Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 09:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен Ваш совет

Здравствуйте девочки! Видимо я зашла в тупик раз решила начать тему на форуме...Действительно, нужен дельный совет или просто поддержка. Проблема вот в чем. Мы с моим мужем 10 лет вместе, сейчас я на 16 неделе ждем пополнение. У него есть младшая сестра ей 22 года (нам 28). Учится она в Питере вижу ее редко. Всегда находила с ней общий язык, но как ей исполнилось 20 лет мы стали постоянно ругаться. Я с ней могу провести целый день вместе, но что касается совместных поездок на море...начинается просто дурдом. Меня раздражает её беспомощность и эгоизм. Она мне никогда не помогает готовить, мыть посуду  (то она картошку ножом чистить не может, то посуду без перчаток мыть и т.д. на просьбы брата помочь мне она отвечает мне что у неё нож отбирать)...даже теперь когда я беременная :( Мало того может съесть последнее или все, а мне не оставить и даже не спросить буду я или нет. Рассказывать можно долго...Я понимаю, что в ссорах виноваты оба. Пыталась все время её оправдывать тем, что это я придираюсь к ней, многого от неё хочу...Последний конфликт произошел на глазах свекрови и она (свекровь) мне сказала, что её дочь в этой ситуации не права и попросила меня сделать ей "амнистию" (т.к. у сестры мужа в тот день было день рождения) моя амнистия заключалась в том что я не обращала на её реплики никакого внимания...что я только не услышала, что я и сок весь выпила, который был для коктелей..(а пить было больше не чего) ой да много ещё чего...За весь день рождения её за столом практически не было, она ни одной тарелки не помыла и не убрала, сначала посуду мыли гости, потом мы со свекровью. Хотя я зарекалась, что не буду, но мне было жаль свекровь...вот и помогала. У меня такое ощущение, что только я вижу её эгоизм и её отношение к людям...Жаловаться можно долго...Суть вопроса в том...что мне делать и как себя вести? Я понимаю, что мой муж её любит и это его сестра...но я её видеть не хочу, она в виду последних событий, перестала для меня существовать. Каждые наши стычки заканчиваются тем, что я потом полночи плачу и у меня подскакивает давление...а мне нельзя себя так изводить...я и так очень впечатлительная, а с беременностью вообще могу не из-за чего расплакаться...очень ранимая стала. Что делать? За ранее спасибо )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
жить отдельно
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
:up:
Пожаловаться
В ожидании чуда, 1 ребенок, беременна 20 недель
мы живем отдельно. Я же говорю, что она учится в Питере и вижу я ее редко
Пожаловаться
тогда я не поняла зачем вы ей готовите? пусть сама себя обслуживает
Пожаловаться
Так я не ей готовлю. Я готовлю прежде всего себе и мужу...А что Вы предлагаете если мы вместе на отдыхе на море или ещё где-то готовить только на двоих? А ей не накладывать? Для меня, честно, это дико...Хотя можно попробовать :D
Пожаловаться
Сообщение от В ожидании чуда, 6 августа 2014 года в 09:54
Так я не ей готовлю. Я готовлю прежде всего себе и мужу...А что Вы предлагаете если мы вместе на отдыхе на море или ещё где-то готовить только на двоих? А ей не накладывать? Для меня, честно, это дико...Хотя можно попробовать :D
Я не поняла - вы её на отдых за собой таскаете?
И пусть день готовите вы, день - она. Поставьте условие - хозяйством занимаемся обе, через день!
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна, 6 августа 2014 года в 10:06
Я не поняла - вы её на отдых за собой таскаете?
И пусть день готовите вы, день - она. Поставьте условие - хозяйством занимаемся обе, через день!

Таскает муж...
Было и такое:D В итоге в один её день мы были голодные, а в другой её день-готовил мой муж. Я почитала мнения и решила, что просто больше с ней никуда не поеду. Или поставлю условия. Мы с мужем питаемся отдельно, а она сама по себе. Захотела приготовила, захотела нет.
Пожаловаться
20-летнюю девицу можете вообще не кормить, не звать, и не убирать за ней. Не малютка - захочет поесть, поест, захочет поесть из чистой тарелки - помоет её. Надеюсь, свое белье она сама стирает, без привлечения родни?
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна, 6 августа 2014 года в 10:28
20-летнюю девицу можете вообще не кормить, не звать, и не убирать за ней. Не малютка - захочет поесть, поест, захочет поесть из чистой тарелки - помоет её. Надеюсь, свое белье она сама стирает, без привлечения родни?
стирает сама, слава Богу :D Но вот вещи в дорогу ей до сих пор мама собирает
Пожаловаться
И я так понимаю, что вся родня таскаться с ней будет всю жизнь!
Пожаловаться
Гармония
Вспомнился анекдот в тему, мы с женой готовим по очереди, день она, день я. Вот так и живём: день пьём, день закусываем.:D:D:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Гармония, 6 августа 2014 года в 15:46
Вспомнился анекдот в тему, мы с женой готовим по очереди, день она, день я. Вот так и живём: день пьём, день закусываем.:D:D:D:D
:D:D:D:up:
Пожаловаться
20-летняя девица вполне сама себя прокормит
Пожаловаться
На море надо так отдыхать, чтобы еще и от готовки отдыхать. А иначе это не отдых.
Пожаловаться
Сообщение от Рыжая Моська, 6 августа 2014 года в 10:09
На море надо так отдыхать, чтобы еще и от готовки отдыхать. А иначе это не отдых.
вот и я о том же...особенно когда не ощущаешь разницы и готовишь в таких же масштабах как и дома...
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
так и скажите ей я обед готовлю, а тебе ужин делать
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
А ездить на отдых с 3-х разовым питанием в столовке не судьба? Отдых - на то и отдых, что отдыхаешь от уборки, готовки и пр. ИМХО
Пожаловаться
Русе Болтон
А что Вы предлагаете если мы вместе на отдыхе на море или ещё где-то готовить только на двоих? А ей не накладывать?
Именно так!
Пожаловаться
kiara
ну во-первых можно в отпуск ездить без нее :D
а во-вторых,зачем в отпуске еще и готовить? нет,я понимаю что есть фанаты готовки-если вы из таких-то здорово, но ведь питаться и в кафешках можно ;)
Пожаловаться
Левина Светлана
Живете отдельно, делов то перетерпеть некоторое время придурь девки! Зачем на все так реагировать, нервы себе мотать. Зачем вам быть ее учителем. Жизнь научит ее всему и уважительно относиться к членам семьи и любить мать свою.
Пожаловаться
хотелось бы...чтобы так и было, ведь она как человек не плохой
Пожаловаться
Татьяна Рудоманенко
Поверьте моему опыту - может и не научить...Но, согласитесь это уже ее проблемы...И насчет перетерпеть - видимо Вам не приходилось сталкиваться с такой ситуацией...ну или у Вас железные нервы)))...Виноваты конечно же родители - эгоистами не рождаются, ими становятся... Мой совет - ее уже не переделать(да оно Вам и не надо, своих скоро проблем будет выше кучи), не обращать внимания - довольно сложно, да и с какой стати?! Включаем женскую хитрость))) Не моет за собой посуду - Вы:"Любимый, что-то у меня голова разболелась..." и в кровать...раз помоет за ней, два...а потом "прочтет" сестренке лекцию(если конечно сам не тюха), не хочет готовить - "Ой, что-то мне есть не хочется, чаю попью и все...ну и снова что-то вроде "болит голова" или перегрелась на солнце...И как с посудой - муж раз приготовит, два - надоест в конце концов...Вывод - не давайте себе сесть на шею...Муж сам в конце концов поймет "ху ис ху"...)))...И согласна на все 100 - никаких нравоучений и "воспитаний", и с мужем поговорить не мешало бы...Это его сестра и Вы не обязаны терпеть ее выходки и исполнять прихоти избалованной "принцессы"...Если дорожит Вами, сделает все что бы вы или меньше пересекались или проведет воспиательную работу с сестрой(конечно это мало вероятно)...А вот Ваш игнор - это не плохо))) Очень действенно для самовлюбленных и эгоистичных)))
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна Рудоманенко, 6 августа 2014 года в 15:15
Поверьте моему опыту - может и не научить...Но, согласитесь это уже ее проблемы...И насчет перетерпеть - видимо Вам не приходилось сталкиваться с такой ситуацией...ну или у Вас железные нервы)))...Виноваты конечно же родители - эгоистами не рождаются, ими становятся... Мой совет - ее уже не переделать(да оно Вам и не надо, своих скоро проблем будет выше кучи), не обращать внимания - довольно сложно, да и с какой стати?! Включаем женскую хитрость))) Не моет за собой посуду - Вы:"Любимый, что-то у меня голова разболелась..." и в кровать...раз помоет за ней, два...а потом "прочтет" сестренке лекцию(если конечно сам не тюха), не хочет готовить - "Ой, что-то мне есть не хочется, чаю попью и все...ну и снова что-то вроде "болит голова" или перегрелась на солнце...И как с посудой - муж раз приготовит, два - надоест в конце концов...Вывод - не давайте себе сесть на шею...Муж сам в конце концов поймет "ху ис ху"...)))...И согласна на все 100 - никаких нравоучений и "воспитаний", и с мужем поговорить не мешало бы...Это его сестра и Вы не обязаны терпеть ее выходки и исполнять прихоти избалованной "принцессы"...Если дорожит Вами, сделает все что бы вы или меньше пересекались или проведет воспиательную работу с сестрой(конечно это мало вероятно)...А вот Ваш игнор - это не плохо))) Очень действенно для самовлюбленных и эгоистичных
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Марина @@@, 1 ребенок
Пусть муж с ней разбирается. Вам свекровь жалко, а ей МАТЬ, видимо, нет, ну, и пусть идет лесом. Полный игнор и все. Берегите СЕБЯ.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас