваешь, начались ссоры, молоко пропало...Я не выдержала, ушла к маме с двух месячным ребенком, вернулась через неделю, теперь ребенок у нее стал дистрофик итд, вообще стала говорить что ребенок не ее сына, хотя дочка вылитый папа, опять ушла, тогда-же встал вопрос или мы разводимся и он остается со своей семейкой, или мы ищем квартиру, муж выбрал второй вариант, хотя его маман говорила что приползем через неделю, живем отдельно третий год и радуемся.Пока я там жила, похудела после беременности за 2.5 месяца на 4 килограмма, для моего веса это много.
захаров андрей
"Котенок" вы вот упоминаете Бога, но при этом применяете вырожение "а эта нелюдь".Вы поставлены в такуюсреду для наверно для того чтобы вынести какой-то урок. Нам в жизни приходят многие искушения-испытания вот и для мужа вашего выдалось наитяжелейшее испытание а если бы он покончил жизнь самоубийством что тогдана с кого Бог спросит за это. Мне кажется тут надо очень серьезно разобраться чтобы не случилось ещё чего.
Вам советуют обругать матом ну всякие гадости сделать я думаю вы человек благоразумный и не будете этогоделать.
Мне кажется что установить мир эта обязаность любого верующего в Бога человека. Солнце светит и для добрых и для не добрых, так и воздухом все дышат, и дождик капает на всех, он не разбирается плохой челове или хороший .
Не бывает плохих людей, бывают плохие поступки. а это скорей происходит из за заблуждения. Мы уступить иной раз не можим, что говорить, сразу раздрожаемся и ругатся начинаем, вот ваша свекровь она наверно может чего-то лишилась в жизни, вот и неможет спокойно жить, может пожалеть её надо?
Помогай вам Господь? Простите.
Probka !
Пошлите её на х*й и бегите,бегите,чем дальше тем лучше.Говорите,что город чужой? А поехать к ВАШИМ родителям не думали?
Котенок
Спасибо всем ,девчонки,но жить отдельно мы никак не можем,у мужа не такая уж и большая зарплата,итак экономим на всем.Я ведь не хочу от мужа уходить,а хочу жить спокойно,и чтоб дети были психически здоровы,а на данный момент это возможно только у моих родителей.А там нет работы для мужа и остается одно -растаться,хотя бы на время-до лучших времен
Наталья Новик
Расстаться до лучших времен-это всеравно,что расстаться навсегда.Уж свекровь постарается найти вам замену,пока вас нет.
А может вам не обращать внимания на нее,думайте о ней как о пустом месте.Пусть бесится на здоровье,а вам должно быть пофиг.Берегите свое здоровье.
Маша
покажите свой характер свекрови, чтобы она отстала... Клин клином вышибают!
Любимка
Мой то же говорил, пошли ее,а я не могу, воспитание не позволяет, снять частный дом или гостинку, квартиру с частичными услугами, вариант не рассматривали? у моего тоже маленькая з.п, но ничего справились, ребенок искусственник у нас, питалась только смесью nan, главное решиться, а уехать и расстаться это не выход, подумайте хорошо.
Маша
Ну, зачем же посылать!
Маша
Вашему мужу вдвойне тяжело и обидно, потому что это его МАТЬ!) Поддержите его! И я думаю, что вам нужно съехать, а с ней разговаривать сухо, твёрдо... и не показывайте ей свою слабость...
12