Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2013, 19:17, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен взгляд со стороны.

Добрый вечер, ситуация у меня такая.
живу я далеко от родителей, со своей семьей. (муж, ребенок). мама проживает со старшей моей сестрой и ее сыном.
живут в постоянных ссорах, сестра решила устроиться на работу уборщицей (по специальности то ли не может, то ли не хочет). живет с твердой уверенностью, что для нее никто никогда ничего не делал(!!!). а по жизни баловали и любили только меня, сестру младшую.

мама мне на нее все время жалуется (у мамы тоже есть недостатки). мама моя уверена , что ее и сестра, и бывший муж хотят загнать в гроб. и не дают ей жить так, как хочет она.

я этот поток слушать уже больше не хочу. зачем льют негатив, не понимаю. арбитром я в этой ситуации выступать не хочу.
создается впечатление, что людям проще ругаться годами, чем искать компромисс.

и вот еще какой вопрос возник - почему ценить своих близких означает посадить их себе на голову?
я ценю, что есть мама, что есть папа.
но папе уже все равно, с кем я и где, ведь я уже взрослая (его слова).
маме не все равно, но откуда эта уверенность , что ничего у меня не получится, и надо с мамой советоваться. и муж-то ко мне относится так-то и так-то (мама все про всех знает).

я ценю дружеский разговор с родителями, без нотаций.

высказалась.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
радуйтесь, что живете далеко, и пропускайте все мимо ушей. их проблемы все рано не разрулите.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галивода Надежда
+++++++++
любовь савина
Тяжело быть буфером между близкими родственниками.Послушали их жалобы и слили в унитаз.
Сообщение от любовь савина, 3 февраля 2013 года в 19:22
Тяжело быть буфером между близкими родственниками.Послушали их жалобы и слили в унитаз.
вот как слить..научите, сама страдаю от сливания и жалоб...и сама же потом еще и получаю:D
любовь савина
вот как слить..научите, сама страдаю от сливания и жалоб...и сама же потом еще и получаю:D
Так,деликатно"Мама,но вы же близкие люди,Таня  вот вчера беспокоилась о тебе,говорит,если поругаетесь,очень переживает,она тебя любит. и т.д. и т.п."То же самое и сестре.
Diana Gridneva
они обиднейшие слова в глаза друг другу говорят.это не поможет.
любовь савина
Тогда включить кнопку"пофигизм" и на все жалобы "Угу,угу,угу"
Сообщение от любовь савина, 3 февраля 2013 года в 19:35
Так,деликатно"Мама,но вы же близкие люди,Таня  вот вчера беспокоилась о тебе,говорит,если поругаетесь,очень переживает,она тебя любит. и т.д. и т.п."То же самое и сестре.
да мне свекровь все сливает, что там у нее на работе, что там ее средняя дочь..и прочее, а попробуй сказать этой средней..так сразу же.. она хорошая но несчастгная кобылка..Не работает, потому что везде ее стремятся обмануть, и навешать работу... 
Татьяна, 1 ребенок
только свести общение с ними к минимуму, вам то зачем весь этот негатив?
Марина Маринина
Это у многих так. Живи Вы с мамой - на Вас бы жаловались. Старайтесь в разговоре игнорировать эту тему и переводите разговор на другую тему. Если Вас не поймут, то прямо скажите, что Вам не приятно выступать в роли судьи.
Diana Gridneva
вот и я про то же. что ели даже самый положительный (но выросший!) ребенок живет с родителями - начнутся придирки и скандалы. не понимают.
Masha, 1 ребенок
и ещё раз убеждаюсь, что родня хороша на расстоянии, а не в соседней комнате. скажите им, что на эту тему не хотите беседовать.
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
может не прямо, а "что-то связь барахлит, я не слышу". и отключить телефон на полчасика.
Masha, 1 ребенок
не, бесполезно, не поможет. только прямо. мне помогает такая тактика.
Оливка
Старший недолюбленный ребенок вырос... Получите теперь все и распишитесь!
Diana Gridneva
ага. скорее - старший ребенок, которому многое сходило с рук.
Оливка
Мое мнение со стороны именно такое, как я озвучила выше.
лелик
радуйтесь что живёте далеко от них и дайте им понять,что вам не интересно слушать их нытьё.сами разберутся- лучше не лезть в их отношения.у меня мама живёт так с младшей сестрой-это образ жизни и им так нравится раз они друг за дружку держаться.самое главное не принимать ничью сторону-а то крайней окажешься.
Танина мама, 1 ребенок
Я бы даже на такое внимания обращать бы не стала
Александра Шеванова, 3 ребенка
если бы вы жили с мамой, то все было бы наоборот

Светик
бежать сестре надо и свою жизнь строить
Черное с белым, 1 ребенок
я сказала бы, достали своими жалобами, чья квартира? пусть сестра ищет себе жилье, сколько можно у матери на шее
Черное с белым, 1 ребенок
а мама, если одна останется жить, будет плакаться, что все ее бросили, оставили на старости лет
Diana Gridneva
вот именно.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас