Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2016, 15:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет юриста

Девочки доброго дня, очень нужен совет юридически образованного человека.  Брат женился на женщине, у нее была квартира оформленная в ипотеку, после свадьбы сам отремонтировал эту квартиру, финансово помогал с оплатой, прожили они 4 года, развелись.  Его БЖ уговорила взять  кредит на 1 000 000 р, промыла мозг, что может начнут все сначала и будут жить семьей, но после того как она получила эти деньги и погасила все свои кредиты - послала его далеко и надолго. В итоге он остался ни с чем. Подскажите есть ли какой то способ или шанс, что то с нее получить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если кредит в браке, то и долги пополам. В суд. Да еще можно собрать чеки на ремонт квартиры и ей выставить счет
Пожаловаться
Smile, 1 ребенок
чеков он не собирал
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда с денежками придется распрощаться. Что ж он так? Думать надо было
Пожаловаться
Васса Железнова -
если расплачивался картой своей, можно попробовать доказать, что платил именно он со своих доходов
Пожаловаться
МайскаЯ
Сообщение от Хеленка, 8 ноября 2016 года в 15:46
если кредит в браке, то и долги пополам.
Блин, ну вот почему??? Нагребет вторая половина кредитов, ты ни сном ни духом, а в итоге должна рассчитаться пополам?!
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Познакомьте меня со своим братом, а?

Пожаловаться
Меня, меня первой!
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Привет! Не поняла, а тебе зачем???

Пожаловаться
Привет!
Как - зачем? За миллионом!
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
ну что я в этой жизни делаю не так?

готовлю хорошо, секс люблю пиво пить разрешаю-а на меня только скоты ведутся
тут и ремонт и кредит и люблю
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Сообщение от Мама Насти, 8 ноября 2016 года в 15:53
ну что я в этой жизни делаю не так?

готовлю хорошо, секс люблю пиво пить разрешаю-а на меня только скоты ведутся

попробуйте делать все наоборот, или почти все..
Пожаловаться
ленка- пенка
подавать на раздел имущества и долгов
Пожаловаться
Как давно развелись? Кредит целевой или потребительский? Передачу средств, естественно, не фиксировал? Чеки о ремонте и уплате ипотечных платежей, естественно, не сохранял?
Пожаловаться
YY
Там еще кредит был взят после расторжения брака, как я поняла....
Пожаловаться
Да я это уже давно поняла, это мне не интересно: как классический подвид "голову дома забыл", подтверждения передачи ден. средств он явно не требовал)
Пожаловаться
YY
Шикарный клиент)
Пожаловаться
Smile, 1 ребенок
конечно нет, он на радостях, что помирились и больший бы оформил, но не дали))
Пожаловаться
И-эх.
Значицца так. Раз прошло всего-то полгода, он еще может с ней побороться.
Согласно ст. 34 СК РФ, имущество, которое было нажито супругами в период брака, является их совместной собственностью. К ней относятся любые доходы, в том числе ипотечные платежи. Платежи по ее погашению во время брака априори признаются выплаченными за счет совместно нажитого имущества. Доказать иное весьма трудно.
Так что ваш брат имеет право на половину произведенных выплат, либо соответствующую долю в имуществе. Размер его доли определяется исходя из размера произведенных им выплат, состояния передаваемой по договору ипотеки собственнику квартиры (черновая/чистовая отделка), а также срока участия в погашении ипотеки.
Пожаловаться
Smile, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Smile, 1 ребенок
кредит после развода, через несколько дней, инициатором развода была жена, потом она якобы "передумала" предложила начать все с чистого листа и уговорила его на кредит
Пожаловаться
Сообщение от Smile, 8 ноября 2016 года в 15:48
кредит после развода, через несколько дней, инициатором развода была жена, потом она якобы "передумала" предложила начать все с чистого листа и уговорила его на кредит
да,уж глупость он сделал....
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
а,ну тогда всё)
если кредит в браке,то еще там как-то худо,но можно побарахтаться))))а так,нет
это не общее
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Кредит взятый после расторжения брака делится не будет, это точно.

Пожаловаться
а разве кредит,взятый в браке не гасится , в случае развода, по пополам?

По теме подсказать не могу. если он только брал кредит с основанием для погашение,например, ипотеки.., но это предположения... только

Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Можно попробовать посудиться за часть ипотечных выплат, произведенных в течении 4 лет совместной жизни. Но при условии, что он сможет предоставить справки о своих доходах.
Сколько лет назад развелись?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас