Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2014, 21:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен взгляд со стороны

Добрый вечер! второй день хожу, и ситуация не выходит из головы. Постараюсь кратко: два года наза умер папа. При нем была илюзия крепкой дружной семьи. Что имеем теперь: сводная сестра, развевшаяся с мужем, у которой нет собственного жилья. Мне папа купил квартиру (постоянный ремонт, но это неважно мы ремонтируем СВОЕ жилье. Младшие брат с сестрой. Брату осталось все от отца - дом, вся техника (ее немало). Младшей сестре удалось купить небольшой дом, вроде бы не сильно-то он и хороший, но есть возможность пристройки.
Теперь в чем суть: младшая сестра обгаживает га глаза меня и брата - мол, все им. Я тем могла помогла, когда они въехали в дом - что было все отдала. Она как-будто не понимает, что я не виновата, что родилась раньше нее и папа смог купить мне нормальное жилье. До недавнего времени все собирались у брата - помогали ему. После дня охренень такого труда (с утра до вечера шкребли, убирали, пахали на огороде и т.д.) брали себе продукты - мы живем в городе, брат - в деревне. Три недели назад пахали (именно пахали на огороде) выкопали картошку. Два выходных приезжала ее сортировала со старшей сестрой. Набрала себе мешок (брат не предложил). Вчера докапывали остаток. Брат начал психовать, что мы (я) такая рассякая у него последнее вытаскиваю, а что ему остается. При этом был небольшйо пакет мне и двум сестрам. Замечу, что выкопали мы 18 мешков. Мы с сестрой их убрали по ящикам, стащили в подвал. Я реально упахалась. А на деле получается, что я имею право только работать, а брать оттуда ничего не могу. ОБЯЗАНА приезжать, ВСЕ делать, и говорить при этом БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что возволяете приехать в родительский дом. Вчера после неприятного разговора у меня истерика была: ну как же так? Когда надо - не важно в чем он всегда мог на меня положиться. а в ответ вот так.
Может я не права, что обиделась? Ни ехать туда не хочу, ни слышать о нем. ТАк нельзя, понимаю, но как с ним общаться дальше - ума не пришложу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Befana
Как прекрасно, когда в семье много детей! Они не вырастают эгоистами, всегда будут заботиться друг о лруге, помогать!!! Бугага)))))))) да никак не общайтесь. 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Befana, 13 июля 2014 года в 21:50
Как прекрасно, когда в семье много детей! Они не вырастают эгоистами, всегда будут заботиться друг о лруге, помогать!!! Бугага)))))))) да никак не общайтесь. 
ой, что Вы занервничали?;)
Один тоже хорошо. Плюс собачка хотя бы...))
Пожаловаться
Befana
Мне нервничать не надо, братья- сестры не нервируют)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Befana, 13 июля 2014 года в 21:53
Мне нервничать не надо, братья- сестры не нервируют)
С сестрой не общаюсь, а деток рада, что двое.))
Пожаловаться
Befana
Хорощо б и они впоследствии не тяготились этим фактом)
Пожаловаться
Alya
Да уж)))
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
смотря как воспитать
Пожаловаться
вета
смотря как воспитать
когда 5 мес ребенку  так и кажется. как вы думаете))
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
при чем тут это?у меня и старший есть ребенок
Пожаловаться
Крымчанка
В том-то и дело, что когда уже папа болел, мне стало ясно по некоторым словам и действиям - что эгоизм зашкаливает. Когда я бегала вокруг папы - все стояли в стороне
Пожаловаться
Befana
Вам не обязательно вообще общаться, пахать и тд. Делайте, как вам удобнее. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я читая такие темы, тоже всегда угораю над этими постулатами большой семьи. Ага, как же, все так и кинулись любить друг друга и беречь. А мой бедолажка один будет, без родного человека. Да с таким раскладом уж лучше один пусть будет, чем за мешок картошки глотки грызут.
Пожаловаться
Крымчанка
а никто никому не грыз. просто я увидела, что он совершенно не собирался давать. Но это было из года в год - т.е не новость, что брать будем
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, он же закатил вам скандал, зажлобил пакет картошки, сестра за глаза поливает, чтобы попасть в родительский дом, надо на огороде вахту отпахать, это из вашей темы. И я не считаю это нормальным. Уж лучше быть одной, чем вот так.
Пожаловаться
Крымчанка
может вы и правы. У меня складывается такое впечатление, что я невольно его защищаю
Пожаловаться
jo
Я читая такие темы, тоже всегда угораю над этими постулатами большой семьи. Ага, как же, все так и кинулись любить друг друга и беречь. А мой бедолажка один будет, без родного человека. Да с таким раскладом уж лучше один пусть будет, чем за мешок картошки глотки грызут.
У и что такого , что грызут за мешок?. Зато их четверо.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Они каждый за себя. Это не семья.
Пожаловаться
jo
Они каждый за себя. Это не семья.
Они взрослые люди. Они не обязаны уже быть семьей. У каждого своя семья. Отношения в принципе терпимые и ладно.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если вы считаете нормой между братьями и сестрами в принципе термимые отношения, то, я нет. И жлобство пакета с картошкой не понимаю. Как и поливать грязью за глаза. К чему вообще тогда такие родственники? Чтобы слушать о себе грязь, пахать на чужом огороде, помогать чем можешь даже без спасибо?? Нет, мне такого не надо.
Пожаловаться
Крымчанка
Жанна, помогать за спасибо - безусловно, я же не всегда оттуда перла пакеты. Но когда т помогаешь, и знаеь, что приключись что, ты можешь позвонить, и сказать - брат, помоги.  Я так и сделала раз - потому что обратиться на тот момент не к кому было. В ответ услушала - не хочу-не могу-не буду.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
так и я о том, что и благодарность должна быть, и ответная помощь, и поддержка, и уважение. А не игра в одни ворота и мыжесемья, но, только когда им надо.
Пожаловаться
Крымчанка
тут прицепились к этой злосчастной картошке. Но это так, мелочь, на примере которйо все и вылезло. Пресловутая игра в одни ворота. Притащив от брата мешок, половину отдала старшей сестре, которой он даже не предложил, и попутно заказала  еще овощей на зиму, у фермеров, которые не обрабатывают химией. Это до того, как вылезла эта пренеприятнейшая ситуация. Это все к тому, что я не тяну последнее и не заглядываю на полки. НО элементарная благодарность и взаимовыручка по идее должгна быть, ее же нет, с этим пора смириться и пересмотреть отношения. Вот и все
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да понятно, что не в картошке дело, да и не из-за нее вы так расстроились. А прикопались потому что вы про нее написали :D
Я вам советую пока пожить только своей семьей, без родни, особо не общаться и не помогать, если не крайняя ситуация.
Пожаловаться
Крымчанка
а помогать только маме. Остальных лесом - пусть сам барахтается
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Маме понятно, это святое. А остальные уже взрослые люди, сами разберуться
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас