Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 июня 2015, 23:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

нужна поддержка

ситуация сложная.и очень прошу если можете поддержать советом или словом,поддержите,а если нет,-не стоит писать гадостей.мне 25 лет,10 из них я связала со своим теперь уже мужем.он старше меня на 10 лет.у меня нет родителей и родных братьев-сестер,только двоюродные,но у них свои семьи,и когда нужна была помощь-ответили-у тебя есть муж,поэтому к ним обратиться не могу,им нет до меня дела.есть бабушка,но ей 80 лет,у нее онкология.а ситуация следующая.когда мы начинали совместную жизнь,муж выпивал,уходил в запой,потоь бросал пить и все было нормально.когда не пьет и ПРИ ЖЕЛАНИИ он умеет все-и по дому и на работе,но это желание возникае не часто.так и жили.родилась дочь-очень долгожданная.и все было бы хорошо,но периодические пьянки перечеркивают все хорошее.он пьяный может кинуться на меня при ребенке,орет и т.п.но самое страшное,что он не меняется.я всегда верила,что он хороший,это временно,но сегодня в очередной раз убедилась,что наоборот.даже трезвым он не стремится обеспечить семью,мне нечего обуть одеть,нечем кормить ребенка.он же считает,что работает больше всех!на прежней работе не заплатили-он даже не поехал разбираться!!!а я опять в долгах,мне же нужно как-то ребенка содержать.я работаю сутки-трое поваром в гостиничном комплексе.сегодня после скандала я приняла решение-уйти от него.уехать на работу с ребенком,поговорить с руководтвом и снять там комнату.поработать месяц а потом снять жилье в своем районе.мне просто некуда идти.свекровь живет через стенку и считает,что это я виновата,что он пьет,поскольку я хожу к бабушке своей,она колдует(!!!!!!).сестра мужа меня понимает и поддерживает.но я не знаю где взять сил,чтобы бросить все и не вернуться.тем более работа далеко от дома.и стыдно перед начальством,и идти некуда...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
бедаааа
Пожаловаться
Befana
Не пишу гадостей. Поддерживаю. Все правильно делаете. Сил вам, мы с вами!!!!
Пожаловаться
Веточка Вишни
вот ведь...
а бабушка с кем живет? у нее нельзя месяц пожить?
Пожаловаться
дина ковалева
бабушка живет на той же улице,что и мы-это во-первых,а во вторых,к ней каждый день приезжает ее дочка,моя тетя,которая за ней ухаживает.ей до меня нет дела.
Пожаловаться
Веточка Вишни
грубо говоря, угол на месяц они вам с дочкой могут предоставить? все же проще с родней такой вопрос порешать, чем с работодателем, к тому же намного дешевле.
а дочка в садик ходит?
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
А если Вам попроситься к бабушке,будете ухаживать за ней и жить.И тетке не прийдеться каждый день к ней ездить!
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Вам спокойнее и выгоднее всё-таки уйти. Перед начальством не стыдитесь, стыдитесь, что вас унижает при ребенке пьяный неудачник (это я мягко-мягко говорю)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
сутки-трое - прекрасный график. у вас еще есть время, чтобы найти подработки, ибо сдается мне на зп повара в столовой особо не протянешь.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
не поняла при чем тут "стыдно перед начальством". их должны касаться только ваши рабочие навыки, а не личная жизнь
Пожаловаться
дина ковалева
как работника они меня очень ценят.неудобство в том,что дочка будет со мной,когда я буду работать.хоть она умница и послушная,но ей всего три года.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
почему она не ходит в сад7
Пожаловаться
дина ковалева
ходит.точнее возим.у нас садик в соседнем поселке.я не могу устроиться на работу с другим графиком,так как неделю ходит-две с соплями.
Пожаловаться
Helen
есть же садики, в которых можно и ночью оставлять ребенка. Вот и устройте туда ребенка. когда на сутках она будет оставаться в саду, на работу это все таки не дело, в 3 года на кухню, не разрешит начальство. да и санитарные нормы. плюс столько всего опасного.
А вообще давно надо было уйти от этого чудесного мужа.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Чего там, можно сразу в детдом.
Пожаловаться
scorbyte
да ладно вам. Вон при социализме таких садиков было полно- людям надо было работать, никто не считал это чем то из ряда вон- пятидневка и все. Все выросли нормальными людьми. Вот олько сейчас таких садиков не найдешь.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Не вижу тут ничего хорошего (я про социализм и садики). У ребенка есть жизненная потребность в маме, пусть не на весь день, но чтобы хоть ночью рядом была. Вы хоть представляете, что чувствует такая крошка ночью одна в чужом месте рядом с чужими людьми? Неизвестно как это в будущем аукнется. Я бы разговаривала с начальством. Прям не найдется уголка ребенку во всем комплексе.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
++++ В том же гостиничном комплексе горничной или в прачечную. А стыдно мужику должно быть, который своему ребенку на еду не может заработать.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вы же давно так живете и ничего не меняется, так зачем торопиться? продумайте все, подкопите денег, найдите жилье, обустройте... в один день вдруг с ребенком на работу - не выход
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Вы в 15 лет связали свою жизнь с алкаголиком и десять лет все было "ок". Да и долгожданность ребенка......
Вы вообще в своем уме????
Пожаловаться
Maria
Сообщение от krendelesa, 25 июня 2015 года в 23:58
Вы в 15 лет связали свою жизнь с алкаголиком и десять лет все было "ок". Да и долгожданность ребенка......
Вы вообще в своем уме????
Я к Вам,особенно "долгожданность" ребенка от алкаша порадовала. Жаль деток у которых безбашенные мамаши
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я тоже не поняла про долгожданность. девочке, да-да, девочке 25 лет, дочери - 3, забеременела грубо говоря 21-22 - и долгожданность?
Пожаловаться
дина ковалева
да для меня она долгожданная.3 года я ее ждала.и буду жить для нее.
Пожаловаться
Jenechka ...
Ну так и живите.
Пожаловаться
Mariya
Если девочка сирота - все понятно. Такие часто тянуться к первому, кто приголубит и терпят потом, боясь потерять единственного родного человека.
Пожаловаться
Helen
А возраст начала отношений не смущает? А то, что муж на 10 лет старше вас не смутило? Меня это больше всего в истории смущает, тут статья уголовная вообще-то должна была быть для героя...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас