Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 апреля 2013, 19:27, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен взгляд со стороны...

История не моя, моих близких знакомых.
Есть семья: муж, жена и ребенок. Ребенок очень долгожданный, вымаленный, можно сказать чудо, которого уже и не ждали (10 лет попыток, диагноз мамы - бесплодие, болезнь папы, перенесенная в детстве, наложила отпечаток в зрелости, но все таки случилось).
Семья мужа не скрывала своего не довольства беременностью, уверены, что ребенок нагулянный на стороне, не смотря на то, что только слепой не увидит,  ребенок ксерокопия папы. Ну, мол, чей бы ни был, примем, воспитаем, этакое одолжение сделали. Муж представляет собой - МУ-МУ, ни рыба, ни мясо, телок на поводке. Честь и униженное достоинство отстаивала жена, надо сказать, что женщина она умная и всегда дойдет до цели.. Сейчас девочке почти 5 все перемелилось, устаканилось. История не об этом, это так сказать, предисловие, чтоб вы имели краткое представление.
Есть у мужа сестра старшая, ей сейчас 45. Ни семьи, ни детей, родители не дали в свое время наладить свою жизнь. Последние 15 лет жила и работала в Греции. Высылала раз-два в год тоннами подарки, для брата, его жены, племянницы. И вот она решила вернуться на родину. Все, что было в Греции продала, было то не много, все самое необходимое для жизни(бытовая техника и кровать). Здесь у нее кроме родителей (отец, ныне уже покойный) и семьи брата тоже нет никого, да еще квартира в области с голыми стенами и без мебели. Уехала она жить туда, с матерью не захотела, все сбережения быстро разбазарила, купив себе только холодильник, микроволновку и плиту. Работу найти даже не пытается. И вот не так давно, она звонит брату и предлагает ему  взять для нее кредит, на 30 тысяч гривен, мол по началу ты будешь его выплачивать, а потом, если найду работу я. Муж к жене, вот мол давай поможем, а жена говорит нет. Если уж на то пошло, давай кредит и моему брату возьмем, у него семья, дети, кредиты, тоже помощь нужна. И работать на твою сестру я не собираюсь ( она не плохо зарабатывает, професиональная швея, есть свои заказчики). Муж звонит сестре и говорит, что жена против кредита,  с такой огромной суммой. Сестра, не долго думая, предлагает брату: "А ты с ней разведись!" Ей ответили отказом. Сейчас она рвет и мечет, пишет постоянно гневные смс, звонит, ругает и проклинает всех и вся. Приехала к матери забрала у нее пенссию и ушилась назад.Последняя смс была с требованием вернуть все подарки, дорогие украшения, подаренные ею жене брата. Благо, как Бог отвел, аль как чувствовала жена их ни разу не носила, не использовала, все складывала в ящик и хранила.
Что скажете вы?! Я потеряла дар речи услышав эту историю, я понимаю, что есть больные и неуравновешенные люди, но в своем близком окружении встречаю впервые.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
климакс у бабенки, подтирала в Греции зады бабушкам, типа работала, не смогла за 10 лет заработать для себя угол.... пипец просто ....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фудзи
А откуда такая информация, что зады вытирала?
~~~Redkaя SterIяdь~~~
а что можно делать в Греции 10 лет и заработать: кровать и бытовую технику, если бы работала , то наверное уж что нить заработала...... за 10 лет и в Гандурасе можно заработать....если у тебя есть мозг. 
Фудзи
Вы хоть раз в Греции-то были?
~~~Redkaя SterIяdь~~~
много где была за 36 лет, а к чему вопрос? 
Фудзи
Много где, не ответ
В Греции были?
~~~Redkaя SterIяdь~~~
да, была, дальше что?
Фудзи
Тогда Вы, наверное, знаете, что это не богатая страна, и зарплаты там не велики, особенно для приезжих
Вы где именно были? В каком месте?
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Корфу, Крит, Пелопоннес, и?
Фудзи
... И тогда Вы знаете, что там много не заработаешь
Мы жили как-то в отеле, 5+, очень хороший отель
С официантом разговорились, он все выспрашивал, сколько получает официант в Москве
Так вот, в этом супер пафосном и очень дорогом отеле, персонал получает весьма скромно, на порядок меньше, чем у нас
Как, впрочем, все эмигранты

Наивно думать, что люди, работающие в других странах, получают там миллионы
И еще более странно думать, что они все поголовно вытирают зады
Алёнушка, 1 ребенок
в этой жизни можно ожидать что угодно,да еще похлеще, меня уже ни чем не удивишь 

Барбариска, 1 ребенок
Да уж. Пусть все возвращают, я бы не стала брать кредит. 30 тыс.гн это много? Не смейтесь, реально не знаю

Я просто мама Оля, 3 ребенка
Да, это не мало, приблизительно 10 зарплат рядового шахтера
Увы и ах...
Сколько это в евро?
не знаю курса
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
2870 евро примерно
Увы и ах...
Спасибо...Сумма приличная!!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
очень даже...и не только для Украины
farbarali
чуть меньше 3 000 евро
Магта Строд, 2 ребенка
Примерно 120 000 рублей
Ксюша, 1 ребенок
30 000 грн приблизительно 3700 доларов
Анна Бананна, 3 ребенка
Мне повезло, видимо. Подобные истории встречаю только здесь, на форуме!:shock:
Jessika Rabbit
Часто так же думаю когда форум читаю.Оказывается,что до того как я сюда пришла,жизни не нюхала:)Даже понятия не имела ЧТО может в жизни случиться и КАКИЕ ситуации бывают:)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Так и пусть вернет. Та их заложит, и кредит не понадобится.
Естественно так и будет
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас