Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2016, 19:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет

Здравствуйте. Наверно нужен взгляд на ситуацию со стороны.  Я в разводе уже 5 лет, от этого брака есть сын, ему 9 лет. И у меня и у бывшего мужа сейчас уже новые семьи. У бывшего в новом браке есть сын, около 4 ему уже. Отношения с бывшим сейчас ровные, общаемся нормально. Он платит алименты( копейки правда, но это так, к слову), делает сыну подарки на праздники, помогает одевать его на сезон и в школу. Ребенок иногда ходит к папе в гости, в новую семью. 
 И вот сегодня сын приходит от отца и говорит, что брата будут крестить на этой неделе и он будет ему крестным. Это папа так решил. Со мной никто не советовался. А  мне это почему то очень не нравится. Ну не хочу я. 
Вот объясните мне-это нормальная ситуация и я нагнетаю или вам бы в такой ситуации это тоже не понравилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ревнуете.
Пожаловаться
Мадам
Мальчики - братья, общаются нормально, отец хочет между ними еще один мостик построить. Мне кажется, все нормально.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
А может ребёнок быть крестным? Разве смысл этого обряда не в духовном наставничестве? По теме: позвоните папе и спокойно расспросите, правильно ли ваш сын его понял? Если он понял правильно, просто скажите, что вы против, именно потому что духовным наставником ваш ребёнок в силу отсутствия жизненного и церковного опыта быть не может.
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
у меня муж крёстный своего двоюродного брата, 8 лет разница в возрасте
Пожаловаться
Чуффо
Я крестная моему племяннику, разница 12 лет у нас. На момент крещения ему было 5 месяцев, мне 12, 5 лет. Нам отлично, все устраивает))
Пожаловаться
жена шахтера
крестный в 9 лет?
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Звонила бывшему, он сказал, что узнавал и вроде как может быть крестным и в 9 лет.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Интересно, где он узнавал? Племяннику не разрешили быть крестным в 15, сказали, что только совершеннолетним.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У моей старшей дочки крестный брат мужа. На момент ее крещения крест носу было 12 лет. Все нам разрешили.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Крестному. Автозамена шалит.
Пожаловаться
Вам бы батюшке сказать, что у детей один папа. Мне кажется, это недопустимо.
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
допустимо
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Извините, но вы тут при чём? Ваш сын не против же

Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от VedmA, 20 марта 2016 года в 19:25
Извините, но вы тут при чём? Ваш сын не против же
Девять лет мальчику...он может и не совсем хорошо понимает. что такое крестный....
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Так тут надо объяснить ребенку , а не с бывшим ругаться. Тем более он брату будет крестным, не чужому для него человеку
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Да не хочу я ругаться... Но как то объяснить бывшему, что нефиг такую ответственность на нашего сына взваливать хочется....
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я думаю он сам понимает что ни чего с него спросить не сможет, да и в принципе как таковой крестный наверно и не получится из него, просто имеется ввиду что они духовно будут связаны)) Не будет же он со старшего сына трясти подарки для младшего) или чтобы он его в церковь по вел.

Успокойтесь, он ведь для своего сына крестного выбрал, и раз его жена поддержала это ведь их проблема, с вас точно ни кто ни чего не имеет право спрашивать, раз разрешения не спрашивали.

Я крестной стала в 17 лет для племянницы своей.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Как обряд, смысл которого оба брата еще не понимают, сможет сделать их духовно близкими....
Пожаловаться
Зока Бадина
а они и так, без обряда, должны быть духовно близкими, братья ибо.
Не ревнуйте зря, это нормально. И Ваш БМ прав.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Связь и близость немного разные понятия, при этом я то не утверждаю ведь что это будет, просто он хочет наверно именно этого.)
Пожаловаться
Гуська, 2 ребенка
Если строго говоря. То крестный несет ответственность за грехи своего крестника. т.е. на том свете придеться отвечать не только за себя, но и за него. Для этого и выбирают крестных, которые могут наставить на правильный путь. Но это если делать все правильно, а не ради обряда. Я бы отнеслась серьезно. Ребенку 9. Это большой шаг, а он не осознает его смысла
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Так с подачи бывшего всё и началось..какой из ребенка крестный??
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Я не думаю, что сын вообще понимает смысл этого всего. А так как он маленький еще, то какая то ответственность ляжет и на меня. А вот этого я не хочу.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
какая ответственность? кто вас обяжет делать подарки, брать ребенка в церковь и читать ему библию?
правильно, никто! поэтому не придумывайте себе проблемы там где их нет
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Ну получается, что все это должен будет делать мой сын. А он еще слишком мал для всего этого.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас