Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 10:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

нужен ваш совет

может мой вопрос и глупым, но нужен ваш совет.
у меня свекр каждый раз когда мы приезжаем к ним в гости говорит что наш ребенок не похож не отца со слов: "Леша видимо спал ;)
эти слова у него звучат вроде как подкол или прикол но слышать мне это каждый раз уже надоело. может я шуток не понимаю.
вот как ему ответить достойно, чтобы и человека не обидеть и чтобы точно отстал. т.к. у меня в этих вопросах опыта никакого (как правильно людей отшивать)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
прям обязательно "отшивать" надо?
ну говорит и пусть говорит

Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
он это с самого роддома говорит, первый раз так прямо и сказал моему мужу, мол, ни капельки на тебя не похож. я вся на нервах была, обиделась
Пожаловаться
да ладно вам обижаться! вы то знаете, чей он сын
на вас похож?

моего когда с роддома когда принесли, свекровь говорила "ужас как на Олега похож" я тоже думала почему "ужас"?))
Пожаловаться
Anne Kirhen
:D:D:D:D.Теперь вы знаете почему?
Пожаловаться
и теперь не знаю ) просто некоторые вещи в голове не держу и не обижаюсь по пустякам
она же тоже это говорила не для того чтобы обидеть
Пожаловаться
Alis Mur, 1 ребенок
я думаю это устойчивое выражение у нее.. ужас как похож, ужас как понравилось )) Ужас тут ни причем, просто слово паразит :D
Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
моя копия ;) да в принципе он даже чем-то на своего дядю похож :D
Пожаловаться
просто не обращайте внимания и не ищите подтекст скрытый
может он не со зла это говорит, а вы ситуацию обострите грубым высказыванием
Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
да и ругаться ни с кем не хочу, просто надоело
Пожаловаться
Мамка, 2 ребенка
да так и скажите: "Слава Богу, он весь в меня пошел - красавец"
Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у вас дед,а у меня муж переживает,что младший больше на меня похож:D
Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
он теперь о дочке мечтает, может и из-за этого :)
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Да у вас ребенку всего 4 месяца! Он еще сто раз поменяется! Не обращайте внимания.
Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
согласна, может вырастет и как раз таки ни капельки моего не будет, станет весь в отца
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Или воспользуйтесь советом девочек. Так и скажите ему: "Когда будете генетическую экспертизу проводить?" Может, стыдно станет и перестанет всякую чушь нести.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у меня дочка пока росла успела 3 раза поменяться: была похожа  сначала на свекровь, потом на мужа, а теперь уж мой портрет
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
проведите экспертизу ДНК и ткните свекру в нос - авось попустится и прекратит дурацкие шуточки)
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Енотта, 15 августа 2014 года в 10:39
проведите экспертизу ДНК и ткните свекру в нос - авось попустится и прекратит дурацкие шуточки)
Экспертиза ДНК стоит немало, да и проводится чаще по решению суда ...
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
есть уже лаборатории, которые проводят экспертизу без решения суда при обращении родителей. вот стоимость сейчас не вспомню - но не очень дорого - экспертиза по определению суда в нашем СМЭ стоит дороже
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Енотта, 15 августа 2014 года в 13:23
есть уже лаборатории, которые проводят экспертизу без решения суда при обращении родителей. вот стоимость сейчас не вспомню - но не очень дорого - экспертиза по определению суда в нашем СМЭ стоит дороже
Ну автор в любом случае, найдет куда деть свободные деньги, а не оплачивать ненужную ЕЙ экспертизу, а вот деду следует предложить оплатить экспертизу ДНК и заткнуться ...
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
оооо - вот это кстати хорроший вариант - предложить свекру экспертизку оплатить))) 100 % перестанет доставать автора :up::up::up:
Пожаловаться
Гармония
У меня оба сына похожи на меня. Сейчас младшему год, когда морщится или улыбается,  то муж говорит "Выкапанная маменька", на что получает ответ " Я его 9 мес. носила, токсикозом мучилась, потом так тяжело рожала, он мне с таким трудом достался.... и на кого он должен после всего этого быть похожим?" Не загоняйтесь по пустякам, это действительно пустяк, пусть что хочет , то и говорит. Может, ребёнок действительно похож на вас, а не на отца, вот дет правду-матку и чешет .
Пожаловаться
эгоистка, 1 ребенок
да, пока он больше на меня похож чем на своего отца
Пожаловаться
. ..
я б сказала мужу, чтоб он сам своему отцу как-то по-мужски объяснил.
вы то причем, что муж "спал"?)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас