Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 23:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужна консультация юриста!!!!!

Всем доброго времени суток! Дело идет к разводу... Родители мужа требуют отдавать им ребенка на время "понянчится", а я не хочу, не из вредности, а потому что боюсь за своего сына. Ребенку всего год, они понятия не имеют чем его кормить, когда он чего-то хочет или наоборот не понимают. Имеют ли они право забирать у меня годовалого ребенка?! И имеет ли на это право мой муж?! Читала ст.67 СК, но не нашла ничего про совсем маленьких детей! Помогите, пожалуйста! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Отец имеет полное право проводить время со СВОИМ ребенком. Если родители адекватны, то как правило так и бывает.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
до 3 лет мать может
требовать, чтобы встречи были
на ее территории
Пожаловаться
Поди Знай
а после 3? могут к себе требовать?
я так, для себя интересуюсь...
и без матери?
Пожаловаться
после 3 вроде бы суд может
установить и встречи на
территории отца

но точный ответ на
этот вопрос я 
не знаю :D
Пожаловаться
Поди Знай
буду завтра своего юриста требушить))) пусть разъясняет...
а-то я задумалась...
Пожаловаться
узнайте :)

просто до 3 лет считается,
что ребенок как бы не может
без присмотра именно матери,
поэтому через суд можно потребовать,
чтобы встречи были в
присутствии матери или на ее
территории

а как дальше - не знаю
Пожаловаться
Поди Знай
ну папаша-то у нас уже в Россию уехал, так что притязаний не будет..а вот бабка может потребовать....
Пожаловаться
Муми-Мама
в смысле родители мужа..
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Отец имеет право на встречу со своим ребенком. Дедушка и бабушка тоже. Будете необоснованно препятствовать, вполне законно подадут в суд.
Пожаловаться
Поди Знай
ох..удачи вам!
Пожаловаться
Sneжinka
у родителей мужа ,наверно, никогда не было маленьких детей , мужа сразу взрослым родили ).Откуда ж им знать . как с маленькими обращаться
Пожаловаться
Поди Знай
ну всяко бывает...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
)))
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
только хотела написать...
Пожаловаться
Аська Север, 1 ребенок
У родителей мужа детей воспитывала бабушка от рождения и до первого класса!!!! Если я написала, что они не знают как с ним обращаться, значит эти слова мной написанные могу обосновать! 
Пожаловаться
Sneжinka
Родили и на следующий день отдали бабушке ?
Думаю , что два (три , включая мужа ) взрослых человека вполне справятся с годовалым малышом , который им небезразличен.    Я своего сына в возрасте около года оставляла на попечение своего отца  и ничего.. Он вполне справился с ребёнком (потом ещё и меня учил , что я делаю не так :) ).Хотя мой отец с такими маленькими не нянькался , даже со мной )))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Сообщение от Sneжinka, 30 июля 2013 года в 00:02
Родили и на следующий день отдали бабушке ?
Думаю , что два (три , включая мужа ) взрослых человека вполне справятся с годовалым малышом , который им небезразличен.  
всё это замечательно вы пишете. а у мужа БЖ.... в свое время не возилась с детьми, нянчился муж,его родители... . в прошлом году сын мужа заболел. температура. она звонит мужу и спрашивает,что ей делать. я была в шоке. ну неужели женщина.у которой трое!!! детей не знает,как с ними обращаться? как лечить,чем кормить, как утешить? для нее открытие,что ее сын всегда болеет с высокой температурой под сорок???муж сказал"А она их видела? старшего вынянчили ее родители и родители ее первого мужа. а мои всегда на мне и на моей маме. чего ж ты удивляешься? ну не знает она,как лечить. и даже не знает,какой у нас участок в поликлинике..." для меня было дико. однако такие мадамы есть. из таких матерей вырастают такие бабушки,которые не знают,как с внуками обращаться.
Пожаловаться
Ёженька
Ну так научите!!! Расскажите,покажите,разьясните!!!
Чего сразу в бутылку лезете!!! Это родные бабка с дедом и ваше дело большое сделать так,чтобы они с внуком были друзьями,а не врагами!!!
Пожаловаться
Flora
:up::up::up:
Пожаловаться
Натулька
как сказать...моя свекровь детёнка в 4,5мес накормила тушеной картошкой,а главное с какой гордостью мне заявила!)))) вот радости то мне было:D:D:D
Пожаловаться
Поди Знай
:angry::angry::angry::angry::angry::angry:
Пожаловаться
Sneжinka
А все мамочки сразу после рождения младенца точно знают что и как делать , чем кормить и во что одевать .А бабушки , они такие ... бабушки   :D:D:D Ниччё не понимают в детях :).  Вы всё-всё с детёнком делали правильно и ни разу не ошибались ? 
Пожаловаться
Натулька
я бы посмотрела бы как вы бы заговорили,если бы ваша свекровь своими "ошибками"(как вы это мило называете)довела бы до заворот кишок. ошибки-это одно,а нанесение вреда здоровью(по не знанию)это другое.хотя понятие не знание,не может быть применено к человеку,кот сам растил ребёнка.и я сомневаюсь,что мой муж с 4 мес питался тушеной картохой.а если скашивать на возраст,то то поколение детей титькой кормило до 3 лет.
Пожаловаться
Аська Север, 1 ребенок
Сообщение от Sneжinka, 30 июля 2013 года в 00:07
А все мамочки сразу после рождения младенца точно знают что и как делать , чем кормить и во что одевать .А бабушки , они такие ... бабушки :D:D:D Ниччё не понимают в детях :).  Вы всё-всё с детёнком делали правильно и ни разу не ошибались ? 
А вот представьте себе пока не ошибалась! Я ждала этого ребенка и хотела! А когда свекровь говорит, что грудного ребенка не надо купать каждый день, а только раз в неделю или две, я считаю это полным бредом!!! И приходить к грудному ребенку и лезть промывать глаза ( родился с дакриоциститом) НЕ ПОМЫВ РУКИ!!! Так что я знаю, что говорю!!!
Пожаловаться
Quantum Satis
Мамаши вообще-то сначала читают литературу, консультируются с педиатром! И уж точно не кормят тушенкой и колбасой младенца в 4 месяца. Бабушки ох любят совать всякую еду, которой ребенок не знает еще, и как среагирует на нее - большой вопрос ! Еще бабушки почему-то считают обязательным привнести что-то свое в режим ребенка, к которому он привык блин. Свои дети у них маленькие были 30 лет назад, вообще-то почти все забылось уже о младенцах!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас