Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 14:18, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен взгляд со стороны

Начну с начала - семь лет назад приехала из маленького города в большой. через полгода переехала со съемной квартиры к будущему мужу. В этом городе у меня родственников нет,только знакомые по работе...он сам со своими родными не общается вообще(там сложная ситуация была). Сейчас хотим нашу однушку увеличить( ребенок растет,тесновато стало). И собственно суть проблемы: он хочет просто купить двушку здесь же, а эту квартиру продать. В результате, учитывая наши накопления,нам едва хватит на ремонт. Про мебель новую вообще молчу. Мой вариант  -уехать в мой маленький городок, купить там двушку,а то и трешку(цены совсем другие).  И останется и на ремонт и на машину. В крайнем случае - использовать накопления на покупку новой квартиры, может влезть в ипотеку и однушку не продавать. Но тут он категорически против: где я буду работать. К слову, сейчас работает на стройке,работа тяжелая,а у него спина больная...долго все равно не протянет,нужно будет что-то поспокойнее искать. У меня в маленьком все родственники,мама. И не знаю как его уговорить, и стоит ли? 
Прошу совета как быть)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мама это хорошо, но работа тоже нужна. Вас же не родственники кормить будут?

Пожаловаться
Чуффо
Сообщение от VedmA, 20 июня 2014 года в 14:20
Мама это хорошо, но работа тоже нужна. Вас же не родственники кормить будут?
Поддержу!
Пожаловаться
Падший@нгел
работа есть
Пожаловаться
Чуффо
Работа где, в маленьком городке?
Пожаловаться
Падший@нгел
да, он может и небольшой,но и не деревня все-таки
Пожаловаться
Чуффо
Сообщение от Падший@нгел, 20 июня 2014 года в 14:30
да, он может и небольшой,но и не деревня все-таки
 Автор, решать, конечно, вам с мужем. Но я. как житель мегаполиса, могу
со всей ответственностью заявить, что в большом городе гораздо больше
перспектив. Я считаю, думать надо о будущем (тем более, у вас ребенок! О
его будущем!), а не настаивать на своих "хотелках", чтоб за маму
держаться.... Вы ж не дитя уже))
Пожаловаться
Падший@нгел
я за маму и не держусь, но близость родных людей еще никому не мешала. а так мы получается в большом городе одни,что случись - ребенка тупо оставить не с кем...к тому же там квартира в хорошем,чистом районе, дача - а для ребенка это лучше чем все лето в душном,но зато большом городе)))
Пожаловаться
Колючка
Зарабатывать столько же будет при такой же работе в небольшом городе? Перспективы там какие и для ребенка в дальнейшем? Если честно, то я в этой ситуации на стороне мужа. Ремонт рано или поздно сделаете и машину тоже купите...
Пожаловаться
Падший@нгел
почти так же...перспективы есть...если конечно чаду не взбредет в голову что-либо экстраординарное))) меня уже пугает это рано или поздно.... так можно и до пенсии жить
Пожаловаться
Колючка
А Вы по максимуму смотрите, что взбредет (вот, дай Бог, вырастит умный и только Ваша поддержка нужна будет). И почти также- это не так же... Вас- понимаю (ниже написала), но с моей точки зрения муж прав.
Пожаловаться
Барсумяка
Посмотреть есть ли там для него работа и исходить из этого. Зачем трешка в городе, где никто прокормить семью не может?
Пожаловаться
Падший@нгел
работа есть...ну по-крайней мере такая же что и сейчас...и зарплаты не намного меньше
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
а оплатить трешку??? а ежели еще и машина, то это еще + доп.расходы....
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
меня всегд умиляли дамы,которые меняют перспективы на РЕМОНТ. моя ситуация: уехала восемь лет назад из большого города в очень большой. через два года переехала в квартиру к мужу,кот нуждалась в капремонте. за пять лет,что мы тут живем, РЕМОНТ до конца так ине сделан:D. много,очень много сделали,но берега еще не бозначились. за это время куплена машина,дача, мужу остался еще год до получения высшего обр.(платно конечно), мы славно покатались по миру. за эти деньги можно сделать несколько ремонтов и купить пару квартир в моем городе, где у меня вся семья.:D в осень большом городе,кроме мужа,никого нет.со своей семьей муж почти не общается(сложная ситуация там была) и случись что, с ребенком мне никто не поможет:D.
даже построй я дома коттедж, ничто мне не заменит тех перспектив,что дает москва и я здесь возьму все.
подумайте о будущем,а не о ремонте и муж ваш прав. только когда вы это поймете, можете пожалеть.
Пожаловаться
Падший@нгел
у всех свое понимание перспектив,кто-то жаждет карьерных высот., а кому-то Москва нафиг не нужна...какие бы блага она не сулила
Пожаловаться
жарптыца, 2 ребенка
да я уже поняла, что вы не москву имели ввиду. тогда, может, и в вашем видении своя правда есть. решайте с мужем.
Пожаловаться
HC
Мне кажется, что надо выбирать тот город, где вероятнее всего будет работа. А то квартиру-то купите, а жить на что?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Пусть работу меняет на более квалифицированную. В маленбкий городок какой смысл ехать, квартиры там дешевле но и работы меньше и зарплаты меньше

Пожаловаться
Р И
Ему вообще смысл туда ехать? То, что ваши родственники там, ему не делает погоды с работой.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Для ребенка лучше в большом городе остаться - тут совсем другие возможности. Работайте и копите. А уехать в родной городок всегда успеете.
Пожаловаться
Падший@нгел
какие возможности? 
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Образование (я в школе очень хотела учить иврит, преподавателя не нашла в принципе, начала учить только когда переехала), спорт (включая специализированные школы), медицина (в большом городе больше специалистов, есть выбор), культура, транспорт (в вашем родном городе есть международный аэропорт?). После школы ваш ребенок куда поедет учиться? В большой город. Так лучше уж изначально там жить.
Пожаловаться
Падший@нгел
в моей городе есть международный аэропорт, медицина на уровне( еще и мама медик со связями хорошими), образование я тоже там получила и неплохое...я не считаю что большой город - это прямо уж такие вселенские возможности...конкуренция тоже неслабая
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Из вашей темы я поняла, что речь идет о действительно маленьком городе (до 100 тыс.жителей). Раз там трешки стОят как однушки)))
Кстати, а почему вы тогда сами в свое время уехали из такого замечательного городка? От хорошей жизни? Ну не суть.
Если качество жизни вашей семьи не упадет, то можете попробовать уехать, заранее решив вопрос с работой.
Пожаловаться
Падший@нгел
не настолько маленький,просто меньше чем тот в котором мы сейчас живем. Квартиры в новых домах действительно гораздо дешевле.Почему уехала уже кому-то ответила -  сбежала от маминого контроля
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас