Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2015, 10:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужно ли?

День добрый!, теплый и солнечный.
Одно только гнетет, а нужно ли оно мне это?
В общем дано: 
Родители мужа имеющие долги в размере 800 т (хотя и не факт). Месяц от месяца долги соответственно растут плюс не платится коммуналка. Вот уже на протяжении полугода родители пытаются продать свою квартиру. Пока результата нет, но есть один из сыновей, который с ними живет, и требует продавать за бесценок. Квартира 4 комнатная, стоит около 3 мл.  А он за 1,5-2 хочет продать, купить землю и себе построить. Типа он больной, работать не может. Строится собирается на мамину-папину пенсию и з/п.  Вообщем очередной раз надуть родителей. Ибо по его вине они в долговой яме. 
Муж предлагает выкупить у них квартиру за 1-1,2 мл. (больше точно не потянем) и оставить их там жить. 
Вот, сижу думаю. Оно мне надо?
1) Родители не потеряют квартиру, мл.брат не оставит их на старости на улице своими махинациями, даже если опять в кредиты влезут.
2) По идее дети вырастут поедут в город учится. Будет где жить.

А с другой стороны,
1) Люди взрослые, голова то должна работать что б на такое вестись??
2) В любом случае, кто нибудь из родственников пустит пожить)))
А нам кредит выплачивать 20 лет. 

Родители торопят с ответом, им уже "кровавые" смс-ки шлют.
Что посоветуете??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не слушать мужа и не идти у него на поводу.
Пожаловаться
2) По идее дети вырастут поедут в город учится. Будет где жить.
Это вообще не аргумент в данном случае.

В любом случае, кто нибудь из родственников пустит пожить))) 
К вам же и придут.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
В любом случае, кто нибудь из родственников пустит пожить))) - это я про детей когда они в город поедут учится, мы то в селе живем.
Пожаловаться
И на фига оно надо для ваших детей?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
всмысле? где то жить нужно ж пока учишься)
Пожаловаться
Так лучше им сразу купить квартиру ( не эту) зачем им потом такая нагрузка в квартире как бабушка, дедушка и дядя ?
Пожаловаться
Карина Климова
Ну бабушка с дедушкой не вечные, а дядю такого не грех и под зад коленом потом пнуть.
Пожаловаться
ну ну..
Пожаловаться
Карина Климова
Что ну-ну?
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от Карина, 3 сентября 2015 года в 16:30
Ну бабушка с дедушкой не вечные, а дядю такого не грех и под зад коленом потом пнуть.

Это на словах так легко кажется. (( В России очень сложно выгнать человека в никуда, даже если у него там прав юридических никаких не будет в этой квартире.
Пожаловаться
Карина Климова
Запросто выпихивают, как раз потому что мы в России.
Пожаловаться
Сообщение от Карина, 4 сентября 2015 года в 12:09

Ну не знаю. Просто сама (и мои знакомые) сколько раз с этим сталкивались - это такой геморрой
Сейчас вот родственница одна (тётя моего мужа) своего БМ не может выпихнуть из квартиры, в которой он не прописан и собственности не имеет - живёт в общем просто так. Она уже полицию вызывала (ещё до развода), они ничего внятного не смогли объяснить, но вроде как намекали на то, что желательно офиц. для начала развестись. Пожалуйста, она развелась. Приходил участковый - руками разводит, мол куда такого бедненького несчастного выгнать, нельзя же взять человека и выпихнуть на улицу
Тётя наша в шоке вообще. На этой неделе вот в прокуратуру ходила, не знаю, что в итоге будет.
БМ этот её алкаш, не работает. Дома сжирает всё, что она готовит. При этом продукты не покупает, за коммуналку не платит.
P.S. если что, он не всегда таким был... ))) когда женились - вроде нормальный... казалось.

Пожаловаться
Карина Климова
Прям что-то из области фантастики, вызываете полицию и с ней выпроваживаете человека который в этой квартире не собственник, не прописан и не член семьи собственника.
Пожаловаться
Так вот я тоже не поняла, в чем собственно сложность в её ситуации. Она поэтому и пошла в прокуратуру, чтоб уже на участкового (полицию) жаловаться. Я так в общих чертах знаю её ситуацию. Может, конечно, там ещё какие-то подводные камни есть. Но на сколько мне известно, всё вот так вот.
Пожаловаться
Карина Климова
Вы сами написали, что на момент когда она вызывала полицию этот товарищ ей еще приходился законным супругом, потому и не выселили, по моему извините и дураку понятно, что нет оснований. А сейчас ей ничего не мешает это сделать.
Пожаловаться
Сообщение от Карина, 4 сентября 2015 года в 12:09

Говорят, в Америке как раз с этим проще. Приходит пристав с постановлением о выселении - и чтоб через сутки тебя тут не было. Хоть на помойку иди живи. А в России сложнее выгнать, если нет альтернативы жилья.
Пожаловаться
Карина Климова
В суде дают полгода на решение квартирного вопроса потом снимают автоматом с регистрации и выселяют. Так что ничего сложного. А если квартиру продают, то вообще без проблем новые собственники просто снимают с регистрации.
Пожаловаться
Может быть. Я просто такие выводы сделала исходя из рассказов моих знакомых и родственников
Пожаловаться
Карина Климова
Слушайте больше кто вам что расскажет. Если интересуетесь подобными вопросами можно зайти на юридический сайт и почитать инфу либо проконсультироваться с юристом онлайн, а не руководствоваться тем что одна бабка на лавке сказала.
Пожаловаться
Сообщение от Чак ( чупа-чупс мне в рот), 3 сентября 2015 года в 10:30
Так лучше им сразу купить квартиру ( не эту) зачем им потом такая нагрузка в квартире как бабушка, дедушка и дядя ?

+1 Лучше свою квартиру купить отдельную, если есть возможность.
Пожаловаться
Вам судя по всему еще и ипотеку то не одобрили, а свекры вас уже трясут. Не фат, что они долги сразу погасят- отдадут деньги брату, а тот может лет 30 строится будет.
Может вам с ними поменяться квартирами? Они к вам, а вы к ним с доплатой?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
не не не, я не люблю город, квартиры. Тут у нас дом, двор.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Купить на ваше имя, дядю под зад коленом строить домик , ну а старики пусть доживают.
Пожаловаться
РоссиЯнка
А Вы уверены в том, что пустят? Готовьтесь к тому, что дети будут жить или в общежитии или на квартире, за которую Вам придется платить. Не все родственники сердобольные.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
сами предлагают уже, хотя до учения...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас