Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2016, 18:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

нужен совет))

Привет всем.Ждем завтра маму в гости - заодно будет время обсудить наши действия пока я буду в роддоме,так как есть дочка 6 лет.И вообщем мне бы хотелось что бы дочка была у нас дома с бабушкой
Но так же существует вариант что бабушка заберет ее к себе.
Загвоздка в том что я мама-клушка,страдаю гипер опекой над своим чадом(( Доча очень невнимательная ...А тут еще недавно доча проболталась что гостя у бабушки ходила с братом в библиотеку(т.е ходили они без сопровождения взрослых,брату 10 лет).Вот как сказать маме -что мы против того чтобы дочь оставалась без присмотра взрослых-но так чтоб не обидеть
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
House, M.D., 2 ребенка
Скажите, что нервничаете очень.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
блин боюсь,что могут подумаь что не доверяю им)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я бы сделала это так: " О, мама, наверное, я из-за предстоящих родов стала такая клуша-наседка, мне бы было гораздо спокойнее, если бы ты побыла у нас дома с малышкой" Можно даже слезки пустить - я бы пустила
, еще бы рассказала про мужа несамостоятельного, который без заботы любимой тещи пропадет.

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
ну ,это мама мужа)))в курсе что я насестка еще та ,думаю надо сына подключить...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если у вас библиотека не через лес, а потом на метро, то не вижу проблем. а маме по идее можно сказать все, что угодно, только без ругани. просто попросите, чтобы дочку никуда не отпускала, так как она оч невнимательная и вы переживаете
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
да как бы у нас уже была история неприятная((и уже говорили что за нашей смотреть в оба и никуда не отпускать..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
еще раз скажите, самой девочке скажите тоже. если маме не доверяете, то пусть папа отпуск возьмет
Пожаловаться
ленка- пенка
У меня муж с ребенком был,никаких бабушек.
Ну а вам бабушке прямо сказать,чтобы не отпускала их вдвоем
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
надеюсь мужу датут отпуск за свой счет))но подстраховка все же нужна...
так в том то и дело ,что говорили((
Пожаловаться
ленка- пенка
Ребенок в сад не ходит? У нас то ходил
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Приглашайте бабушку к себе. Скажите что не хотите оставлять квартиру без присмотра на весь день.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А дочь в сад не ходит?Муж на 3 дня не может взять отгулы, что бы побыть дома с дочкой?
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не в саду нам не понравилось))надеюсь дадут-просто он на 2 работах((
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
В Вашем случае с "мамой" не оставила бы,муж пусть берет за свой счет,или больничный...Тем более уже был случай! Что за твердолобость у свекровей?

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
Вот и мы были в шоке-чисто случайно дочь проболталась
Видать позабыли тот случай или решили -что дочь подросла...
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Меня бы точно не интересовало бы ,что она там подумала,инструкции родителей четко должны выполняться,или пусть отказывается смотреть.Была бы мама было бы проще,а так свекровь...Надеюсь муж сможет посмотреть,настаивайте ,что бы у Вас дома хотя бы,и четко разъясните,что одной ни-ни,даже мусор в подъезде выносить нельзя,и доче накажите строго-настрого.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
о папа у нас выскажется))думаю просто скажу что дочь сдала бабушку с потрахами - и скажу что спокойней будет если они у нас поживут)))
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от злая тетка, 6 марта 2016 года в 18:59
и скажу что спокойней будет если они у нас поживут)))
А я считаю, что нужно идти на компромисс. Нельзя, чтоб все делали, как вам удобно и спокойно. Ставлю себя на место бабушки: во-первых я не спала бы все трое суток т.к. в чужом доме вообще не могу спать и значит через трое суток я была бы разбита в хлам. Во-вторых у неё есть дом и его тоже бросить как-то странно. Только из-за того, что вы клуша человек должен полностью вам подчиниться. Я считаю, что вы должны ей рассказать, что дочь сдала бабушку и попросить её следить за внучкой.
Пожаловаться
иванна иванова
Смотря какая женщина Ваша свекровь. Одной объяснишь - все поймет. Другая, как слова ни подбирай, обидится.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
Да вроде отношения нормальные,но блин все равно умудряется делать по своему)Боюсь если и не обидется,нет гарантии что опять не отпустит одних(
Пожаловаться
иванна иванова
А гарантии нет никогда. Каждая бабушка где-то там, в глубине души, знает гораздо лучше Вас, что делать!
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
вот вот
Пожаловаться
Пашмина
Когда я волнуюсь за своих детей, то без вуали говорю об этом.
Я же не кота доверяю маме, а свою дочь! (Я большая паникерша в отношении детей) .
И на сегодняшний день, моим требованиям по присмотру и безопасности МОИХ детей, соответствует только свекровь. На нее мы с мужем детей смело оставляли, когда уезжали на отдых.
Пожаловаться
irisik
Скажите, что не хотите, чтобы дочка подумала, что ее прогнали из дома из-за рождения братика, что боитесь, что это вызовет у нее негативные эмоции по отношению к братику, поэтому не хотите, чтобы она из дома уезжала.

но вообще-то мне кажется, что вы загоняетесь.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Так и сказать - мама,я тут узнала что дочка без взрослых ходила в библиотеку - мне это не нравится, пожалуйста никуда ее не отпускай с братом или подружками, только если ты идешь с ней. иначе я волнуюсь очень, а в роддоме это противопоказано
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас