Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 19:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен взгляд со стороны

Девчонки, по-моему, мне выносят мозг или я чего-то не пойму... Прокомментируйте, а то я уже запуталась... нужны мысли со стороны:)

Итак. Три разновидности моей ситуации:)

Не работаю, сижу дома с детьми - разрывают мысли, что моя жизнь проходит мимо, возраст поджимает, что невозможно для нашей семьи прожить на то, что приносит муж, а уж тем более, купить жилье. Регулярно муж подливает масла в огонь и на факт, что надо отложить деньги за  кв-ру - говорит, а нам денег не хватает, чуть позже отложим...

Нахожу подработку - копеечную, но не выходя из дома делать файл, естессно, трачу на это время - муж возмущается, что делаю работу за три копейки, а дети и он по вечерам бесхозные. ( естессно, не бросаю это дело, делаю по ночам т.к. по моим наблюдениям и эти деньги никто мне не дает просто так)...

Выхожу на работу - девчонок - в сад, малой с няней. Муж отводит и забирает, т.к. работа в 12 мин от дома (работа - не напряжная - читает на ней, да что и говорить, диссер там написал.) Сидит с ними с 18.00 до 20.30, пока я не приеду. Недоволен, что деньги в основном на няню, а меня дома нет, а он с детьми вечером... самое ужасное, что меня же и обвиняет в том, что я развела истерию по поводу денег и отсутствия жилья  и теперь хожу бешенная, развела эту бурную деятельность с работой, а он ни о чем думать не может, кроме, как что нужны деньги...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Вам-то какой вариант более по душе?
Пожаловаться
Наташа .
я хочу работать
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Тогда от этого и пляшите.
Если муж будет упираться - мягко ему намекните, что "ненапряжную" работу, на которой "читает" и "диссер там написал" надобно сменить на более денежную.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну не всем же Рокфеллерами рождаться. Тем более у вас трое детей.
Пожаловаться
Ольга Кривошеина
,
Пожаловаться
КО
а чем помочь-то? не поняла, честно.
Пожаловаться
Наташа .
:)
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
вариант , где работа, раз выбрали спутника который не хочет сам зарабатывать, что ж перекладывайте это дело на свои плечи

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
вы зарабатываете больше чем тратите на няню?
Пожаловаться
Наташа .
50/50
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
это как?
Пожаловаться
Наташа .
половина мне, половина няне
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а в абсолютных цифрах. если не секрет. ваша зарплата и время , которое у вас уходит на дорогу до работы с работы и саму работу? с каких до каких вас нет дома?
Пожаловаться
Наташа .
нет, в абсолютных цифрах не буду. Время - меня нет дома два с половиной часа после прихода мужа. В остальное время дома нет и его, девочки в саду, малой - с няней
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
тогда 

марго 18 мая 2013, 19:31все ваши три варианта бесперспективны по причине того-что денег не прибавится. во втором-"три копейки", в третьем "на няню". так что зря кипеж устроили. сидите на попе ровно и ищите 4-й вариант. а мое мнение- так этот вариант должен супруга озаботить...а не вас.

муж ваш принципиально не изменится - ему всего хватает, и он доволен жизнью - женой и детьми. полагаю, по доходам вы среднестатистическая семья, которая как и многие никогда в современной россии не смогут заработать на  другую квартиру. так что, если ваша сегодняшняя семья вам дорога, лучше остаться дома и заниматься семьей. И радоваться жизни, как в ы и раньше и сейчас вместе радовались. Выйдете после трех лет на работу, добавится копеечка в сем. бюджет. Если камень преткновения - "поджимающий неизвестно что возраст" (что он у вас пожимает?) и стойкое убеждение, что "жизнь проходит мимо вас", меняйте мужа. Но здесь другая ловушка. вы будете пахать, не факт, что найдете достойную замену. А в этих постоянных сложностях жизнь и правда пройдет мимо...
Пожаловаться
Крылья За Спиной
Ну по-ходу выносит мозг.... ужас...наверное вы ему не угодите....так что делайте так, как вам лично удобней...
Пожаловаться
Наташа .
вот и моя логическая схема ломается от этого....видимо это-таки вынос мозга...
Пожаловаться
марго
все ваши три варианта бесперспективны по причине того-что денег не прибавится. во втором-"три копейки", в третьем "на няню". так что зря кипеж устроили. сидите на попе ровно и ищите 4-й вариант. а мое мнение- так этот вариант должен супруга озаботить...а не вас.
Пожаловаться
Наташа .
да я тож так думаю, что вообще это его проблема, т.к. я еще до 3 х лет могу дома быть...но когда мне, при том, что я денег не трачу говорят, что их не хватает... меня начинает трясти....:(
Пожаловаться
марго
а что трясет то вас? успокойтесь... вы ж замуж за такого вышли, богаче и успешнее он не был? таким и останется. стонотой. фигня. у вас есть время поискать варианты- ну и ищите. станьте сама успешной и состоятельной- раз у вас к этому есть и стремление и возможности. ну а он будет просто вашим мужем, каким уж есть. выше головы не прыгнешь
Пожаловаться
Наташа .
трясет, что три часа до моего приезда с работы ему тяжко с детьми.:(((
Пожаловаться
марго
ну если ему тяжело! я вот тоже не могу с маленькими детьми больше 15 минут находиться-что мне теперь- повеситься? я сразу няню брала. с рождения. вы хотите всех под одну гребенку? вам- в кайф. ему-нет. все разные. он хочет писать диссертацию, потом получать фиксированный доход небольшой. и для очистки совести стонать- что недоволен нехваткой денег( чтоб не подумали-что доволен). такие люди тоже есть. вы же не всерьез думаете-что что-то в нем изменится?)))))
Пожаловаться
Наташа .
хм... няню он не потянет на три часа:)))))) а я не готова еще и эти часы проплачивать....хм... и с детьми мне тоже тяжко, я без сумашедшинки материнской - работать-то сильно легче, это знают все:))))))
Пожаловаться
марго
это да))) все счастье в работе. отдыхаю только там
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а как же вы на трех детей сподобились?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас